Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Вот это и есть самое сложное в твоем плане, чтобы получить статистически значимые результаты. Тем более, если не знать, какие существуют условия для включения подкрутки.
В общем, всё это не реализуемо на практике.

А я считал что подкруткой называют свое невезение или везение, “ух как противнику подкручивают”=“мне не везет, а противнику помогает силы из вне”.

Только в “везение-невезение”, “удачу-неудачу” и даже “честный рандом” я меньше верю, чем в скрипты - которые дают топдек, контроппа, топ раскопки/призывы - т.е. подкрутку.
И в принципе я это доказал, только 100+ постов потерли и меня в бан на год отправили… Видимо я оказался прав.

Контропп это и есть неудача. А так называемый “скрипт” череда неудач которая странно на первый взгляд выглядит с примерным шансом в 0.x1.

Как ты мог что-либо доказать, если ты в принципе не понимаешь что такое доказательство. Твои “пруфы” – это несколько отдельных партий, выхваченные из сотен. Не смеши снова народ. Хуже нет самоуверенного невежды.

4 лайка

Я уже приводил в пример Демона Лапласа, для него вся наша удача - закономерность, а мы это так называем, потому что не имеем даже малейшей возможности узнать исход того или иного события, так же как гпсч для машины становится для нас просто гсч.

Вернемся к январскому вопросу - где ответ?

чел, я с первого поста пишу что это мои фантазии…
но почему они или подобные не могут быть на самом деле реализованы?
миллионы, ага, миллиарды… которые раз запустили когда-то игру и забыли о ней навсегда…

Еще один мамкин программист.
Реализовать скрипт для одной определенной колоды, которую ты знаешь заранее (чаще всего статический порядок добора карт) очень легко. Как ты предлагаешь для каждой колоды анализировать хайроллы, топдеки и тд? И зачем это нужно близзам?

2 лайка

Ключевой вопрос. На поддержание системы подкрутки в актуальном состоянии надо постоянно тратить средства. Не говоря уже о том, что репутационные потери могут быть ещё более катастрофическими. И главное, никакой явной выгоды от подкрутки не просматривается. Тем более, что существующая система подбора противников и рандом и так делают всё, что требуется. Будь ты совершенным нубом, ты всё равно победишь. Раньше или позднее – зависит только от твоей дубизны. Расходовать ресурсы на поддержание подкрутки в расчете на совсем полных тупиц стал бы только коммерческий идиот, но в Близзард адекватные коммерсанты.

Наоборот, как мы видим, даже предположение о существовании подкрутки вызывает у игроков только негативные эмоции. Миф о подкрутке нужен лишь нескольким параноикам как оправдание кривизне своих рук.

3 лайка

Потому что чтобы реализовывать подобные фантазии должна быть конкретная цель, желательно финансово окупающаяся.
На счет способов удержания игроков в играх:
https://habr.com/ru/articles/415595/
https://habr.com/ru/articles/417931/
https://dtf.ru/gamedev/38612-metody-uderzhaniya-igroka
Если вы найдете подобную статью раскрывающую как отбирая победы у одних и давая “незаслуженную” другим достигается удержание игроков - буду благодарен, с удовольствием прочту.

3 лайка

Там и надо искать подкрутку.
Только найти ее там намного сложнее, в отличии от топдлека. И Близы все сделали, чтоб осложнить поиск подкрутки, в т.ч. и скрыли ММР.

в тех статьях - примитив, а мы мыслим глубже и зачем мне вообще искать чьи-то статьи, если я способен составлять собственное мнение…

про отбор и давание - закручивается своеобразная вечная борьба.

если кто-то хорош и будет постоянно побеждать, ему через время игра тупо надоест, как в прочем и тому кто плох и будет постоянно проигрывать… вот и неплохой вариант, как эти углы можно сгладить, одному в определенный момент помочь (невидимой силой рандома), другому подгадить, все элементарно… а далее, сильный думает ни че себе меня гоблин с бронзы уделал, щас я их там всех на фарш пущу, а гоблин думает, ничего себе надо больше тренироваться, я вот грандмастера обыграл… ну а дальше, что? правильно, нужно больше ресурсов для игры (карт), а как следствие или донат и многочасовой фарм, а там и какая-то копеечка близам перепадет…

Лайков: 1

"Когда вы начинаете игру, единственное, что может повлиять на выбор вашего оппонента — это ваш внутриигровой рейтинг.

Поиск противника работает следующим образом:
навык игрока оценивается формулой, принимающей в расчет ваши победы, поражения, текущий рейтинг, рейтинг противника и историю изменения этого показателя. После каждой игры он рассчитывается заново, отталкиваясь от того, выиграли вы или проиграли, вашего текущего рейтинга, рейтинга противника и общей истории изменения этого показателя. Система подбора противника не использует больше никаких показателей, кроме вышеперечисленных. Ей не известны ни ваша собственная колода, ни колода предыдущего противника, ни что-либо еще — только рейтинг."

4 лайка

не будет такого, потому что система подбора этого не позволит без всякой подкрутки.

правильно, рандом может помочь, и без всякой подкрутки.

это потому, что хс коллекционная игра и ресурсы нужны чтобы быть конкуретоспособным.
это и дураку ясно, а вот зачем только тут подкрутка - неясно.

в общем генерирование теорий заговора на пустом месте это любимое занятие местных параноиков.

4 лайка

Ну вот и скатились оппы…
Собственно ничего нового за последние n лет.
Подкрутка есть - и проггерам пофиг верите вы в нее или нет.

Так ведь когда знаешь как работает система - можеш ее использовать в своих целях.
Да и возникли все подозрения не на пустом месте. Тот же скрытый пул новичков на арене подозревали очень долго, но проговорились Близы только в каком-то левом интервью.

подозрения основаны только на когнитивных искажениях и непонимании теории вероятностей.

поражаюсь твердости в вере сектантов - столько лет производить теории заговора только из одних подозрений не имея ни единого подтверждающего факта, несмотря на все логические несостыковки и аргументы о несостоятельности ихнего бреда.

это не подкрутка

3 лайка

Ну если уже ето не подкрутка, то тогда ничто не подкрутка!
Тему можно закрывать.

Лайков: 1

мне этот пул тоже не нравится, но это не подкрутка

Лайков: 1

Пул новичков в ладдере - вот это не подкрутка.
А на арене именно покрутка:

  1. На винрейт существенно влияет
  2. Скрытый - невозможно узнать ты в пуле или нет
  3. Действует на пользу одних игроков (новичков) в ущерб другим игрокам (не новичкам)