Крутим подкрутку тут

Если будет время и желание поиграть попытаюсь еще поменять по рандомайзеру с вероятностю 25% после каждого матча (количество смен будет примерно равно) и сравнить…

Лайков: 1

Еще на эту тему:

Тенденция к поиску иллюзорных взаимосвязей существует не только у людей. В классическом эксперименте Б. Ф. Скиннера ее удалось обнаружить у голубей. Голубям давали еду в случайные промежутки времени; если подача корма совпадала с каким-либо действием, птицы начинали повторять это действие — вертеться из стороны в сторону, прыгать, бить клювом в определенный угол клетки и т. п.

Без обид :wink:

9 лайков

Вспомнил про видео как раз об этом, в котором еще пара экспериментов. Например, люди получают деньги за что-то, но за что, они не знают.

Есть субтитры на русском, если кому-то сложно.

4 лайка

Я по возможности старался соблюдать нейтральную позицию по этому вопросу :wink: Но аццкие перлы сектантов иногда просто выносят мозг…

2 лайка

Не хочу создавать новую тему, просто поделюсь. Заметил, что звездный бонус в стандарте уже второй сезон не сбросился с 6. Просто интересно, от чего это зависит? Ниже 6 не бывает? Зависит от ранга в вайлде?

Бывает и ниже. Минимальный - 2. Режимы существуют отдельно друг от друга. Просто определенное время игра “сохраняет” прогресс, на случай, если игроку пришлось пропустить сезон.

Q: Если пропустил 1 рейтинговый сезон , я потеряю свой ЗБ?
A: Нет.

Q: Если пропустил несколько сезонов , я потеряю свой ЗБ?
A: В зависимости от того, как долго вас не было ваш MMR будет скорректирован. В теории вы можете (или нет) потерять несколько звезд.

Понял. Короче, придется катать хотя бы несколько каток в сезон, чтобы не потерять бонус на случай, если вдруг захочу в легенду в стандарте.

Честно? Навряд ли потеряешь. Для существенной потери ММР нужно хотя бы раз 20 проконсидаться

Бывало и хуже. Тебе ещё повезло.

Скорее честно проиграть. Вполне логично, что игры без ходов не учитываются.

А я еще добавлю, что в леге при вр 56% ты спускаешься по рангам. Чтобы ворваться в топ 1к, нужен вр 70%+
Это я к тому, что можно даже и не проигрывать спецом, а просто сесть на любимую колоду т4 и ммр сам постепенно спустится

Я мало играю для топ 1к легенды. Обычно просто выполняю дейлики и болтаюсь в районе алмаза 3-4, а потом в последний выходной сезона такой делаю ЪУЪ, беру легенду и забиваю.

У меня тоже есть ритуал. После трёх лузов меняю колоду. На арене. :innocent:

4 лайка

Он не знал, что ожидать от спел воина, и пытался продумать каждый ход наперед, но, видимо, не смог.

Играю раз в неделю на БГ, пока бесят только пираты, но контрятся мурлоками.
ХДТ все еще неверно считает %% когда есть корабль.

Берём мага и нашвыриваем в свой портрет урон

Так, народ, мне нужно сделать заявление!
Многоуважаемые скептики и дорогие сектанты.
Я устал. Я ухожу.

Игра изменилась настолько, что я больше не получаю от неё никакого удовольствия. Меня в свое время затянула достаточно глубокая “игра умов” в контрольных матчах, где было важно не только знать колоду противника и уметь предсказывать его ходы и возможные ответы, но и играть от того, что твой противник так же знает твою колоду и умеет предсказывать твои ходы и ответы на свои, провоцируя его различными уловками на то, чтобы тот допустил ошибку и сдал в размен ключевые карты раньше положенного срока. Я век не забуду моих любимых Контроль-вора Андуина, РеноМалиЛока и Мидрендж-Нзот ханта. К сожалению, в последние пару лет играть этими архетипами стало не возможно даже в солнышке вайлда, что уж говорить о надежде на достойный контрольный зеркальный матч двух пристов. Два с половиной месяца, проведенных в самоизоляции от интернета, позволили избавиться от последнего удерживающего меня в игре фактора: жажды собрать наиболее полную коллекцию не тратя ни копейки реальных денег. Чтож, мое очищение от скверны современного Хартстоуна полностью завершено и я со спокойным сердцем могу закрыть эту страницу своей игровой истории.

