Крутим подкрутку тут vol. 2

- Мне крутит, шанс 0,0000000001% !!!
- На самом деле 25%. Есть стата или это как обычно один ход из сотен игр?
- Ой все.

Согласен, ничего нового. Если видно, что собеседник думать не хочет, то все равно есть смысл ему отвечать, потому что форум читает не только он.

3 лайка

Ну в целом ты выдернул из контекста, но я к экспериментам готов всегда. Просто если я ставлю эксперимент, я для него адекватные условия предлагаю, а не “мне не подходит потому что там на границе рангов фаза луны в юпитере свистит раком на горе”

3 лайка

Кажется наш подопытный совсем поплыл и перешел на оскорбления.
Все сектанты как под копирку. Еще и твинки мерещатся везде.

3 лайка

А в принципе то что мне мешает воскресить теорию.

Итак.
У меня есть теория. Суть ее заключается в том, что если мы говорим о подборе противника, то алгоритмы рано или поздно будут стремиться сводить нас к 50% винрейта, ну т.е. чем выше мы поднимаемся по лестнице, тем сильнее нам попадаются противники (по скрытому ммр). И в какой-то определенный момент чтобы апнуть результат выше, нам начинают давать равных по силе или чуть более сильных противников.

В моей теории этого недостаточно и здесь есть еще один фактор. Объясню:
У нас есть противник А, колода которого имеет по статистике против нашей колоды, допустим, вр 20%.
И есть противник Б, колода которого против нашей, допустим, 80%.
И я считаю, что после серии винстриков игроки Б будут попадаться нам чаще, чтобы мы со своей декой двигались в сторону тех самых 50% с первого абзаца.

И вот тут ключевой момент моей теории. Я считаю, что такой подбор буквально привязан к НАШЕЙ ТЕКУЩЕЙ колоде. Т.е. если после винстрика мы вошли в фазу луза, то нужно банально удалить нашу колоду и собрать ее заново, чтобы снова выйти в винстрик, так как статистику для собранной заново деки игра будет считать с нуля.

Отсюда я все еще жду желающих принять участие в адекватнейшем эксперименте.

Правила
Выбираете любую колоду на ваше усмотрение. Ловите винстрик и ждете момента когда наступит лузстрик. Как только его поймали - удаляете колоду и собираете ее же снова. Если я прав - лузстрик закончится.

Результатов жду скринами из дектрекера или чем вы там пользуетесь

З.ы. еще лучше повторить опыт несколько раз, на случай если кто-то скажет что с первого раза чистое совпадение

2 лайка

Лучше б Мафию собрал уже.

Тогда уж, распылить деку и скрафтить заново, чтобы, точно наверняка, священный огонь очистил православный код от еретической подкрутки.

4 лайка
4 лайка

А я сторонник другой теории: при винстрике нам начинают подбирать соперников не с равным ММР, а с ММР который сильно выше. Примерная схема:

  1. Припустим у нас 6к ММР и за победу дают +100, за поражение -100.
    От делаем мы побед 5 подряд, ММР дорос до 6.5k и тут включается подкрутка: нам дают соперников с 6.6k, а не 6.5k ММР, потом с 6.8k вместо 6.6k, 7k вместо 6.7k и т.д, После 10 побед в ряд у нас ММР 7к, а соперников дают с 8к. После 20 побед вряд у нас 8к ММР, а играем уже с топами легенды с 20к ММР…

Хорошая теория, весьма реалистичная. Сам о таком думал. К примеру, наш ммр 6к, нам ищет противников в интервале 5,9-6.1к. Если не находит подходящих противников, интервал увеличивается до 5,5-6,5к. Но также он может увеличиваться до 5,9-6,9к в зависимости от нашего результата.

Отследить мы это никак не сможем. Но можем наблюдать как на каком-нибудь приграничном ранге раз за разом нас разматывает игрок явно не из нашей лиги.
Возникают мысли зачем это делать?! Я видел только одну причину - размазать игроков равномерно по всем интервалам ммр, чтобы снизить время поиска наиболее подходящего противника.

А затем подумал, откуда на приграничном ранге взяться слабому игроку?! Если он дошёл до туда, значит он весьма силён, если у тебя винстрик 10 побед, то и у него тоже. Вот вас столкнули и чей-то стрик прекратится. А то, что он оказался сильнее, ну это уже вопросы к твоему скиллу.

Лайков: 1

Я буду участвовать

Участвовать.

2 лайка

Я понял. Вот как должна выглядеть тема про подкрутки, а не разговоры в стиле

  • Подкрутка есть!
  • Подкрутки нет!
2 лайка

Только все эти эксперименты всегда заканчивались отрицательным результатом, а сектанты пропадали на месяц-другой. Потом заявлялись, как ни в чём ни бывало, с фразой “подкрутка давно доказана, о чём вы?!”.

Тот же Инфиниум заявляет, что провёл эксперимент величиной в 100+ игр и заметил разительное отличие от мат.ожидания. Пруфы, которые он выложил в виде 100 ссылок на реплеи, каждую ссылку отдельным постом - удалил модератор, как спам. А сам Инфиниум игнорирует вопросы в чём была суть эксперимента , что проверял и как, с чем сравнивал, как рассчитал и т.д.

4 лайка

Тут салазар прав. Ищет в радиусе от твоего ммр ближайшего свободного. Разрабы это подтверждали, когда еще на вопросы отвечали

2 лайка

Я бы предложил теории про те или иные манипуляции с ммр оппонентов при подборе и ТОЛЬКО с ммр подкруткой не считать. Разработчики сами говорили, что подбор идет по ммр, как именно он идет в деталях, какие там диапазоны например, неизвестно, работает и фиг с ним.

У большинства он закончится и без манипуляций с колодой, потому что пока они будут идентифицировать некоторую последовательность игр как лузстрик, система уже поймёт, что им нужно подбирать противников слабее, нежели те, которые прервали их произошедший ранее винстрик.

Лайков: 1

Я притаскивал опровергающий это случай с алмаза в начале месяца, после винстрика шли совершенно разные колоды противников. Дело в том, что такие случаи обычно не запоминаются. А вот когда после винстрика мы (волей теории вероятности, по которой любая фигня имеет шанс произойти) ловим именно контрпики – хорошо отпечатывается в памяти.

3 лайка

Винстрик ведёт тебя в верхние слои пула противников, и когда ты попадаешь в прослойку, где много твоих контрпиков - ты чаще всего проигрываешь и твой винстрик обрывается.

Лайков: 1

Контрпиками в данной теме называют контр-колоды. Там у Гуру была теория, что после винстрика на одной колоде должны давать контр-колоды. И вот начало месяца, в мете господствовали вары, у варов 100500 брони, а я на Сиф маге. Броня эта пробивается после удешевления спеллов через Назжар, но победить вара на маге – это как минимум очень сложный пасьянс для сборки, больше зависимости от захода, больше шансов не дожить. Казалось бы, после винстрика на маге вары должны начать сыпаться как из рога изобилия. Но ничего подобного не случилось.

Или я тебя не понял, что значит “в прослойку, где много твоих контрпиков”, у более сильных противников необязательно контр-колоды, нет какой-то спец. прослойки, которая именно с контр-колодами сидит на диапазоне выше твоего обычного, тебя поджидает.

Спасибо, кэп, я это знал, когда отвечал.

Винстрик всегда заканчивается твоим проигрышем. А проигрываешь ты большей вероятностью контрпику.

А сколько должен быть винстрик, 4, 10 или 40 побед?!