Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Нинаю, я в хс играю)

Просто интересуюсь - читал в своё время статьи про патент Активижинов, по которому их матчмейкинг нарочно формирует худшие условия для тех кто не донатит?

Не знаю, можно ли тут ссылки на прочие сайты оставлять, гуглится легко по словам activision patent pay to win , статей куча.

И это они “спалились” только по тому, что решили в какой-то момент сделать патент (информация открыта), а так ничто не запрещало применять подобные системы и в ранних играх, без патента.

Его тут обсасывали уже много раз, подкрутчики постоянно думают, что это информационная бомба, а на деле пшик.

2 лайка

C зб11 противники сильнее - факт. Второй факт - на одной колоде тяжелее двигаться - надо хотя бы две деки менять. Третий факт - с зб11 лега берется даже в винрейтом 42%.

А в чём тут пшик был? Опровержение позже вышло?

Нет, не читал.

Конечно можно, но по ним никто не пойдёт, лучше приведи здесь необходимый текст статьи, разберём ошибки вместе.

Тут даже опровергать нечего, т.к. обвинения смехотворно некомпетентны, обвинители элементарных вещей не знают и сплошь и рядом позорятся.

Лайков: 1

Это еще почему?
В этом году – на форуме меня еще не было – играл ауткаст ДК – на одной хорошо освоенной деке было максимально легко, помню, где-то в час ночи сел и до утра влетел в легу. Но там, правда, и катки были быстрые, это ж лютая агра. И зб10 был, опасных противников стали давать только на верхнем алмазе, и тогда это было как раз объяснимо и логично, так как винрейт на этом спидране был, вероятно, очень высоким, чтобы ненадолго качнуть ммр в большую сторону.

Однако никаких подобных оснований давать мне опасных противников в нынешнем месяце не было. Если не сомневаться в том, что подбор идет только по ммр (у зб11 нет промежутков без зб до легенды) и никаких незаявленных особенностей игры с диапазонами ммр тоже нет.
А вот то, что по факту произошло нечто иное, добавляет сомнений на чашу весов.

Потому что ты играешь с топ 1000. Это игроки которые подстраиваются под мету. Если дека не тир эсс, то играть она будет волнами - то все хорошо, то все плохо. И когда все плохо ее надо менять.

Подбор по ММР. У тебя сейчас он высокий. И меняется он не быстро. Там какой-то механизм защиты от слива ММР и от баловства на несгораемых рангах

Лайков: 1

Почему волнами? Рандом действительно может создавать ситуации, когда ну нечего играть, нет нормальных ответов на угрозы, в большей или меньшей степени этому подвержены разные деки. Но нет никаких оснований считать, что это будет происходить волнами, а не в любой иной последовательности.

По личным наблюдениям. Связано с тем что игроки меняют колоды, добавляют технички и тд - меняется мета.
Вот пример этого сезона - играл на один варе - нормально шел. С какого-то момента вар перестал тащить. В итоге винрейт упал до 50%. Взял агро пала. 14-2 и я в легенде. На следующий день взял агро пала - 0 - 7. У всех тех карты. Вот например Хант - h ttps://hsreplay.net/replay/HvqtEpLLdb4igE4ZJFepYm. Зато Вар - 8 - 2.

Лайков: 1

Он не мог быть достаточно высоким. Не было никаких оснований в этом месяце мэтчить меня не с привычными обитателями второй тысячи, хвоста первой, с вкраплениями третьей тысячи с одной стороны и первой повыше с другой. Но выглядело всё так, как будто либо система сначала ищет противника с зб11 (что прямо противоречит официальной версии подбора оппонентов), либо, подбирая по ммр, завышает диапазон и сначала ищет, условно, на лигу выше. А что-то иное дает лишь в случае, если не находит.
Ситуации, когда основания были, я помню, и это другое. Вот конкретно щас их не было.

Если речь о нескольких днях и колоде, на которую мета ищет ответ, это действительно логично. В частности, на инрейдж вара мета как раз ищет ответ. У меня лично в деке лока ответ лежит в виде удушаюшей звезды)
Но только в этом случае, никто не ищет ответ на тир-3 контроль лока.

Так обсоси ещё раз, зачем сливаешься?)

Показатель ранга в легенде определяется по ММР, залез высоко значит ММР большой… Чем выше забираешься тем меньше разница в ММР между игроками. Именно поэтому игра и ищет тебе игроков покруче - у тебя с ними разрыв в ММР меньше.

Это где-то сказано в официальных источниках?

Когда-то давно, еще на старом форуме, один из участников ковырял тему ММР. Это его изыскания. У меня просто в памяти отложилось.

К тому же не забывай - мы в теме подкрутки. Так что какая такая официальная информация? Только чистая вера!

Это было так давно, что мы уже забыли, каково это - обсасывать. Одно помним, что в последний раз это сделали отменно!

Лайков: 1

То есть это где-то на том же уровне, что моя версия, что в подборе есть что-то незаявленное – заявили официально принцип подбора по ммр, но “подбор по ммр” это широкое понятие, абсолютно равного ммр в одно время онлайн в поиске противника скорее всего не будет, значит – задаются какие-то диапазоны – а вот как именно они задаются – какие-то особенности, детали этого подбора вполне могли просто не озвучить.

Это ты про тех дурачков, которые - в конечном итоге - просто не соглашаются верить, что крупные денежные конторы способны на такую низость? Конторы с поганейшей репутацией вроде ЕА/Активижн/Близард?

Тут и до статьи с патентами понятно было, что грязь такую ввести можно и легко и недорого (какой у нас год на дворе, люди…).
Тут нужно искать не доказательство того, что оно присутствует, а причины, по которой активижены НЕ СТАНУТ применять такое. (пока законы не запрещают - конечно станут, их что должно останавливать - моральные принципы что ли??)

Лайков: 1

Я-то согласен верить, но вера ничего не решает, нужны факты, хотя бы тень объективности, вместо слепой веры. А с этим плохо. Как и у любой теории заговора или плоской земли.

Опять никакой конкретики, фактов или пояснений. Всё “очевидно, легко и просто”.

Ненулевые затраты за нулевой эффект, который достигается и без этих “подкруток”. Чем тебе не причина?

4 лайка

Передам в МОК, что спортсменов не надо проверять на допинг, пусть ищут причины, по которым они НЕ СТАНУТ его применять.

2 лайка