Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Ну дело может быть не в мстительности, а в том, что донатерам и новым игрокам – потенциальным донатерам – должен кто-то проигрывать. И можно выделить под это категорию людей, которые точно не склонны к донату

Сейчас допилят ИИ и будет вам счастье в районе 50% побед для всех )

В 28.4 ботов в стандарте уже нет, остались только на ленте новичков и дне БГ:

  • [Hearthstone] Blizzard Bots have been removed from the Standard ranked ladder. They are now limited to Apprentice (and new/lower-ranked Battlegrounds games), where they will continue to serve their role in smoothing out matchmaking for newer players.
Лайков: 1

Сейчас отлично понимаю, о чем говорили мои оппоненты здесь относительно контр-матч-апов. Как увидеть вара? Сесть на ДХ или другого вара. Как увидеть лока? Сесть на что угодно другое.

Лайков: 1

А тема по подкрутку тут при чем?
Матчмэйкин он у всех такой, по заверениям разработчика специально чтобы сделать твой винрейт в районе 50%.

Лайков: 1

Матч-мейкинг по колодам не заявлен и даже отрицается разработчиками

3 лайка

Причем после того, как выиграешь контр-матч-ап, система дольше ищет противника. И предлагает что-то другое.
Если выиграешь что-то другое, начнутся мирроры. Если будешь выигрывать мирроры, заходы противника будут лучше.

По идее систему можно (и нужно) абузить, создавая новые акки – гипотеза в том, что первый год подкрутка положительная, второй скорее всего отсутствует, третий без доната – отрицательная.

Лайков: 1

Конкретика будет или “я так чувствую”?

Лайков: 1

Не вижу смысла приводить конкретику, если доказать, что это не рандомные явления, невозможно, и на доказательство я не претендую.

Зато можно опровергнуть, собрав достаточно данных. Которые ты намеренно не собираешь, а значит просто тухло вбрасываешь.

2 лайка

Опровергнуть тоже невозможно, так как 1) рандом не может быть полностью подконтролен системе, грубо говоря, система может рассчитывать дать нечто отрицательное тебе, но на самом деле оно в игровой ситуации не будет однозначно отрицательным и ты из этого извлечешь пользу; 2) скилл в игре тоже является переменной, грубо говоря, система может рассчитывать дать нечто положительное тебе, но если ты глуп, ты не извлечешь из этого пользу, а более умный соперник выиграет и при “открутке”.
1 и 2 делают опровержения невозможными.

Я правильно понял что ты тут описал “скилл” отыгрыша?
Зачем тогда вообще нужна “подкрутка”, которая к тому же искусно маскируется под рандом, если её можно обыграть своим “скилом”?

прикольно как в человеке борятся здравый смысл и паранойя ))

Лайков: 1

Играть разучился, сразу начал верить во всякое, совпадение?

У моего френда похожая история. Какие-то периоды голдфишей первый год, он тоже залетал достаточно высоко иногда и тоже играл против баннихоппора и так далее. Предполагаю по пересечениям в ладдере, тоже не очень умея играть, ну, не в смысле совсем не умея, но объективно мы играли на уровне даже не второй-третьей тысячи тогда, а ниже.
На второй год стали играть получше и устаканились на второй-третьей, но сумасшедших залетов вверх уже не было. Он бросил играть на несколько месяцев, я продолжал.
На третий год он мне сам написал про внезапное постоянное невезение и просто как будто воспроизвел мои мысли.

Доказательством подкрутки это не является, так как два случая могут быть работой рандома, да и у двух людей внезапно могут пропасть скиллы (ужасно правдоподобно (нет), но не невозможно).

Но для опровержения нужны большие выборки. Например, большая выборка примерно таких же игроков и 2+ года. И если у какого-то процента не будет аналогичной истории, значит, опровергнуто.
А где ты найдешь примерно таких же игроков и как определишь, что они примерно такие же? Может (и вероятно при больших числах), кто-то из них умнее. Кто-нибудь, наоборот, глупее. А в части историй рандом мог быть направлен системой на одно (плюс/минус), но использовался игроком так, что плюс обратился в минус / минус в плюс.

Лайков: 1

Понятия не имею. Ее практическая бесполезность более всего убеждала меня в ее отсутствии. Но подозрительных явлений, которые трудно объяснить вне гипотезы подкрутки, довольно много.

Лайков: 1

так будет правильнее

Заабузь, создай новый акк и можно штурмовать кибервершины :grinning: Если сейчас тебе “откручивают”, а на новом акке будут “подкручивать”, то разница заметна должна быть.

Наткнулся и почитал “коллег по несчастью”: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1276982
У них оказывается тоже “подкручивает” донатерам, а честным работягам сдает сплошной манаскрю (нет маны чтобы играть зеленое) или манафлуд (маны дофига, а вот играть нечего).
Как я уже писал пару лет назад подкрутка это не разработка одной компании, а глобальная система созданная усилиями всех крупных издателей.