Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Как-то мне всё же непонятен этот априорный принцип черной коробки. Ты уже приводил его в пример, когда мы говорили о рандоме на бг. Модель мне понятна: если на дистанции происходящее в черной коробке стремится к 1/2 (т.е. распределение относительно равномерно), то нас не интересует, что именно там происходит. Но разве мы можем таким образом быть уверены, что равномерное распределение получено естественным путем без вмешательства алгоритмов, ведь разработчики сами много раз говорили, что стремятся уравновесить каждый класс до 50/50?

Это говорилось про арену, про одинаковую силу классов. В ладдере для этого достаточно подбирать равных про силе противников.

Мне это, к сожалению, ни о чем не говорит. “Подбирать равных по силе соперников” - у меня от этой фразы уже оскомина на языке, поскольку она ничего не значит сама по себе. Что делает противников равными, как начисляется рейтинг, как распределяются матчапы - всё это и обсуждается в теме о подкрутке. Там выше в моем комменте конкретный вопрос о модели черной коробки. Буду рад обсудить его.

Я один раз проверял слова очередного, заявлявшего, что игра крутит контрдеки. Были взяты игры за последние 2-3 дня на том же ранге, 1-5 алмаз, проверялись матчапы 3 архетипов/классов против 3 других. Никакой разницы по процентам не было, и они не отличались от популярности этих классов в ладдере на тот момент.
Разве что найти этот пост уже не смогу, видимо тему с ним потерли, но всегда можно проверить еще раз с другими колодами.

5 лайков

Нет, но мы можем быть уверены, что на некий аспект эти алгоритмы не влияют; по крайней мере в предположенном виде.

Лайков: 1

Класс) Тебе бы в Росстат да сводить статистику по короне - бомбическая карьера пропадает 🤌🏽

Лайков: 1

Не вижу необходимости знать подробности. Если правила начисления одинаковы для всех игроков, то и результаты будут справедливыми. Если же у тебя есть недоверие к честности Близзов, то это уже проблемы психологии, а не подкрутки и обсуждать это бессмысленно.

… но захожу в тему о подкрутке и оставляю комментарии. Отличный выбор, старина. Приоритеты - топ.

Лайков: 1

Ты определенно не понял смысла написанного или пытаешься перевести разговор в троллинг.

Игрокам не нужно знание подробностей начисления ММР, а только уверенность, что эти правила применяются единообразно ко всем без исключения, что и дает справедливый подбор противников.

5 лайков

Ну, это твое восприятие, имеешь на него право. Я лично вижу мало правильного и справедливого в том, что система искусственно сдерживает твой рост, когда ты делаешь успехи. Даже если так ‘нужно’ для сглаживания кривой. И, в конце концов, мы не говорили о том, правильно это или нет, значимо или нет; мы говорили о том, как это доказать, о каких-то теоретических аспектах. Не совсем понимаю, к чему было высказано твое личное мнение по вопросу. Ну да ладно.

Лайков: 1

Ну в общем случае тут нет следствия :face_with_monocle:

Лайков: 1

Кому крутит низкий винрейт - советую сесть на хрип-дх, и винрейт 66% обеспечен.

Из личного опыта скажу что система раньше была очень упрямая и любые сильные изменения ММР вверх или вниз в начале месяца отменяла почти полностю.
Месяца 3 тому систему изменили и она намного более мобильная в плане изменения ММР. Так же стало намного важнее результат последних пары месяцев, а не всей истории.
Соответственно раньше новачкам и ветеранам считало по разному, сейчас их более уровняли.
Из гипотез на уровне ощущений: ММР начинает расти слишком быстро при винстриках - при моем обычном ММР на уровне 3к легенды после стрика в 12 побед пошли соперники из топ 100 легенды максимальный стрик в 17 побед оборвал топ 6 и сразу после 1 проиграша ММР откатился на уровень топ 500, и после второго - топ 1000

Ещё ММр не падает если сдаваться с полным НР

Лайков: 1

В новом допе мета настолько ужастная что меня даже заоблачный винрейт не радует.
Ещё и драфт на арене очередной раз подкрутил.

Лайков: 1

Ты не считаешь это справедливым, а ньюфаг считает. Кто прав?

Лайков: 1

Я тоже уверен, что Близзы корректируют и продолжат корректировать расчет ММР. В их интересах определять силу игроков наиболее точно.

2 лайка

кстати, а то что в БГ бои расчитывается еще до начала боя, а не непосредственно во время может свидетельствовать о поткрутке?

Лайков: 1

До боя - это фаза вербовки, а там от перестановки существ многое зависит, так что нет, не до. Но рассчитывается быстро в начале, после чего весь ход ты смотришь результат, а не получаешь от сервера данные после каждой атаки.

И я не понял, каким боком ты хотел списать это в подкрутку.

Лайков: 1

Я аж супом подавился. Нельзя такое писать когда люди кушают.
В мобах то с каких 50%? Там ты либо скиловый и в состоянии в одно рыло вытащить катку, либо прикрываешься тиммейтами-бездарями и сливаешь вместе с ними

Поделись доступом плз

Раньше рубашки давали за достижение 20 ранга. Можно при капле месячных усилий было ее получить. Смысл разговаривать с подобными людьми?

В каждой? Рили? В каждой? ММО нервно курят

  1. Можете не проверять.

Окей. Простой пример. Вот берем условного андед монка с хс реплей, который имеет средний винрейт на всех игроков на нем сидящих 63%.
При этом одни игроки будут иметь на нем эти 63 +/-. Другие игроки будут иметь на нем 45% +/-. Третьи игроки будут иметь 74% +/-. Но на соседнем условном пират друле с 61% те же третьи игроки будут иметь 49%.
Я это к тому, что разве винрейт в руках КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО игрока не зависит от выбора класса/архетипа? Прям вот все сводится к 50 и от рук не зависит.

Тетрис, ты вернулся? Ну давай, поднимем мою любимую тему. Начнем с простых вопросов: какая сумма оказывает положительный результат на винрейт и сколько он длится? Зависит ли время повышения винрейта для донов от количества влитого реала? Бонус к винрейту привязывается к аккаунту или если я сяду на чистый он сохранится?

2 лайка

Тут эмбарго спадает лишь на несколько часов и на заранее оговорённые аспекты, плюс всё проходит через определённых лиц, которые уже публикуют. А ты просишь НДА с ТОС нарушить