Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Никто никакую цифру не устанавливал, это просто то, что получается вследствие подбора по ммр, который установлен не для того, чтоб люди выходили на какую-то цифру, а для того, чтоб игра была интересной для большинства. Если появится уникальный игрок, который будет сильнее всех левиков и вбанехорроров, он будет сидеть на самом верху с более высоким винрейтом и система ему ничего не сделает. Просто само такое явление маловероятно, поэтому его можно не учитывать.

4 лайка

цифра там не 50%, это условность (диапазон, я полагаю где-то в районе 40-60%, может 45-55%, все условно, да средняя 50%, но уже есть моменты

ты нормальный игрок и в диапазоне, системе по хрен она бросает тебе ближайших любых соперников на любых класса, которые есть в ладдере, ты поднимаешь свой винрейт до 70-80%, система видит отклонение и включается механизм подбора класса против которого у тебя пониженный винтрейт

сначала туда подпадает и не прямая контра, ты обыгрываешь опять - винрейт растет, она подбирает тебе класс но опять же повышая его винрейт против твоей колоды и она делает это до тех пор пока ты не проиграешь (отсюда я словил к примеру 5 локов к ряду на днях при 100% wr, против которых у моей колоды был самый низкий wr 40%)
далее она может повторить ту же процедуру или бросить класс ровно на 50% (миррор сыграть, например), просто для переоценки и дальше действовать уже от результата…

зачем? чтобы тебе жизнь малиной не казалась но ее задача держать тебя и остальных в диапазоне, чтобы тебе и им “комфортней и стабильней игралось”…

ИМХО, все выше сказанное является моей субьективной оценкой и не хочет новых сотен вопросиков… :laughing:

Это не условность, а закономерный итог игры с равными соперниками. Если ты даже этого не способен понять, то не советую даже пытаться что-то доказывать. Тебя только засмеют.

5 лайков

предъяви пжл доказательства что ты играешь с равными соперниками?

играя против другой колоды, ты уже априори играешь не с равным игроком!

Я же говорю, не смеши людей своими примитивными толкованиями. Ознакомься сначала хотя бы с основами математической статистики.

6 лайков

профессор, может покажешь свои цифры из игры с 50% или будешь дальше воздух гонять…
у меня их лично нет…

Как называют челиков, которые не врубаются даже после неоднократных объяснений? Вопрос риторический. Конечно при желании можно и зайчика научить курить, но тут похоже не тот случай.

4 лайка

Просто представь, что система продолжает тебе подбирать случайные архетипы и равных, но уже более сильных (по твоему выросшему ммр) противников. Там и контрпики, и архетипы попроще. Рандом, крч.

Думаешь, твой винрейт и дальше будет расти?

Ну ок, ты настолько хорош, что он растет. Заметь, ты хорош, а не твоя дека. Что дальше?

А дальше тебе начинают попадаться парни, которые даже имея твою деку контрпиком или около того, для себя начинают тебя обыгрывать. Просто потому, что лучше тебя играют. И твой вр начинает падать.

Так работает система по словам разрабов.

Поэто у 2 вопроса:

  • нафига что-то еще при такой системе?
  • как люди регулярно добираются до топ100?
4 лайка

Тут чел уже оставлял на примере фростболта шансы поймать его при целенаправленном мулигане на 1к игр с пруфами. И подкрутки обнаружено не было

Ну вот из крайней легенды мета до бана квеста лока в вайлде. Играют ровно две деки в 5-1 алмазе: квестлок и квестхант. Я на маге. И прекрасно пробился где хант всегда отрицательный матчап, а лок всегда положительный. Тенденция - две колоды на ладдер распределяются равномерно.

Сектанты просто компенсируют то что меньше бооооооооооольшой такой верой в подкрутку.

О, миксмод поставь и ты охренеешь зачем скрыли до легенды рейтинг от игроков идущих туда

2 лайка

Я довольного долго продвигал идею подкрутки контр-класаа, но так и не смог ее доказать. Сейчас придерживаюсь теории слоистой меты: скажем с 6000 до 6100 ммр куча контроля, потом с 6100 до 6200 - комбо, потом с 6200 до 6300 агра, а с 6300 до 6400 - снова контроль…

От фросбольта винрейт не зависит, а от Дрыжа - зависит. Но все равно подкрудки вроде нет.

конкурс поговорок?
моя лучше подходит
Дурака учить – только портить

Лайков: 1

Оказывается я его маразматические волны поймал и все понял. И ведь он продолжает нести чушь.

2 лайка

Теория Слоистой Меты - звучит не плохо :grinning: В целях научной систематизации нужно всем подобным теориям дать звучные названия. “Теория Нищеброда-Доника” - донатерам подкручивают, f2p игрокам - откручивают и т.д.

Так и в чем суть теории-то, подкручивают там что-то или нет?

скринов с цифрами как обычно нет :laughing:

надо кстати найти все же те скрины и сохранить, а то в этом потоке бреда ничего потом не найдешь

Тебе уже раз 20 написали, чтобы ты расписал всю свою теорию и тебе накидают кучу скринов все.
Чем ты отличаешься от попрошаек в общественном транспорте? Тем что они не рассказывают про плоскую землю.

Лайков: 1

В том что после нескольких побед переходишь на другой слой, а там толпа антиклассов.

тебя там мурлок искал…

незачем делать никакие слои, если подбор работает в +/- 1000 на тех же 6000 и он подберет то что нужно из того что есть

почему если мне система подбирает челиков со схожим ммр и “профессора” утверждают о работающей теории в 50%, а я/другие делают винстрики в 10-12 побед далеко не в бронзе, похоже где-то есть дыра или ошибка?

как люди регулярно в топ-100?!
думаю достаточно посмотреть сколько игр они играют за месяц, игра дает им расти в определенном диапазоне wr, они и переводят количество игр в ранги…