Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

смишно

Лайков: 1

Миллиарды, бери выше=)

Без системы (задача + метод и только потом вывод) - это все определение подкрутки по единичным каткам. Но постигнуть эту простую истину тяжело, я понимаю.

2 лайка

Было б там что решать, ну багуется и пусть багуется.

Занимательная статистика с аурами в дуэлях выходит, почти все встречаемые Моззаки и иные колоды выше 1ой победы, ориентированные на получение липких пальцев, их получают, пока я за множество игр не могу вспомнить хотя бы один заход с их получением:

Просто для статистики, все Моззаки с текущего сезона дуэлей

миракл моззаки пальцы+сфера откр(луз)
моззаки спд+кости(квестлайн)
миракл моззаки
фриз моззаки двери+кольцо льда
фрост моззаки с липкими пальцами
миракл моззаки с дверьми и кельдаларом
миракл моззаки липкие пальцы
моззаки переработка+перстень пчел на секретах
миракл моззаки липкими пальцы+сфера откр
миракл моззаки
Фрост моззаки(1ая игра)
фрост моззаки с полной заморозкой
очки+поток магии секрет моззаки со змеиной стрелой
фрост моззаки с липкими пальцами
миракл моззаки с липкими пальцами и удвоением
фриз моззаки с липкими пальцами
фрост моззаки полн заморозка
фрост моззаки с спд льда
моззаки поток+скром усил
фрост моззаки с липкими пальцами
фрост моззаки липкие пальцы+абилка на змею
фрост моззаки с липкими пальцами
фрост моззаки с липкими пальцами
фриз моззаки с переработкой
фрост моззаки липкие пальцы
фрост моззаки(1ая игра)
миракл моззаки липкие пальцы+сфера
фрост моззаки с липкими пальцами
миракл моззаки хант-хант шар кадгара
секрет моззаки свитки+хаггата

Всего 30(удобная цифра) Моззаки, из них 1 квестлайн, 2 аркан, 2 секрет, 9 миракл(на раскопках) и 16 фрост(фриз, иногда так записывал) архетипов. Первым трём архетипам липкие пальцы не нужны вовсе, их можно вычеркнуть, остается 9 миракл(где аура “открытые двери” примерно также полезна, хотя и немного уступает) и 16 фриз. На 9 миракл моззаки 5 аур липких пальцев и 2 “пропуска”(в какой-то момент не записывал, если идеальные для архетипа ауры, там могут быть двери, но скорее всего липкие пальцы, лучше обойду стороной) и 16 фрост архетипов, на которых приходится 9 аур липких пальцев, 1 переработка, 1 открытые двери, 2 полные заморозки, 1 спд ко льду. Остается 2 встречи на первой игре, где аур просто нет.

В это же время в своих забегах на Моззаки(всего их за этот сезон выходит 4+6 с прошлого сезона), я ни разу не получил эту ауру, когда мне её показывает 60%+ нацеленных на этого колод. Может проблема в том, что я вижу большинство из них на высоких победах, где не доставшие эту ауру просто раньше отсеиваются, но иногда пригорает с этого рандома/подкрутки, как угодно, особенно после нормальных забегов или странных билдов, адаптированных именно против твоей колоды.

Помню просил, стата сегодняшняя

Фига ты конечно вспомнил.

все время что-то меняется с 1 числа. в прошлом месяце взял легенду в вольном на квест маге. в этом месяце ничего особо не менялось, соперники попадаются все теже, но дальше 5го алмаза не пускает. был на 3 уровне, но потом рандом опустил до 5го. где то не приходила нужная карта, где то попадался редкий соперник с крысой или сжигали нужную карту… в общем, интересно получается, что в прошлом месяце винрейт этой колоды более 60%, в этом 48%.

Лайков: 1

в дуэлях подкрутка еще та. один забег ты пробегаешь 7+, второй на этой же колоде 3-. поэтому не играю там в платные дуэли. Играю только простые, чтобы выполнить какое нибудь задание или просто убить время.

Лайков: 1

Ты щас серьезно? С чего так уверен, что второй раз должно быть как в первый? Результат не определяется четкой математической формулой. Эта игра основана на рандоме. Единственное, что точно повторяется во втором забеге это состав твоей колоды.

3 лайка

Создал тему рядом и все же , вот число логически теоретически как можно объяснить винстрико 9 0 ? Игра на 5 алмазе , а значит мусорных колод почти нет. Скил нет , везение маловероятно , подкрутка как ни странно да.
Сифмагом ломал портреты даже Рено ДК , друидам , и мироры ! Мирор вообще самый плохой матчап , кто разогнал сиф и ее вытянул , наролял секретов тот и победил. Разменов там почти нет.

Если миррор, а это 50/50 - “самый плохой матчап”, то скил однозначно не участвовал в винстрике, ввиду его отсутствия.
Везение в карточной игре с кучей рандома? Да ну бросьте, никогда такого не было.
Ну а как уже было “доказано” в этой теме, подкрутка есть и никогда не может работать в плюс, она только душит.

2 лайка

хз среднестатистическая дуэль обычно у меня в плюсе. Просто чтоб быть в плюсе по пыле и золоту. Достаточно 3-4 победы. А это сделать несложно от слова совсем .

Это тоже к вопросу скилла, Сиф маг может темповать и давить и без Сиф, Сиф маг, особенно тот, который без добычи, может и должен перебирать колоду очень быстро, так что фактор “вытянул / не вытянул” почти не значим, секреты в миррорах вскрываются очень легко.
Винстрик на алмазе в конце месяца объясняется тем, что остальные там тоже не в курсе вышеперечисленного)

Лайков: 1

я весь месяц практически не играл, вчера зашел и сразу сделал 9 побед подряд.
действительно, противники в основном совсем лохи)

Лайков: 1

У меня новая история, закончил низко в леге (4-я тысяча) под действием третьих факторов (часть декабря играл просто ужасно – серьёзные проблемы в жизни вне хс сбили мне концентрацию и соответственно и винрейт и рейтинг и всё такое).
С удивлением обнаружил 1 января 11 звезд.
Я, конечно, еще спросил в теме вопросов, за шо это может быть, но, кажется, если человек не закончил в 10% леги (а я НЕ закончил), это дают только за винрейт, если не ошибаюсь. Больше вроде просто не за что
И этот факт плохо бьется с тем, что хсреплей показывает низкий общий винрейт.
При этом, повторюсь, винрейт последнего времени (если играет роль допустим не общий винрейт, а какой-то последний отрезок) был сильно попорчен плохой игрой под действием третьих факторов, то есть это тоже не объясняющая версия
И наиболее правдоподобно выглядит таки моя версия, что статистика испытала какое-то заметное влияние багов (несколько процентов например это уже заметное, если что)

Звезды всегда дают за ммр, просто 10% леги достаточно, чтобы 100% получить 11зб.
Условным топ100 игрокам при полном забивании на игру месяцев 5 точно будут давать 11.
Ты до этого закончил достаточно высоко, вот по былым заслугам и дали.

Так ммр это что, из чего образуется

Есть разница между забиванием и периодом активной, но резко упавшей в уровне игры. Я как раз очень много играл, чтоб отвлечься. Но с мисплеями на каждом ходу

Это Дедушка Мороз наиграл, пока ты спал.

2 лайка

Мне бы такого Дедушку Мороза, не подскажешь где взять?