Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Что ж, в таком случае тебе, полагаю, будет легко объяснить:

  1. почему как минимум у двух человек были не соответствующие уровню (сравнительно низкому) скачки вверх на первом году и резкое проседание скилла аккурат через два года после установки игры (когда они гораздо опытнее);
  2. почему очень много опыта игроков, который можно найти в сети по запросам о подкрутке и rigged, совпадает, включая такие детали, как в определённые моменты, когда система предположительно должна среагировать, колесико начинает крутиться дольше, поиск соперника затягивается (а после этого точно увидишь что-то, что должно сделать поражение более вероятным);
  3. почему френд-кит играл в героик бравле почти сплошь против нубов, а все фтп, которых я знаю, отмечали наличие в соперниках сильных игроков?

Я так и собираюсь сделать. Хотя бы для того, чтоб добавить комментатору выше вещей, которые придется объяснять. Но это потом, пока лениво. Там, конечно, будут не кибервершины, а что-то типа разницы между 800 и 8000 на разных акках.

все перечисленные подозрения основаны на статистически нерелевантных данных

4 лайка

Неудивительно. Всегда внутри сотен игроков попадается группа с особой подверженностью к когнитивным искажениям и болезненной мнительностью. Теории заговора – это самое простое решение, если в непонятной ситуации не способен найти других объяснений.

Лайков: 1

Речь о твоём вбросе про “поиск матча после контр-матчапа длится дольше”. Причём тут подконтрольный системе рандом?! Врёшь нагло, а потом тему переводишь.

Засекаешь время поиска на каждом матче и узнаёшь, что оно совершенно не зависит от предыдущего соперника. Вот тебе и опровержение.

Лайков: 1

Вижу это в каждом матче на каждом ходу противника, если он не АФК.

Я знаю. А легкие объяснения перечисленного без гипотезы подкрутки будут – или окажется, что не только мне трудно объяснить некоторые явления без этой гипотезы?

Ладно, не буду мучать: я и сам полагаю, что они возможны, но выглядеть будут примерно как “птица случайно похожа на утку, случайно плавает как утка и крякает как утка, вот такая игра природы, но не утка это”.

Ок, теперь понял, по этому вопросу могу собрать данные в секундах, непонятно, правда, в каком виде предъявить, вряд ли мне поверят на слово.

Табличка в экселе будет удобна и понятна.

Это же всегда можно проверить на своём опыте. Воспроизводимость должна присутствовать.

А с этим проблемы, потому что для воспроизведения нужно будет выигрывать контр-матч-ап! И не один.

Около 40% контр-матчапов выигрываются. Медленно, но верно, статистика наберётся.

Лайков: 1

Раньше уже писал про свою вылеченную паранойю на счет контрпиков:

Лайков: 1

Надеюсь, если система “озадачивается” и начинает искать что-то еще и дольше крутить колесо именно на любой выигрыш в контр-матч-апе. В этом я не очень уверен, может, она, например, начинает вести себя так, если таковых выигрышей, допустим, больше 40%.

Не уверен - не заявляй об этом, как о факте.

Лайков: 1

Ну тут ты прав, следовало выразиться с оговорками, но они были опущены скорее для краткости и на эмоциях, а не то чтоб не подразумевались.

Точно было бы так:

На мой взгляд, в условиях игры на колоде, имеющей явный контр-матч-ап в мете, и игры относительно непрерывной, с быстрым, укладываюшимся в несколько секунд запуском каждой новой катки, после какого-то количества или процента выигранных контр-матч-апов (неизвестная переменная) система начинает дольше искать противника, как бы “подвисая” и не зная, что с тобой делать.

Это я готов со временем подтвердить (или опровергнуть) своей личной статистикой (при условии веры на слово в приблизительное соответствие правде зафиксированных секунд продолжительности поиска). Быстрого подтверждения или опровержения не обещаю, но напомню, что когда я был на противоположной стороне, я тоже не побежал для Гуру быстренько винстрик делать на ближайшей бутылке – у меня были другие игровые планы. Когда они совпали с требуемым материалом, тогда предоставил статистику.
Это не говоря о том, что выигрывать контр-матч-апы, мягко говоря, непросто.

Лайков: 1

Ты пишешь о каких-то единичных случаях, которые еще и не понятно откуда взяты и на сколько они соответствуют действительности.

Твоя же собственная статистика с донкей опровергает то, что ты пишешь и в частности твою теорию про донат-подкрутку :man_shrugging:

В Октябре 2022 у тебя была 2к Легенда. Сейчас, в Феврале 2024 у тебя 2к легенда. А между этими датами какие-то рандомные финиши от 20к до Топ-900.

В какой момент Близы тебе подкручивали и в какой момент они стали откручивать?=)

В Январе 2023 они тебе открутили на 20к Легенды. В Феврале-Марте чуть подкрутили на 6к и 4к. В Апреле-Мае опять стали откручивать на 14к и 16к. В Июне подкрутили на 5к. Потом Июль-Август откручивали на 11к и 12к. В Сентябре подкрутили на 3к. Октябрь-Ноябрь нормально так накрутили топдеков 900 и 1к :grinning: Но в Январе 2024 опять открутили на 8к?

Или все это просто обычная статистика игрока, который какие-то месяцы лучше играет, какие-то хуже из-за каких-то своих субъективных факторов. И подкрутка/открутка, привязанная к донату, тут вообще никак не вписывается.

4 лайка

Не опровергает, а подтверждает, и сейчас покажу, как

А теперь задумываемся, откуда в октябре 2022 года у человека 2к легенда, если серьезно он играет с лета 2022 года (момент установки хс ранее, в начале 2022 года, но там не было серьезной игры на метовых колодах до лета) и еще не знает даже всех карт.
Очень укладывается в историю о honeymoon первого года.

Второй год, постепенное освоение хс и рост с 4-6 к до хвоста 1к. Показатели 14-16, 11-12 приходятся на месяцы освоения ранее неосвоенных классов и архетипов, использование фан-колод, эксперименты с офф-метой и прочие третьи факторы. Кстати, частично это зафиксировано на форуме, там один низкий показатель совпадает с тем временем, когда мага я только осваивал, о чем неоднократно в силу некоторой экстравертности поведал всем желающим и не желающим послушать об этом форумчанам. А это было не единственное, что я осваивал на втором году (на первом у меня карт-то почти ни на что, кроме роги, не было).

Начался третий год с момента установки хс.

С этого и надо начинать!
Чтобы подтвердить/опровергнуть теорию первого/второго /третьего года нахождения в игре и влияние этого фактора на результат нужно взять хотя бы сотню среднестатистических игроков, играющих три года и сравнить их фактические результаты с изложенными в теории.
Давайте поищем таковых…

Уже писал:

Поэтому опровержение тут невозможно.

А на доказательство у меня и не было заявы.