Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

А кто из нас самый финя?

Добрый день!
Хотел бы поделится своими наблюдениями по игре. Сразу оговорюсь, на текущий момент играю 3 колодами (мех-маг, друид-казакусан, и шаман на мурлоках с заморозкой).

  1. Против меня множество раз попадались такие же или колоды других классов, очень часто приходилось наблюдать ситуацию, когда противнику везет на топ дек, на каждом ходе, попадается именно та карта, которая существенно меняет ход игры. Например маги к 8 мане собирают полную комбинацию с акул, друиды к 6-7 мане, в каждой катке, берут леди Престор. Шаманы к 10 мане собирают полную комбинацию с заморозкой. Чего только стоит последняя игра, против мня рог, у него стартовая рука: подготовка, шаг сквозь тень, изворотливый рептилоид, джекпот! и следующей картой еще один джекпот!, не стоит удивлятся, что заклиная от туда были только имбовые, на 3 ход на столе уже были 2 дракона, остальные заклинания такой же ценностью. Тут стоит, наверное, немного остановится. Добавлю, что приятно разыгрывать карту, которая призывает 2-х драконов за 8-10 маны и разыгрывая эту карту, быть уверенным, что рандом именно такие карты и подсунет. Удивительно, что в игре множество драконов, но всегда выпадают одни и те же, просто удивительно.
  2. Я уверен, каждый наблюдал проблемы в игре с псевдо-рандомом.
    За все время существования хартстоуна, мне единожды удалось создать колоду играя которой, с высокой вероятностью, приходили именно нужные карты в данный момент игры. У меня были подозрения, что это зависит от времени создания колоды, но до конца не уверен.
    Длительное время играя в хартстоун, к сожалению, количество негативных эмоций только увеличиваются. Данное дополнение принесло следующую механику. ты или тебе ломают лицо к 5 ходу, в противном случае тягомотина может идти до конца колоды. Очень не хватает того лампового хартстоуна, где играл роль скилл, чувствовался настоящий рандом. Сейчас же, некоторые учетные записи имеют повышенную удачу с псевдо-рандомом. К чему я подвожу. Близы - это компания, которая делает бизнес, зарабатывает деньги, поэтому, исходя из наблюдей в течении длительного времени, можно сделать выводы, что для своих меценатов компания готова слегка подкручивать псевдо-рандом. Тем более, нам всем известно, что реализовать такой сценарий легко, ведь подобные карты, мгновенно меняющие ход игры в этой самой игре уже есть (Зефрис Великий).
  3. Хотелось бы поделиться ситуаций с шаманом на заморозках, я в бешенстве.
    Очень хотелось собрать комбинацию карт, сыграл более 12 матчей, всего лишь в нескольких играх я получил 2 карты необходимых для комбинации из 5, взяв из колоды 20 карт. В остальных же случаях, я получал одну или 0 карт. В одной из игры, вся комбинация находилась в последних 7 картах колоды.

ВЫВОДЫ: выводы делайте сами. Хотелось бы добавить, что близам необходимо пересмотреть политику относительно псевдо-рандома, играя 10-15 матчей, наблюдая за идеальным раскладом у противников - это не справедливо по отношению ко всему комюнити игры.

5 лайков

Тема с подкруткой в другом месте.

Всё твои “ощущения” ничем не доказываются. Нужны пруфы.

5 лайков

А какие они читеры? Я думаю, что фейсеры или рашеры

и тд и тп

апофеоз апофениоза

Лайков: 1

И почему модераторы не могут ограничить круг лиц, которые могут создавать темы на форумах.
Допустим: “вы не можете создать тему, пока количество сообщений не достигнет 100”.

2 лайка

Тут такое, что время/количество сообщений обычно не лечит

И разве ты не бред написал, если есть желание, можно написать эти сообщения за пару мин.

Такой же вопрос ко всей твоей теме, друг.

Я описал свои наблюдения за годы игры, силой тебя читать не заставлял. Тебя сильно задела моя статья, обидела? :smile:

3 лайка

Ты вот написал и мне перестало заходить. И кто тут читер?

6 лайков

Твои наблюдения яйца выеденного не стоят. Ими разве что подтереться, и то от наждачки лучше ощущение будет

4 лайка

Есть такое. Мне обидно за потраченное, впустую, время.
Это уже какая-то неписанная традиция форума: раз в месяц появляется тема с нытьём в стиле “разработчики крутят матчи”. Естественно никаких подтверждений этому НЕТ.

Ох уж эти годы игры. Сразу чувствуется авторитетность.

5 лайков

Давай на форум по паспорту и отпечатку пальца пускать.

Лайков: 1

Спасибо, что утрировал мои слова.
Сколько раз сегодня проиграл Ренаталу? :kissing_heart:

2 лайка

Ха ха. Особенно чел с таким ником :rofl:

Извини, для тебе не считал, могу статистику бахнуть если так просишь. :chart_with_upwards_trend: :chart_with_downwards_trend:

[/quote]
Ох уж эти годы игры. Сразу чувствуется авторитетность.
[/quote]

Да, авторитетность. Если ты проживаешь каждый день своей жизни не запоминая и не анализируя полученную информацию, мне тебя очень жаль.

Не откажусь. Только, желательно в эту статистику включить ТВОЮ игру на ренатал колоде, чтобы можно было точнее рассмотреть: помогает ренатал выигрывать или нет. Так-же, желательно, чтобы было 1000 и больше игр, иначе смысла в такой статистике - нет.

Если ты не слышал об избирательности человеческой памяти, то пожалей себя.

Мы все тут в одну игру играем и ощущения у всех разные. Для того, чтоб эта тема была хоть чуть чуть информативной, нужно дополнить её хоть какими-то результатами исследований. А так - просто стена бессмысленного текста.

13 лайков