Но напоследок у меня есть небольшой чисто символический подарок, который внезапно нашелся при разборе завалов файлов и различных бэкапов в течении этой двух-месячной изоляции. Каким-то чудом, на моём ноутбуке сохранился один из промежуточных бэкапов таблицы заходов ФростБолта ко второму ходу, которую я составлял на основе 1000 игр (в итоге правда вышло чуть более 800) с видеоподтверждением в 7 видео + 1 не залитом и 1 находящемся в процессе съемки. Собственно, если кому всё ещё интересно посмотреть на хоть и промежуточные, но результаты, то прошу:

i.postimg.cc/vmBvfN29/Frost-Bolt-to-2turn.png

Коротко о том, что там собственно показано:
Большая левая таблица это собственно таблица захода ФростБолта.

  • Во второй и третьей колонке указаны шансы получения этой карты для первого и второго игрока соответственно, в зависимости от того придет ли она сразу на мулигане, при сбросе всей руки, с топдека первого и второго хода.
  • Шансы сингла определяют лишь шансы прихода одной из двух карт ФростБолта в руку, тогда как Шансы дабла определяют шансы захода сразу обеих карт на мулигане и сбросе всей руки, а так же при получении двух карт подряд на первом и втором ходу.
  • Ниже указано количество сыгранных матчей.
  • Следующие две колонки указывают собственно количество возникших тех или иных ситуаций за указанное количество матчей, а так же соответствующий им процент относительно текущего сыгранных матчей.
  • ВАЖНО! Так как выбор первоочередности хода в игре случаен, то процент указывается безотносительно были ли матчи сыграны за первого или второго игрока. Соответственно, в теории, мы должны иметь в этой колонке средние значения относительно шансов для первого и второго игрока.
  • Ниже указано общее количество пришедших ко второму ходу фростболтов и соответственно процент шанса получить хотя бы одну карту ко второму ходу.

Таблица справа это сводная таблица процентов захода остальных карт в колоде в руку ко второму ходу (без учета тех что пришли со старта, так как я в любом случае делал полный сброс карт, которые не являются фростболтом):

  • Таблица разделена на колонки по стоимости и ряды по ценности + классовые карты.
  • Проценты справа от таблицы указывают среднее значение захода карт относительно их ценности
  • Проценты снизу от таблицы указывают среднее значение захода карт относительно их стоимости
  • В самой нижней таблице приведены собственно количество раз захода остальных карт в колоде ко второму ходу.
  • В данной таблице отсутствует одна неизвестная карта (возможно Висп), которую я почему-то забыл указать и соответственно отслеживать. Так что, реальный процент должен быть чуточку иным.

Как видно, уже к 400 игре результаты более или менее соответствуют расчетным матожиданиям. В дальнейшем, к 800+ игре, эти значения лишь больше выравниваются с матожиданием, хотя отдельные перекосы, возникшие в самой первой сотне игр, всё ещё продолжали наблюдаться (как например Кровь Древнего, если память мне не изменяет, к 700 матчу потеряла лишь один процент).
Так же, сейчас немного думая об этом, итоговый процент шансов захода хотя бы одной карты Фростболта ко второму ходу немного не верен, так как учитывает только результаты Сингла, в которых к тому же не делалось особого различия есть ли у игрока уже фростболт на момент сброса мулигана или прихода топдека на первый и второй ход соответственно. Технически, тут нужно делать одновременно поправку и в большую (из-за учета захода даблов) и в меньшую сторону (из-за учета лишних сингловых фростболтов). Но так как величину поправки вычислить не представляется возможным, то к данным результатам стоит относится исключительно лишь как к приблизительным.

Собственно, на этом всё, всем пока. Да пребудут с вами Святой Рандом и Бен Броуд пророк его.

8 лайков

Аминь :pray: :pray: :crab:

:v:t2::relieved:

Надеюсь после этого поста сектанты поймут, почему их 2-3 игры нельзя назвать подкрученными :blush:

3 лайка

А трехбуквенный это кто? И почему твое сообщение под хайдом уже? :new_moon_with_face:

по ходу это АВС :thinking: