Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

В троллинге участие не приму, слишком скучная тема, но этот момент не могу оставить без внимания:

Дин, раз на то пошло, баги абузит в ладдере со своего публичного акка. Если бы под ХС было возможно создать читы и он их юзал, значит все могли бы, я правильно понимаю? :smirk_cat:

Форум жмет?
Может отдохнешь от него?

В Соглашении написано, что сторонний софт должен быть прямо разрешён разрабами.

Они вправе банить за ДТ, просто не пользуются этим правом.

2 лайка

И он был прямо разрешён Беном, а обратного запрета не случилось

Какие-то странные правила. Во дворе в войнушку по ним играл?
Увы, если выпишут бан за нарушение лиц.соглашения, в аппеляцию не напишешь цитату бывшего работника 7-летней давности. Смешно.

Докажи, что не напишешь

Да.

Лайков: 1

К превеликому сожалению, сейчас за пост семилетней давности в тви можно только сесть, в другую сторону это не работает :crying_cat_face:

Windows 10 ltsb 1603 без временного хранилища и возможности последующих апдейтов, в следствие чего нет возможности установить никакие обновления как и framework, еще вопросы?

Он прям сказал - ДТ можно?
Ю кэн юз ДТ ин хс?

ДТ из файн - не совсем об этом=)

На работе сидим и в картишки играем? Уволить бы таких

Сейчас бы думать, что во времена, когда умный чайник или холодильник бывает умнее дяди Васи из соседнего подъезда, а нейросети управляют автомобилями не хуже живого водителя вдруг в игре, завязанной на продажах паков нет анализа поведения игрока и подкрутки.
Если сторонние сайты по типу хсреплей и пр. кучу статистики по любой деке и карте выдают, то разрабам гораздо проще через клиент алгоритмы на подбор соперника и шанс выпадения ключевых карт в деке поправить.
Сколько раз обращал внимание, что чем ближе к леге, тем чаще контр-матчапы или тотальный незаход несколько каток подряд, и такое никаким рандомом не объяснить.
Я в этом месяце не так чтобы много в ладдер играл, но несколько дней точно с пятого по первый алмаз катался. Деки новые смотрел в основном, но и хрип дх и фриз шамой и квест варом до первого алмаза добегал. Седня вот агро-элем шамой на пухе по первому алмазу туда-сюда бегаю.
И чем ближе к леге, тем чудесатее чудеса начинают твориться. То против пират вара 4 каюка подряд, то контр матчап, то незаход, то у агро шама ключевая пуха в последних 8 картах, притом что 2 элема которые пухи достают и сами 2 пухи все в конце колоды.
Вот какова вероятность такой фигни? По отдельности списать на рандом можно, но невозможно объяснить почему летишь ракетой с пятого и ближе к леге скилл вдруг пропадает из раза в раз.
А если предположить, что таким образом разрабы “стимулируют” покупать карты, чтобы собрать деки, которыми тебя вынесли на голдфише против незахода, то все встает на свои места.
Рога на пухе с 6 хода 2 плаща теней и потом летал мне показал, хотя его только добить оставалось, а у меня почти фулл хп у агро-шамы и 30 урона с руки готовые лежат. Мозаки маг мне летал на 6 ход устроил против квест вара.
Что, сынок, хочешь также? Беги скорее в магазин покупать картишки, собери такие же классные деки. Ты такой радостный собираешь, а потом оказывается, что так удачно комба стреляет раз в несколько игр, а общий винрейт у этих дек ниже, чем на твоей. И так из раза в раз.

И поскольку коммерческий интерес здесь очевиден, то я не думаю, что все более жадная до денег близзард прошла мимо золотой жилы.
Давайте просто прикинем. Раньше в хс-е выходило одно дополнение в год, стоило по моему столько же.
Сейчас 3 дополнения в год, плюс 3 мини допа, плюс пропуск завсегдатая, плюс плюшки для полей боя, плюс куча косметики, плюс новый режим наемники, плюс регулярная распродажа наборов паков/косметики со скидкой.
То есть дойка среднестатистического игрока возросла в несколько раз за последние годы, при этом по словам разрабов хэрстоуном в близзард постоянно занимается команда из нескольких десятков человек, а играют миллионы людей по всему миру.
Разрабы работают за зарплату, а какова прибыль и пр. вопросы финансов коммерческая тайна.
Как стимулировать игрока, которого доят все больше, чтобы он покупал новые паки и плюшки для полей и прочую галиматью?
Также, как это делают и в куче других ммо-проектов низкого пошиба - пэй ту вин. Но если в других проектах это делается открыто, то тут механизм скрыт за якобы честным рандомом. Но никакого честного рандома нет.

