Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Но ведь торт – это ложь

Нет, торт - это клади :clown_face:

Лайков: 1

Я уже и не пытаюсь по 10 кругу убедить что подкрутка - ето подкрутка. Бесполезно.

С монеткой я знаю что в 50% матчей я получу монетку и в 50% матчей не получу.
А что будет с Нугеном или Ареной одним Близам известно.

Повторюсь, почему-то лохи называют шулерством то, что абсолютно одинаково для всех игроков в наперстки. Наперстки балансят – все получают шарик из одинакового набора наперстков.

Т.е. подобные заявления Наперсточников никак не подтверждают теории типа “Я выиграл 5 раз подряд, потому что мне позволили выиграть, чтобы я поднял ставку ” или “Я сделал маленькую ставку - мне дали выиграть, но когда я поверил в свои силы и поставил по-крупному - сразу проиграл”

Да тут от всех адептов просили определение этой самой подкрутки. Толку не добились. У каждого она своя и какая-то однобокая, неполноценная. У одного - плохие матчапы при успешной игре, у другого - лучшие матчапы за донат, у третьего - воще любая механика, отличная от рандомной…

Для меня подкрутка - это неанонсированная механика, известная только разрабам, влияющая на исходы матчей и продвижение в ладдере или в другом режиме. Даже если на эти грабли наступают все игроки.

Дюри, тебе сразу отвечу - анонс без конкретных цифр - тоже анонс.

Лайков: 1

Вот ето мне определение нравиться. Но для меня анонос - ето только когда все цифры известны и их проверка доступна, желательно через интерфейс игры, или хотя б сторонний плагин.

Если нигде официально не было сказано, что вероятность достать Келесета на второй ход отличается от других карт, то считать.

Через пару дней после патча на том же хсреплее соберут более-менее достаточно данных, чтобы дать ± точные числа.

Вот етим мы и отличаемся. Для меня анонс в духе “Мы считаем Келесета/Илюсию/… слишком сильной/слабой картой, теперь он реже/чаще будет приходить в ранней игре” и есть подкрутка, а для Вас - анонсированая механика

Ты можешь объяснить чем ещё является то, что работает так как описал это разработчик если не механикой?
Я правда не понимаю

3 лайка

В режиме, работающем по своим правилам - анонсированная механика. В ладдере, где заявлен рандом топдеков, было бы подкруткой.

Так и нерфы и баффы можно подкруткой обозвать. Подкрутили статы моим существам!

Лайков: 1

С моей точки зрения не подкрутка:

  • Келесет/квест всегда приходит на мулигане.
  • Келесет топдекаестя с вероятностю 50% на второй ход…
    А вот когда говорят уменьшили вероятность не говоря на сколько %, за счет чего то ето и есть подкрутка…

Почему это подкрутка?
Было сказано, что *вот это* работает *так-то* и в игре это действительно происходит. Что не так?

Если честно, я до сих пор не понимаю с чего вообще был взят, особенно тобой, термин “подкрутка”, который одновременно значит и всё, и ничего.
Англоговорящие используют определение rigged, тут всё понятно. Поставил первый игрок бумагу, а второй его побил ножницами — всё по анонсированным правилам, никаких вопросов. А если в определённом каком-то матче ножницы почему-то не били бумагу и про это нигде не было сказано — результаты действительно сфальсифицированы

Лайков: 1

Потому что используются скрытые параметры, которые игрок не знает и которые подкручивает компания.

Лайков: 1

Тут совершенно другое: ты показываешь бумагу, а тебе ведущий говорит проиграл ты или победил, не давая посмотреть что же поставил второй игрок. А потом анонсируют “мы изменили вероятности выпадения камней и ножниц у второго игрока чтоб реже была ничья”

Лайков: 1

Если введут ивент, когда во время матча рандомно будет что-то происходить (по типу той же головы Кадгара, например), то подкруткой будет сам шанс прока этого ивента или тот факт, что после сбора статистики у какого-то игрока обнаружится слишком отличающийся от остальных шанс при репрезентативной выборке?

С моей точки зрения подкруткой будет если событие будет чаще возникать на третий ход, чем на 4. Ну и если у одних игроков будет чаще прокать чем у других ето тоже подкрутка, только другой вид.

А если сообщат, что шанс разный в зависимости от хода?

Чтоб не было подкруткой для меня должны сообщить в духе: “на 1 ход 10% ,а дальше +5% каждый ход до срабатывания события”.