Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Простейшее решение - выбор колоды после выбора противника, а не до, но это мечты)

Я лично уже давно считаю выбор колоды до начала поиска противника - косвенным доказательством того, что именно авг винрейты колоды (а не отдельного игрока) к другим колодам является характеристикой для матчмейкинга. Это супер просто реализовать, на основе статистики которую собирает близард, а главное уравновешивать авг винрейт для всех колод 50% таким образом проще всего.

Лайков: 1

Если я возьму крокодеку с 1% винрейта, мне так же попадется тир-1 с 60%. Проще всего 50% в такой ситуации было бы вечными миррорами, а мы имеем колоды с отклонениями в обе стороны.

Ты можешь взять что угодно, а большинство возьмет имбу с 70% вра на 500 игр. И к 10к игр ее винрейт будет стремиться к 50%. Это же статовый механизим - он рассчитан на обьем. =)

Лайков: 1

К тому же винрейт подсчитывают только для популярных колод, а у них он всегда стремится к 50%. Проблема восприятия не из-за игры, а из-за агрегатора, что берёт данные со стороннего приложения, которым пользуется только определенный слой игроков. Отсюда и бывают несоответствия с тем, что мы видим в игре.

3 лайка

К сожалению в эру информационного бума такая часть игры как декбилдерство отдано в руки декбилдеров-коллекционеров, стримеров и центров статистики. Ясное дело, что каноничный геймплей для рядового игрока должен был включать в себя именно индивидуальное декбилдерство как таковое, и это бы по своему влияло на мету, замедляло бы ее, замедляло бы распространение имб и прочее… Но игра такой не будет никогда.

Лайков: 1

Да. Так и есть. И ничего тут не попишешь.
Помню. к примеру, благословенный 2017 год, когда специально смотрели стримы, в надежде подсмотреть что-либо играбельное, и к тому же такое, на что есть карты в коллекции.

Лайков: 1

Эх 2017 год… действительно благословенный для хски, я кстати сидел тогда на этом форуме, но после перерыва обнаружил что аккаунт обнулился, как я понял это случилось из-за замены движка форума

Лайков: 1

Движок форума обновился, насколько мне известно, не в 2017, а в 2019. Можно посмотреть по дате своей регистрации здесь.

В 18м я как раз перестал играть после бумного дня вроде или во время…
Я не выдержал уход кублока =D

Лайков: 1

А я тогда на четном паладине катал. Специально посмотрел свои записи. У меня записано на чем и когда я играл, т. к. памяти совсем нет. :grinning:

Лайков: 1

Так это самый крутой матчап был генн пал вс кублок… слеза навернулась

Лайков: 1

Кстати еще при выборе фан колоды поиск соперника долго идет))

Вы ещё бы Джейд друида вспомнили

Так и сейчас играет, милит к 7-8 ходу и давит джейдами.

Лайков: 1

Мерзоциду нежить чтоль пофиксили - подкрутили? До 5к на Мерзоциде Топ 1-2 стабильно, да и на других персах нежить, звери или мехи с Ривендером - Топ 4 обеспечено. А как 5 к взял, или с пятницы - уже 30 игр, из них 10 за Мерзоцида - тупо нет в таверне нежити… WTF?

Есть ведь карта Зефрис, это ли не доказательство что игра считывает показатели в игре.

Содержимое игрового стола это, похоже, и есть “другие показатели”?
То, что система может иметь доступ к абсолютно всем параметрам, в доказательствах не нуждается. Но то, что они хоть как-то используются при подборе противника, Зефрис никак не подтвержает.

Лайков: 1

напрасный труд, логика не сильная сторона у сектантов))

Одно дело скрипт который запускается в моменте и просчитывает только стол 1 хода 1го матча.
И другое дело система просчитывающая вообще все каждый ход каждого матча с учетом замеса в колодах.

Ты вообще представляешь себе разницу?