Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Ну вот можешь потыкать сверху Run: https://dotnetfiddle.net/eJZwhP
В основном тебе будет ролять 95-105, но нередко (примерно раз в 10 нажатий) будут выпадать и 80/120. У меня и вовсе 78 заролялось разок

3 лайка

А Вы думаете я как считал вероятность? Прогнал такую-же программу 10000 раз, правда написал на Питоне…

Хоть кому-то не лень считать, Финя вон даж просто в калькуляторе прикинуть боится, ведь вдруг он ошибается, как же так :scream_cat:

Ну так примеры только показывают, что выборка из 1000 достаточно мала, чтобы быть показательной. Низкие/завышенные роллы — это относительно частое явление на такой дистанции, потому правильней брать миллионные, тем более что в ХСе играют миллионы каток ежедневно

ИМХО для формулирования гипотезы и 200-300 игр хватит, а потом проверять и препроверять.
ХС реплей плох тем что там игры абсолютно разных людей. И их довольно трудно классифицировать. А так получится средняя температура по больнице и что Близы никому не крутят.

А как ты хочешь их классифицировать? Можно по декам, по рангам, это же на хсреплее есть, вроде

Нет конечно. Моя гипотеза примерно в том, что Близы при винстрике/лузстрике вносят коррективы в ММР и чем дольше полоса - тем больше коректива. Уже пару раз на винстрике мне начинали давать народ из ТОП100 легенды, хотя я держу свой ММР на уровне 3-5 к легенды.

Так коррективы в ММР вносятся сами по себе из-за банальных побед и поражений, так везде. В том числе чем больше побеждаешь, тем сложнее соперники, если совсем уж простым языком

2 лайка

В ХС, вроде как, вин абсолютный, а луз относительный. Поднять ммр проще чем сбить
Отсюда и лузстрики у сектантов, на рандоме поднялись, а скилла не хватает

2 лайка

https://imgur.com/a/6V5Q9yF вот, а тут любят сомневается. Да я за 30 000 купил паки Некроситета.

Только есть одно НО, сопернику приходят часто нужные карты. Как я уже привёл пример с квест магом, у меня в руке могут лежать, карты тайной магии, огня, а карты льда могут не приходить.

И чо твой скрин показывает? Джандис не за 300 паков Некроситета дают

Единственная классификация которая может помочь для обнаружения подкрутки - по винрейту. И искать аномалии в тех, у кого винрейт слишком высок/низкий.

Там написано, соберите все легендарные карты Некроситета.

И что он покажет? Винрейт рано или поздно будет расти, потому что начнут давать прям сказочных ракалищ типа Фини или Донского

Их и без покупки 300 паков можно собрать, давай нормальные пруфы

Высокий винрейт только у тех, кто сыграл 2 катки в сумме. Те, кто наиграл сотни, имеют нормальный винрейт, близкий к среднему

Лайков: 1

Сложно, но еще надо отсеять таки как я, что сидят себе с 70% ВР там, где система балансировки плохо работает.

И сколько каток ты сыграл? Не поверю в жизни, что у тебя винрейт 70% при хотя бы 300 наигранных каток на примерно одном ранге

Пруфы чего, как я 30 000 голды потратил? У меня в колоде одна такая карта, ах да вам кто-то там бесплатно паки дают и поэтому вы и все карты классики собрали и других колод не вкладываясь в игру. Я писал вашему другу саньку я на квест мага последнюю пыль потратил.

И вот вторая тема про подкрутку наконец-то добралась до экспериментов на 100, 1к, 10к и 1кк каток с расчетом каких-то там вероятностей подкрутки.

Ссылку на заход фростболта на косарь партий дать?

3 лайка

О, у нашего ковбоя Маккри (запрещённый на территории Близзард Интертейнментс персонаж) новый друг, ура! :smirk_cat:

Лайков: 1

Да

И чо?

Какому Саньку?

Ну тебе сперва подрасти надо, мб научишься грамотно вкладывать пыль и голду рассчитывать

3 лайка