Крутим подбор соперников тут

Раз в теме про “подркутки, читеров и прочих теорий заговора" нам не нашлось места то предлагаю обсудить тут, как Близы используя примитивные механики влияют на исход матча еще до его начала.

Ключевое отличие системы подбора соперника от подкрутки в том, что она 100% существует, доказана самими создателями ХСа.
Ключевая схожесть системы подбора соперника от подкрутки в том, что обе системы влияют на результат матча отбирая у нас победы, не пуская на очередной ранг (либо наоборот).

Обсуждаем как именно подбор соперников не дает нам спокойно играть и как заставить систему работать на нас.

11 лайков

Подбор для поединка двух равных боксеров является влиянием на исход матча или нет? Или просто выяснением, кто сильнее?

2 лайка

Зависит как подбирать: если идет честная жеребьевка как на Олимпийских играх то нет, если закулисные договоренности промоутеров - то да.

То есть все вопросы у тебя только к прозрачности подбора? Сам принцип не вызывает сомнений?

В ХСе сейчас 3 минимум принципа подбора соперников:

  1. Самый честный - подбор по рангу (часто применяется когда закончился звездный бонус, для меня ето 5-1 алмаз). Просто дает соперника из твоего ранга не обращая внимания на историю матчей. Результат зависит преимущественно от игрока в конкретном матче.
  2. Самый удобный - подбор по открытому рейтингу (применяется в легенде). Рейтинг напрямую зависит от истории матчей. Игрок может прямо менять свой рейтинг и регулировать сложность игры. Результат в основном зависит от действий игрока в последних N матчах.
  3. Подбор по скрытому рейтингу который меняется неизвестно как - результат в основном зависит не от игрока, а от системы.
  4. Подбор по архетипу и другие виды подкрутки рассматриваться как гипотезы но доказательств их существования нет.

Почему не нашлось? Залезайте обратно. Одной темы вполне достаточно. И подбор противников там обсуждался неоднократно. <=

Согласен с постом выше. Просто никто не хочет гонять выдохшуюся тему по энному кругу, вот и все. А так – да, есть отдельное место.

шутка про загон

То что ты играешь - иллюзия. Винрейт не спроста сделали 50%, чтобы каждый мог раскладывать свой пасьянс и не расстраивался от постоянных проигравшей)

  1. Ранг не является показателем уровня игрока, разве что в топе легенды. Он определяет награду в конце сезона.
  2. Как же ты регулируешь его? Проигрывая по 100 матчей? Таким образом ты просто временно понижаешь свой внутренний рейтинг.
  3. Его мы описали выше.
  4. С этим согласен, здравому смыслу не противоречит.
2 лайка
  1. Для игроков у которых меньше 11 ЗБ - определяет. Если я рак то буду с такими же раками в серебре играть и не смогу пройти в золото, у меня не будет ЗБ на след сезон и я снова застряну в серебре…
  2. мне достаточно 30-40 и можно играть на интересных неметовых колодах.
  1. Где?
  1. Если ты с раками будешь играть, то наоборот слишком быстро поднимешься до максимальной награды. А так все в +/- равных условиях, каждый играет с себе подобным.
  2. Ну вот он, твой способ борьбы с подкруткой. Правда непонятно, что он тебе дает?
  3. Ранг не решает ничего, ММР решает все. Руководствуясь этим правилом играй себе спокойно.

То, что он называет “подкруткой” совершенно не соответствует духу той темы о злонамеренном вмешательстве в игровой процесс. Вносит путаницу и неразбериху )

то что он называет подкруткой тоже не она :upside_down_face:
просто вносит лишнюю путаницу в понятия. обычные люди называют это матчмейкинг. а вот на сколько он справедливый, это уже вопрос.

Именно поэтому мне хотелось, чтобы он занимался своими проблемами с матчмейкингом в отдельной теме.

2 лайка

Подкрутки бывают разные… Но в этой теме разве что про подкрутку подбора соперника…

Воооо! Здравые мысли пошли. Когда игрок хорошо играет он должен чувствовать свою доминацию и быстро получать награду!

Когда-то давно так и было, но от этого отказались.

К сожалению, так и есть. Нам уже не вернутся во времена когда нужно было каждый месяц бить нубов… Близы во всех играх идут на все чтоб нубам было комфортнее и плюют на нормальных игроков.

Подбор по ММР не делает его комфортным ни для кого, только повышает близзам онлайн. Вот система ЗБ дает комфорт тем, у кого их много и очень напрягает, если у тебя их мало .

Ага, а потом обиженные люди будут приходить на форум и ныть на мифическую подкрутку оппов с рубашками за легу и портретами-тысячниками. 3KEKW

Лайков: 1