Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Я понял. Вот как должна выглядеть тема про подкрутки, а не разговоры в стиле

  • Подкрутка есть!
  • Подкрутки нет!
2 лайка

Только все эти эксперименты всегда заканчивались отрицательным результатом, а сектанты пропадали на месяц-другой. Потом заявлялись, как ни в чём ни бывало, с фразой “подкрутка давно доказана, о чём вы?!”.

Тот же Инфиниум заявляет, что провёл эксперимент величиной в 100+ игр и заметил разительное отличие от мат.ожидания. Пруфы, которые он выложил в виде 100 ссылок на реплеи, каждую ссылку отдельным постом - удалил модератор, как спам. А сам Инфиниум игнорирует вопросы в чём была суть эксперимента , что проверял и как, с чем сравнивал, как рассчитал и т.д.

4 лайка

Тут салазар прав. Ищет в радиусе от твоего ммр ближайшего свободного. Разрабы это подтверждали, когда еще на вопросы отвечали

2 лайка

Я бы предложил теории про те или иные манипуляции с ммр оппонентов при подборе и ТОЛЬКО с ммр подкруткой не считать. Разработчики сами говорили, что подбор идет по ммр, как именно он идет в деталях, какие там диапазоны например, неизвестно, работает и фиг с ним.

У большинства он закончится и без манипуляций с колодой, потому что пока они будут идентифицировать некоторую последовательность игр как лузстрик, система уже поймёт, что им нужно подбирать противников слабее, нежели те, которые прервали их произошедший ранее винстрик.

Лайков: 1

Я притаскивал опровергающий это случай с алмаза в начале месяца, после винстрика шли совершенно разные колоды противников. Дело в том, что такие случаи обычно не запоминаются. А вот когда после винстрика мы (волей теории вероятности, по которой любая фигня имеет шанс произойти) ловим именно контрпики – хорошо отпечатывается в памяти.

3 лайка

Винстрик ведёт тебя в верхние слои пула противников, и когда ты попадаешь в прослойку, где много твоих контрпиков - ты чаще всего проигрываешь и твой винстрик обрывается.

Лайков: 1

Контрпиками в данной теме называют контр-колоды. Там у Гуру была теория, что после винстрика на одной колоде должны давать контр-колоды. И вот начало месяца, в мете господствовали вары, у варов 100500 брони, а я на Сиф маге. Броня эта пробивается после удешевления спеллов через Назжар, но победить вара на маге – это как минимум очень сложный пасьянс для сборки, больше зависимости от захода, больше шансов не дожить. Казалось бы, после винстрика на маге вары должны начать сыпаться как из рога изобилия. Но ничего подобного не случилось.

Или я тебя не понял, что значит “в прослойку, где много твоих контрпиков”, у более сильных противников необязательно контр-колоды, нет какой-то спец. прослойки, которая именно с контр-колодами сидит на диапазоне выше твоего обычного, тебя поджидает.

Спасибо, кэп, я это знал, когда отвечал.

Винстрик всегда заканчивается твоим проигрышем. А проигрываешь ты большей вероятностью контрпику.

А сколько должен быть винстрик, 4, 10 или 40 побед?!

В таком случае см. выше, я недопонимаю твою мысль.

Лайков: 1

Ну гуру ставил условие от семи и выше изначально. Потом добавил еще 100500 условий.

Мета не едина на всех уровнях ладдера. В легенде совсем другие колоды играют. Поэтому я сижу на золоте каждый месяц (ага, поэтому).

Откуда ты знаешь, что нет? Если ты взял колоду с хорошим винрейтом, то ты не один её взял, значит таких колод много. И вот вы все винстриком добираетесь до сильных игроков, которые часто встречают эту колоду и берут контру. Мета реагирует, это же тоже живые люди.

От семи до плюс бесконечности - это не условие для подкрутки. Если бы поставил условие как у пититаймера - винстрик без контрпиков не возможен больше 10 побед - было бы другое дело. Или вероятность контрпика повышается на 10% каждую победу. Тогда уже и эксперимент можно поставить какой-никакой. Однако, результаты были бы неявными, т.к. условия ладдера меняются со временем и некорректно сравнивать винстрик с состоянием покоя игрока (чередование побед-поражений).

Если они берут контру, то берут отталкиваясь от более популярной колоды у плюс-минус равных противников, а не от колод, популярных у противников послабее. Помню моменты в мете, когда мета начиная от алмаза и ниже страдала от паладинов, но в легенде паладины не преуспевали. Я, естественно, не брал контрпики для паладинов, хотя они регулярно заходили в легенду и попадались мне. Зачем, они и так хорошо фармились на чем угодно.

Так это и есть ты. Ты дошёл стриком до равных, но проиграл, т.к. они уже подстроились под мету, а ты нет.

И наоборот бывает, что деки из топа леги не могут вылезти из куриных рангов.

Винстрик обычно выносит на неравных, в легенде, где ранги видны, это особенно хорошо видно, но и до легенды порой можно догадаться, что пошли неравные, по цвету рубашек.

Ну тк я и говорю что для этого есть трекеры, которые будут фиксировать результат. Я ж прошу затестить с пруфами.

Плюс игра не всегда готова останавливать твой луз. У меня в твисте тормознула и я не меняю колоду, и вверх неделю не движется. Ну движется на пару звезд и шаг назад в несгораемый

Винстрик означает, что ты находишься среди более слабых игроков. А чересчур щедрая система ммр может быть выносит тебя на игроков сильнее. А то и на равных, которым ты также можешь проиграть.

Аналитика уровня сектантов?

Лайков: 1