Корсет анонсировали

Мм,зачем еще одна мокнатальская львица?

Много апнули по манакосту- это одно равенство что-ли? :rofl:
Да и в конце-концов, у паладина всегда был слабый базовый/классик сет.
Наконец-то хоть какая-то справедливость.

У Мага просто отняли весь контроль. Но ты когда в последний раз в тир2, тир1 видел контроль магов? Сейчас там только аггро и отк маги. Им контроль не нужен. А вот для СПД и для Секрет Магов неплохие подгоны сделали. Так что Магам никакое не КЕКВ, если ты не любитель каток до фатига. Ну, будут теперь только аггро маги в мете, и что?

Ещё хилка.
Апнули защитника королей, чела с баблом за 2, конь вроде был 2/4 ранее.
Дали имбовую расплату и синергию на паладинчиков.

Так тут не манакост апнули, а статы подровняли. И я не говорил, что слабые карты дали, наоборот даже сказал, что ок. Просто это были мои личные хотелки, ничего более.

Очень надеюсь, что нет

На главный вопрос это не отвечает, это разные карты в коллекции? Т. Е. В ваилде у меня будет выбор, положить в колоду нового джараксуса из кор сета или же старого в виде туши, соответственно, в ваилде это 2 разные карты в коллекции, поэтому нерфы/бафы затрагивают конкретную карту, а не 2 её вариации, так?

Мне так нравится это нытье. Вот ответьте - кто то и правда считал, что близзы возьмут базу+классик, выкинут оттуда неиграбельные карты, вместо них с вольного имбы туда добавят, еще и апнут некоторые карты, что бы халявный корсет был самостоятелен и конкурентоспособный? Потому что читая некоторых, ощущение что они именно этого и ждали и недовольны, а почему так не сделали оО

Близзы наоборот пробуют уйти от картины, что в любом сете, есть несколько хитрых классов с переапаной (по сравнению с другими) базой, и каждая дека в 20 из 30 карт состоит из одних и тех же карт, плюс что нибудь из новых сетов. 7ой год подряд.

Лайков: 1

Корсет это отдельный сет с отдельными картами. Классика/База останется в вольном в неизменном виде

Это 100% инфа? Просто, как всегда, куча воды в патчноутах, а на куа спрашивают всякий треш, поэтому очень интересует данный вопрос

Надеялись что там не будет треш карт.
Не выпускайте 235 карт с йети и кроколисками, выпустите 233 карты без них - это просто показатель того, что они понимают что эти карты не заиграют никогда.

В корсете остался тот же талнос и многие ещё хорошие карты, которыми будут играть.

Корсет как и классика не будет и не должен быть самостоятельным, но там должны быть карты, которые потенциально могут заиграть за счёт карт аддонов. Кроколиск не заиграет.
Также у них слова расходятся с делом - они говорили про ноздорму и аука - она оба не поменяли эффекта.

При том что самая большая тупость про кроколиска - это убрать амайнийского берсерка 2/3 с текстом и оставить вместо него просто 2/3, хотя повторюсь, рядом лежит карта 2/3 +1/1 за секрет.

5 лайков

Это шутка чи как? Где стрелы? Где фрост болт? Где ученица? Где там для спд мага подгон? Или ты рофлишь и я не понимаю?

Но именно так они и сделали. Большинство мусора выкинут, многие карты перерисованы, с вольного добавили… Мб и не имбу, но сильные картонки есть. (=

Новая легендарка за 5 маны - подгон для СПД Мага. Стрел, фростболта не будет, но новый аддон ещё не раскрыли, так что не факт, что нечем будет лицо дамажить противнику.

Открой последние аддоны. Глянь какие последние карты били в лицо

Да. Близзы никогда не славились оперативным подгоном адекватных замен без извращений, так что маг может губу обратно закатывать.

5 лайков

Мне понравился новый корсет, у всех убрали чрезмерный бёрст (килл команд, рев, блудласт и т.п.), что напрашивалось после ухода Лироя в зал славы. Также мы теперь не будем стоять 10 ходов подряд и смотреть, как твой стол заморожен (привет магам). Некоторые карты жалко, но думаю будет много новых комбинаций за счет увеличившихся дополнений.
Также меня сильно удивил вернувшийся Ривендер, возможно это намек на хорошие дезратл сборки.

5 лайков

Пока мои ожидания крутятся вокруг школ магии - в корсете пусто на них, кроме самих приписок.

Если ориентироваться на легу шамы из аддона, то там будет лютые бусты. Это пока единственное что может оживить слабые спеллы у того же друля.

Плавник, щука и йети – это рофл какой-то, не могу поверить, что они их вообще добавили в корсет не прикола ради

Найс рофл про арену :smiley_cat: Близы уже года как три на неё положили. Можешь открыть карту планов на 2021 и увидеть, что там и близко арены нет, но говёные карты в кор сет добавили для арены, ага.