Крутим подкрутку тут

О, может ты ответишь на мой вопрос выше? Зачем делать какую-то там подкрутку, даже контрпиков соперников, когда можно просто оборвать соединение у одного из игроков или создать бота, который будет специально проигрывать или выставлять голдфиш, если нужно, чтобы игрок проиграл?

Лайков: 1

Может уже хватит рассказывать, как могло бы быть? Давай уже о оом, как есть.

Так зачем игроку донатить, если даже сторонники подкрутки не могут доказать влияние доната на неё?
Типа пришёл ты такой в аптеку, спрашиваешь - у меня вот такая беда, тут болит, есть что-то от этого? А тебе такой аптекарь - есть, но не точно. Говорят, вот этот “аспирин” помогает, но стопудовых доказательств нет. Но если бы я был бы фармацевтом, то я бы сделал, чтобы помогал. Ну там политика, маркетинг всякий, психология опять же… Логично, если будет помогать, крч.

Так у тебя в голове происходит? И разрабы - вот такой придуркоыатый фармацевт, который тратит деньги на разработку “лекарства”, но при этом должен скрывать, от чего оно помогает?

Это как - незаметно и недоказуемо убедить? =)) Типа, как “вровень выпирать”?
Джамшуд, ты, братишка?

После таких нескладух как-то в дальнейшей дискуссии смысл пропадает.

3 лайка

Вот по поводу котр колод соперников тоже замечал.
Уже писал тут что возможны как минимум 2 объяснения:

  1. Реально так работает покрутка. Пытался бороться заменой карт в колоде не помогает.
  2. Слоистая мета зависимо от ММР: допустим на 1 куча ДХ на 1.1 куча Галя доков, на 1,2 рог, потом на 1.3 снова Дх и так слоями. Борюсь уже больше 3 лет заменой колоды после 2 поражений на контру контры моей колоды. Как минимум как плацебо помогает
Лайков: 1

Кстати да, с этой точки зрения это падение кажется ничтожным. Году в 2016 я с 1 до 4 падал, конечно, но выходит, что то падение было куда более жёстким. Как же всё относительно :slight_smile:

Хорошо. Статистика. Есть такой сайт,

https://www.vicioussyndicate.com/

Каждые несколько недель, он выкладывает мета-отчёты. Там есть таблица, в которой указано количество матчей, каждого архитипа, против каждого, сыгранных людьми сидящих с трекерами.

Я высчитывал, каждому попадаются противники в одинаковом соотношении.

И ДХ и Роги получают ДХ одинаково часто.

Только в моей статистике, 10.000 игр и у меня есть факт того, что она задокументирована(на неё может посмотреть любой).

У тебя нет факта того, что твоя задокументирована и длина всего 10 игр.

Хм… Какие же данные достовернее.

4 лайка

Разумеется близы заплатили, чтобы метаотчеты не показывали компрометирующие данные.

Лайков: 1

Не то считаете: необходимо отдельно считать соотноешение позитивных/негативных мачапов для игроков с высоким винрейтом, средним и низким.

Зачем, если эти пропорции характерны для колод с разным винрейтом? Далёк от мысли, что 10к партий были сыграны колодами с одинаковым значением этого показателя. Наверняка были разные, а 10к партий показывает именно общую картину.

Хотя вр можно было бы учитывать для академического интереса, но тогда и количество партий на каждой из них надо брать в расчёт? Потому что вр 70% для колоды с 20 катками и 200 - это не совсем одно и то же.
И м. б. вообще не в винрейте дело, а в количестве выигранных/проигранных подряд партий…

2 нюанса.

1 - если бы была такая подкрутка, то соотношения матчапов уже было бы разное. Условно говоря, если для одной колоды спелл маги - хороший матчап, для другой плохой, то мы бы не видели картину, что все их встречают в, каких-нибудь 10% игр. И тоже самое по всем матчапам. Если все встречают всех, в одних и тех же пропорциях, значит твоя теория уже неверна, никакой подкрутки на это нет.

2 - Что мы вообще планируем таким образом получить?

Смотри, тир колоды, определяется винрейтом. Винрейт определяется матчапами. То есть, если мы возьмём 2 колоды одного тира, то винрейт, раскиданный между всеми встреченными противниками у них будет близок.

Не потому что, так кто-то подкручивает, а потому что я только что сказал, как работает мета(точнее, как она должна работать, без подкрутки).

И да, это не сделает при этом количество их матчапов одинаковыми.

P.S. объясню ещё проще. Ты предлагаешь взять 2 колоды с одинаковый винрейтом. Потом сказать, что раз у них одинаковый винрейт, значит у них одинаковый винрейт. И значит подкрутка доказана. Это немного не так работает.

2 лайка

Нет берём все игры на одной колоде: например Темпо дх. Делим все игры по времени на 2 группы: до контрольной точки и после. Делим всех игроков по винрейту до контрольной точки на несколько кластеров. Проверяем одинаковые мачапы после контрольной или нет

Ну возьми 100 игр на любой колоде и посмотри встречающиеся классы и матчапы.

Я всё ещё не понимаю, какие данные ты хочешь данным способом получить.

Вот допустим, у твоей колоды будет 2 противника с одинаковым винрейтом, чуть выше 50%.
Фейс хант, убивает до контрольной точки, за счёт скорости колоды.
Ресс прист убивает после контрольной точки, за счёт высокой возможности контроля.

Что нам дают эти данные?

Лайков: 1

Как часто вы встречаете мага в ладдере?
Лично я его вообще почти не видел, когда играл на друиде, охотнике, разбойнике, дх - которые его легко разносят.
Пока… Не сел на шамана. Поиграл 4-5 партий против играбельных классов ладдера с очень хорошим результатом, но потом встретил мага и проиграл. Потом второй раз. Третий. Четвертый. На моем рейтинге им намазано что ли? Встречаются через одного и подряд. Сейчас играю уже 5 бой с магом и решил написать, для статистики.

Лайков: 1

Нажми на кнопочку смены режима и ты удивишься.

Игроки в вольном, наверное, отдыхают в ладдере от магов?)))

5 матч. Для статистики… Что тут можно добавить?
Сыграй 100, сравни с популярностью класса на своём ранге и возвращайся с хоть немного реальной статистикой, а не с этим.

Ох уж эти любители точной статистики. Мага на всех рангах, если обобщать, 10%, более точной не имею.
ЧиСтО МаТеМаТиЧеСкИ встречать его через раз и подряд можно с относительно небольшой вероятностью.
В итоге встретил 6 магов за 10-12 боев, последнего победил и маги, как по волшебству, испарились.

Даже 100 матчей не приблизят тебя к точной статистике.

Рад, что ты понимаешь, что такая вероятность есть. Она и случилась. И произошедшее на описанной тобой короткой дистанции не противоречит общей статистике. Так о чем ты хотел написать тогда? О том, что на длинной дистанции маги могут встречаться неравномерно? Спасибо, но все в курсе, я думаю. Даже ты.

Рука/лицо… Ты же сам писал, что “магов около 10%…”. Ну так как тогда они могли не исчезнуть, если ты начал увеличивать выборку?
Насчет “после твоей победы” - у меня дома есть жёлтое кресло и белая табуретка. Это, наверное, тоже как-то влияет на мои победы и поражения в ХС, и на мои матчапы.

Лайков: 1

В вайлде магов дофигищи и больше.