Крутим подкрутку тут

как можно считать подкрутку в хс?

это что, камушки на дне?

это неизвестная, зависящая всецело от скрипта

никакие подсчеты не могут ее доказать или опровергнуть, поскольку даже выпадение орла 100 раз из 100 не может считатся подкруткой

И еще расчитал корреляцию между относительным количеством прихода призмы на 1,2,3,…,9 ход и вероятностью случайного прихода. Получилось 0,977461071. И тут никакой подкрутки

Лайков: 1

да неужели?

так значит, подкрутки нет, потому что ты все расчитал

ура! я могу спокойно играть теперь в легенде

надо рассказать всем, кто не может без доната вылезти с низких рангов

они будут рады :smile:

Тяжело признать свою тупость, но это единственный выход оттуда. Никого не хотел обидеть, просто сказал в воздух.

Кто не может вылезти с низких рангов просто не умеет играть. Ну либо у него нет метовой колоды.
Лично я всю жизнь был уверен в наличии подкрутки подбора соперника, но вот раз решил провести хоть один более менее адекватный научный эксперимент и не получилось ее доказать. Может есть у кого идеи как поставить эксперемент лучше?

4 лайка

Человек взял цифры из своего игрового опыта - количество отыгранных каток выше указано. А не из воображения, как ты. Я понимаю, тяжело когда фантазии сталкиваются с безжалостной реальностью=)

Ты не представляешь как мне было когда цифры увидел…

Оу тетрис, у меня есть к тебе предложение , давай ты создашь недонатный аккаунт, а я на нем буду играть для себя. Ты просто его создашь и сможешь проверять есть ли там донат

2 лайка

и я брал цифры ))

вам так хочется сберечь свою виртуальную мечту, подаренную разработчиками (да и вообще азартными играми), что мне иногда вас даже чуточку жаль

не в обиду, без снисхождения и морали

а еще иногда чуток мне жаль, что эта чудесная игра - лишь иллюзия в красивой обертке

с подкруткой для 6+ и зависимостью от доната :face_with_raised_eyebrow:

тетрис, у тебя же несколько акков, выдели челу один, будь человеком. заодно и подкрутку протестим.

да, странно, близзы наоборот писали/говорили что соперники нерандомно подбираются, а вот карты рандомно выпадают… получается что наоборот?

Он тебе написал, что статистика подбора игроков работает против теории подкрутки

так в подборе соперников подкрутка официальная же: по уровню скилла, собственно никто и не отрицает что противники нерандомные.
т.е. как подбор соперников связан с “рандомом” выпадения карт тебе или оппоненту?

многие стараются привязать подбор соперников к миллионам разных факторов.

Ну как минимум мне всегда казалось “только начал побеждать на мурлок пале и повалили одни контроль вары” . Статистика показывает что если и есть такая подкрутка то она очень слабая… Я ожидал корреляцию -0,6-0,7, а получилось -0,14
А вот одна ключевая карта - призма приходит абсолютно рандомно…

Лайков: 1

С подбором довольно сложно что-то сказать наверняка, если неизвестен процент игроков на конкретной колоде в конкретное время на конкретном ранке. Так -0,14 говорит об очень многом, если плохих матчапов 90/50/1 процент, из тех кто ищет игру в то же время.
Подкрутку не защищаю, но это стоит иметь ввиду.

Не, не прокатит. Близы донат привязывают по ай-пи и проверяют донатеров через вебки распознаванием лиц по базе.

Ну тетрис же предлагал уже сотню раз добавиться к нему в друзья и советами как ходить взять ему легенду. Другие эксперименты фикция, подстава и развод.

Вы хоть читайте внимательней. Человек пишет, старается. Уважайте троллей

Да вот именно. Понятно что дизайн эксперимента слишком условный. А такая зависимость вполне характеризует мету которая все еще контрит мурлок пала.

Можно пожалуйста ваше определение рандома? Т.к. у обычных людей, это означает алгоритм, просчитать который настолько сложно, что проще просто примерно прикинуть вероятные результаты и то насколько частыми они будут.

В данном случае, соперник подбирается с близким количеством звёзд. Он случайный, потому как ты не можешь предсказать какой это будет конкретный соперник и какая у него будет колода. Даже если ты контрпикаешь. Он берётся не из всего пула игроков, да. Но это не делает подбор неслучайным.

Но судя по всему, у вас другое определение этому значению. Чтобы можно было продолжить диспут, можете его привести?

Кстати, у куйвы была идея, что игра крутит странным образом. Тем что она изначально даёт разные матчапы, так чтобы винрейт твоей колоды против них был около 50%, в сумме, на длинной дистанции.

Причём такая идея очень странная. Т.к. было примерно так, брал колоду, у которой на хс реплей винрейт 50%(а он там такой примерно у всех). После чего считал то какой винрейт у него против этих соперников должен быть теоретически(по той же таблице матчапов на хсреплей). И на длинной дистанции получил тот же теоретический винрейт, который по хс реплей у колоды был заявлен. Потому как соотношение колод в мете и их винрейт против друг-друга уже изначально подстраивали такой результат. :roll_eyes:

Так что, если подумать, то всё-таки есть в хс штука, которая сбивает винрейт к 50%, подбором соперников. Но называется мета, а не подкрутка. И она не нивелирует скилл, т.е. не будет мешать подниматься.

P.S. да. Идеи куйвы менялись каждые 2 недели. Я помню.