2 лайка

Кидай свою стату по заходу карт
Тесты форумчан не расходятся с матожиданием и общая стата с дт тоже
Если у тебя расходится, так докажи подкрутку
Пока что ты только сделал вброс без внятного объяснения зачем вообще она нужна, если ведёт только к оттоку игроков

Настолько тайна, что публикуются публичные отчёты

7 лайков

А что прикидываем-то? Я не понял немного.
То есть в тимфайв с сотней+ сотрудников, из которых всего пара человек непосредственно кодом занимаются, создали такую мощную систему подкрутки, что она ни одним “радаром” не засекается, но при этом зачем-то клепают больше контента, нанимают аутсорс художников для новых скинов, придумывают что бы ещё в шоп вынести лишь бы угодить платежеспособной аудитории?
Расскажешь зачем? Умная система же и так гонит всех покупать паки, к чему тогда эти лишние траты? К чему бп, с которым у игроков стало больше голды? Они должны за фиат покупать паки, ты же сам сказал что у нас тут п2в. Почему тогда облгчают жизнь ф2п?

7 лайков

я всё жду, когда хоть какой подкрутчик вместо их постоянного “очевиден… очевидно…” предоставит хоть какие-то статданные.

очередняра пытается строить теории на основе своих домыслов и когнитивных искажений

думает если соберет “классную деку” ему сразу будет щастье. да нихрена, игрокам с прямыми руками ничто не мешает получать легуи на дешевых деках

5 лайков

А теперь зайди на

И посмотри, кто тут наложил в штаны опять

Зачем мне покупать карты, если я уже играю на условном имбоваре, как любой нормальный игрок, и мне туда нечего добавлять? :crazy_face:

вроде бы последнее время то ли сектанты поумнели или уж не знаю почему, но совсем тупых теорий о байте на покупку паков слава богу давно не было.

и тут опять!

4 лайка

Какую стату, я с телефона в хс играю, да и дома дектрекер давно удален за ненадобностью. Но так уж и быть, могу поставить в понедельник-вторник, как раз новый месяц, затестим.

Ога, да, не расходятся. Где пруфы? Интересует диапазон 1-2 алмаз, когда “рандом” прямо чудеса показывать начинает.

Какие блин отчеты? Цена акций на бирже, аха-ха!? Нде ты видел отчеты по донатам, разбивке донатов по популярности, причинах донатов и возможностей увеличить их количество при том, что б0льшая часть целевой аудитории с игрой уже озгакомлена и надо конкурировать на сужающемся рынке. А это первые вопросы для отдела аналитики.

Да, вот сравни сколько дойки было раньше и сколько ее теперь. Просто 1 доп в год и 3 плюс у3 минидопа. Плюс баттлпас. Плюскосметика. Плюс поля. Плюс акции. Да блин банально купил наемника и 15 паков, тут же акция на 2 и 30 паков, также по картам. Это ноулайферы столько контента постоянно только фармить могут, надо жить в этой игре чтобы весь контент без доплат получать. И естественно система монетизации и ее расширение это первая задача для компании ибо прибыль первична.

Я блин легу брал почти каждый месяц, включая стандарт и вольный, когда играл сутками и на этом акке это никогда не было легко. Зато я другану создал новый акк и с нуля апнул легу за 4 дня, вот ведь чудеса.
А на этом акке, где основная коллекция и часто доначу чо то все идет гораздо тяжелее постоянно. Скилл пропадает видимо.
Про дешевизну-дороговизну дек вообще ничего не писал, это к любителям собирать фулл деки в золоте.

Потому что твоего имбовара начинают внезапно нагибать перед легой, например? Какие то другие якобы имба деки, а потом оказывается, что у них просто был голдфиш, а у тебя незаход, несколько каток подряд. Чисто рандом, да. Но апаться по рангам этот рандом почему-то не мешал, а тут прямо ступор какой то. Мой имьовар 2 дня по второму-первому алмазу туда-сюда ползал, хотя до этого летел ракетой.

Так я все эти деки могу скрафтить прям щас, что делать тогда? У меня винрейт будет 100%?

Вот хочется вам начинать этот ликбез для убогих по сотому кругу?

Лайков: 1

Потому что у тебя есть определённый ММР, как в любых рейтинговых играх

А на новых акках такого нет, ибо у них, очевидно, нет статы по играм за неимением этих самых игр. Потому тебя матчит с нубасами, потому Паррот смог на новом акке влететь в топ-38, а на старом сидел на 18к

Хотя те, у кого руки не из одного места, и на старых акках в легу влетают за вечер и сидят в топ-1000

6 лайков