Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

То есть мешают использовать эту тему по ее прямому назначению.

5 лайков

Я готов пообсуждать подкрутку, но не сопли.
Обсуждений я пока не заметил.

Есть комментарий по поводу дискредитации используемого ГПСЧ, который скриптован, чтобы выдавать совпадения чаще, чем должны, для более частых ярких моментов в игре?

Лайков: 1

Есть ли отдельная тема для обсуждения соплей? Может отдельный форум соплелюбителей? Если есть знающие люди, подскажите.

Stupid не дрейфь, я не ушел, у меня просто времени не было больше разжевывать что-то местным завсегдатаям, да и объяснять мне ничего не надо, я вполне самостоятельно могу анализировать и принимать решения :slight_smile:

состряпали себе иллюзию, что я пришел ныть на подкрутку и навалились зачем-то меня “переубеждать”, хотя сами же по факту доказать ничего не могут, верим на слово близам :face_with_hand_over_mouth:

зеленый так вообще меня к своим чумазым братьям приписал :nauseated_face:

  1. Верить в подкрутку или не верить, так же в удачу или неудачу, в рандом или нерандом - дело каждого, сути это не меняет.
  2. Код сервера - никто не покажет, как реализована подкрутка или ГПСЧ.
  3. Мне надоело играть в подкрученную игру - да когда я донатил - то брал легенду (4 раза, в том числе последний раз в классике - играя против ботов и без поражений).
  4. Играю в ПВЕ наемников (забросил по советам Дана, Алекса и Джерико - “не нравится не играй” ладдер, арену, дуэли, БГ) - там нет подкрутки, там видны статы в начале и ходы противника. Только жаль что режим слили…
  1. ИМХО верить ни во что нельзя. Надо все проверять и доказывать.
  2. Я нашел себя гавань без подкрутки: 5-1 алмаз (при 9* бонуса).

не, парни, подкрутки с донатом или чтобы не пустить кого-то в легу явно нет…
она если и есть здесь, то по-другому реализована, скажем так стараясь подольше удерживать каждого в игре и поддерживать собственно интерес к процессу (скрыта под “веселый рандом”)

Лайков: 1

Цель ты обозначил. Осталось указать на способ.

В шахматы, кстати, сколько тысяч лет люди играют и не теряют интереса? Тоже, видать, подкрутка имеется=)

в коде игры прописали, что имея винрейт в играх (допустим) 80% ты будешь иметь шансы на (полезную раскопку, нужный мулиган/топдек, происходящий “рандом” и т.д.) - 10% или вообще может 0, полезность карт давно определена дектрекерами и прочими серверами, соответственно винрейт после победы повышается, шансы в следующей партии уменьшаются, ну и т.д. процентами можешь подвигать в любую сторону…

многие жалуются на контр матчапы при смене колод, туда же, но тут уже про подбор более неудобного противника заранее…

ты скрипты/кодировки видел? я тоже нет, так о чем мы вообще разговариваем?!

Лайков: 1

О том, что твои фантазии не более, чем фантазии, и не надо выдавать их за правду.

Многие это сколько, 50 человек из аудитории, насчитывающей миллионы?

А еще там прописали, что с шансом 1 к 2 миллиардам твой герой превратится в банан. Пока нет подтверждений, наши утверждения равнозначны.

2 лайка

:clown_face:

Опроса официального не было, но если по форуму и темам - то 50/50 - те кто за рандом и те кто за скрипты…

Как мы узнали скрипты существуют, но только в приключениях. Я предлагаю интересный вариант проверки. Выбрать например агро деку и рассмотреть будет ли приходить хайролл у этой колоды на конец лузстрика. Если в конце из 10 лузстриков 7-8 заканчивались супер заходом, то возможно есть механизм подтягивающий игрока к 50 процентам. Причем лучше проверять в игре против друга, чтобы скрытый ммр в расчет не брать, ведь чем больше лузаешь тем хуже дают противников. Как вам идея? Могу подогнать своего оверхилл приста, на нем хайролл хорошо виден, может мат в 4 хода поставить.

Скрипт это программа, выполняющая определенную задачу. Все игры на 100% состоят из скриптов.

Если нужен такой ликбез, то хз, стоит ли дальше что-то обсуждать…

Что это, можно определение?

Так как ты различишь, что первично: конец лузстрика вследствие хайролла из-за подкрутки или лузстрик закончился просто из-за того, что наконец повезло с раскладом? Да никак.

Лайков: 1

Скрипты во всех играх есть это верно, как я выше писал “подкрутка” Личу на розыгрыш Фростморна на 7 ход это скрипт как мне выше написали.

Суперзаход=хайролл, вот например мой оверхилл прист при заходе на 3 ману с монетки может поставить 2/5 и двух существ за 3 маны и одного за 2 и 5 маны. https://hearthstone.blizzard.com/ru-ru/deckbuilder?class=priest%2Cneutral&deckFormat=standard&deckcode=AAECAa0GAA%2Bi6APLoASn1gSGgwWYpAWfpAXgpAW5xAXIxgXHxwWi6QX7%2BAWr%2BgXI%2BgWDnwYAAA%3D%3D&multiClass=priest&set=standard

Не знаю, только так могу ответить. Твои два примера не тождественны случайно? Если тебе повезло, значит сработала “подкрутка”, а подкрутка это везение и невезение. Так что слова “Вот Близзы подкрутили” можно трактовать как “Мне не повезло и в этом невезение я обвинил маленькую инди компанию”.

Подкрутка как раз не имеет ничего общего с невезением. Подкрутка – это намеренное влияние на игровой процесс в пользу одного игрока.

2 лайка

Да ето то отличить очень просто. Считаем вероятность хайрола. Играем много. Если мы хайролим намного реже или намного чаще чем следовало - весомый аргумент в пользу подкрутки. Дальше просим других игроков провести точно такой же тест.
Но лично у меня такие тесты по 1 карте ни разу не выдавал ничего, что б дало заподозрить подкрутку.

Вот доказать что ММР подкручивают - намного труднее.