Контроль ОТК пал в вольном

Вообщем , создал я весьма интересную сборку контроль пала , которой буквально за 3 дня взял легенду. Не могу ни поделиться , ибо существование контроль пала в таком суровом месте как “Вольный” вызывает порой смешанные чувства , а желающие поиграть подобным безусловно есть.
Колода интересна тем , что эксплуатирует механику манускриптов( это важно) и они же интегрированы в старый добрый ОТК на всадниках. ОТК делается с помощью монетки и двух манускриптов , либо без монетки но через фехтовальщика. Против агро дек комбинация не делается и победа достигается контролем стола

Апокалипсис

Класс: Паладин

Формат: Вольный

2x (1) Кристаллология

2x (1) Праведная защитница

1x (2) Авианалет

2x (2) Вестник рока

2x (2) Длань А’дала

1x (2) Кристалломант Кангор

2x (2) Манускрипт мудрости

1x (2) Яростный пиромант

1x (3) Аукционист Вихлюн

1x (3) Великодушный джинн

1x (3) Тайм-аут!

1x (3) Учитель фехтования

1x (4) Освящение

2x (5) Алдор – искатель истины

1x (5) К оружию!

1x (5) Манускрипт справедливости

1x (5) Священное бдение

2x (5) Янтарный дозорный

1x (6) Гребнистый скакун

1x (7) Линесса Печаль Солнца

2x (9) Манускрипт надежды

1x (9) Утер Черный Клинок

AAEBAYsWDtwD9gfiEZUUnb0CiMcC+NICjtMC4+MCsukC/fsCz4YDlrYDyrgDCIoB48sC2f4CiK4D6rkD67kD7LkDysEDAA==

Как играет против дх ? Безусловно нужно привыкнуть и разыграться на колоде , но играет довольно неплохо , ибо через ДХ в основном я и прорывался до легенды

Слабые матчапы :

  1. Мехактун лок
  2. Квест маг

Если есть вопросы , отвечу либо здесь либо в батлнет - Герцог27#2800

3 лайка

По моему у всех дек вольного слабость к квест магам. Даже у агры не всегда шансы бывают.

Лайков: 1

Да , соглашусь . Хотя встречались разные сборки квест магов и против сборок Рено было весьма легко, хотя насколько они распространены ответить сложно

А если нет монетки? 20 символа

Если без монетки , то фехтовальщик , 2 манускрипта + третий спел . Третьим спелом будет либо ещё один манускрипт ( от Линессы) либо дров за 1 либо манускрипт миниравенство удешевленный до 1 маны

Грац : ) 1231231313213
Крутая дечка.

Спасибо :slightly_smiling_face:

Помойка какая-то

Успокойся , ты чего так завелся :rofl: Хотя , мне приятно , теперь у меня есть личный пес-хейтер )

Молодчик, что-то своё всегда хорошо.

Лайков: 1

Восхитительно. Контроль паладин с Утером Черного Клинка. На выходе РЛТ скрафтил этого господина в золоте, а сейчас почти забыл про него. Огромное спасибо, что не просто напомнил, а соорудил хорошую колоду.

Рад что ты оценил ) Добавляйся , с радостью подскажу что-либо по нюансам

Видел как играет,и вообще один из любимых классов в игре но чтобы скрафтить мне нужно распылить весь свой вольный формат)

Ну тогда лучше не стоит )

Почти 900 постов, а форматировать текст не научился :face_vomiting:

Лайков: 1

А ты душнила как всегда )

Лайков: 1

Была мысль создать реноотк на возврате всадников в руку/колоду Золой, банкиром и хмелеварами. Не пробовал никто?
Эту мб и затестил бы, но Линессу крафтить неохота

В чем суть авианалета и джина за 3, когда есть откровенно более сильные карты, особенно в вольном?

Пробовал только в стандарте. Но думаю опробую в вольном , должно быть интересно

Например ?

Авианалета да, я тоже не очень хорошо понимаю. Но Джинн весьма годная карта - хорошие статы за 3 плюс хилка на 3 каждый ход(если я правильно понимаю о какой карте речь).
Но дека очень занятная. Мерси, надо попробовать.