Крутим подкрутку тут

Ну дык нефиг играть на деке, фулл зависимой от захода нужной карты.

Меня удивляют люди, которые каждый день наблюдают в игре миллиард багов, но почему-то утверждают, что скрипт подкрутки работает без ошибок.
Т.е. подкрутка - это единственное, что близы сделали идеально, без косяков.

Ну бред же

3 лайка

Конечно 1 к 100, сравнивать с 1 к 10000 это преуменьшение на 10 порядков. Сильно! Ставлю под сомнение твою адекватность.

Специально для людей, чье развитие не позволяет им понимать аналогии, переформулирую вопрос:
“Ты считаешь, что если вероятность события 0,01%, то оно должно происходить приблизительно на каждый 10000-й случай?”

6 лайков

Никогда не стану адептом подкрутки из за экспириенса в рандоме в другой совершенно не относящейся к хс игре, в ней был гринд одного ресурса необходимого для различного крафта, происходил сбор по кругам продолжительностью минуты полторы, добежать до точки сбора выйти с локации зайти на нее и снова. Так вот а сам шанс залутать на круге представлялся в виде 5 попыток первая-5% вторая-4, третья-3, четвертая-2, ну и первая-1, и вот что, я собрал его 1000 за 20 дней и на всех шансах выпадало одинаково, никто до этого так не делал в игре, внатуре поехать можно пока бегаешь там кругами, по тому что ещё и внимательно все делать надо ведь через дорогу ходили мобы которые делают инстакилл если зацепишь и все добытое сливалось к чертям, но я тогда понял каким бы ни был мелким шанс но кругов за 40 я точно лутал штук 10, вот и хс не удивляет теперь

Ааа, так мы аналогиями разговариваем. А зачем ты в своих аналогиях преуменьшаешь соразмерность? Дабы приуменьшить их значимость? А ну, ладно, дело твоё.

К чему я считал вероятность по формуле гипергеометрического распределения вероятности. Чтобы понять насколько результаты соответствуют “нормальному распределению”, как если бы тут просто стоял генератор случайных чисел. И вероятность получить любую карту с топдека = 1 / кол-во карт в колоде. Функцию такой вероятности посчитать можно. Но в моём случае, который легко отслеживается по оружию для квеста, слишком часто происходят определенные события, чаще математического ожидания.

А выводы я делаю такие, что “плотность (функцию) распределения” задает разработчик. Плотность распределения здесь не по Гауссу. Поэтому считать вероятности, не зная кухни, дело тут бесперспективное. Я думаю для каждой карты свои вероятности захода в руку на каждый ход считаются. Отсюда замена 1-2 картонок ведёт порой изменениям порядка захода карт в руку (такое субъективные ощущение у меня постепенно складывается)

Ммм… у меня пока что ощущение, что вы не разобрались в том, что такое нормальное распределение и что такое плотность вероятности.

Дабы избежать недопонимания, могли бы вы объяснить, эти термины своими словами, не выдёргивая цитаты ниоткуда?

И да, то вышесказанное проверяется очень просто. Смотрим карты на одной колоде, захода на первый ход, без мулигана. Ну или топдека на второй ход.

4 лайка

откуда Зефрис знал что мне не придет Жизнесос?
https://hsreplay.net/replay/dDgiMLagdhezo9zGp6poSd

что-то я помню писали со слюной у рта доказывая “Зефрис оценивает только ситуацию на столе”, а оказывается то он все знает и даже что на след ход придет, как в моем выше примере, ну ладно, значит 100% подкрученная официально карта…
"Предлагая карты, ИИ учитывает множество факторов: оставшуюся ману, количество карт в руках обоих игроков, существ на столе, здоровье героев, оставшиеся в колоде карты, классы игроков и так далее. "

Черт, я даже сдержал позыв поёрничать над твоим неумением читать и просто скинул ссылку, но ты…

Это как-то конфликтует с информацией по ссылке?

Как ты это определил? Внутренняя чуйка подсказала?

Автор статьи, вероятнее всего, ошибся при составлении текста, потому как разработчики говорили, что Зефрис учитывает не сами карты в колоде, а их количество - чтобы не дать спринт на две последние карты в колоде.

Если попытаться уложить суть работы Зефриса в одно предложение, получится примерно следующее:
Зефрис предложит либо темповое решение проблемы, либо ее потенциальное ее решение на следующий ход исходя из открытых данных, которые может получить случайный наблюдатель, не принадлежащий ни одной из сторон.

Лайков: 1

Я и не собирался ничего оценивать. Ничем не могу помочь, если ты так и не понял смысла вопроса.

Ивелфокси, пока что, самый адекватный сектант, он хотя бы пытается в логику. НО! есть проблема. если посмотреть на его сообщения в других темах, то выясняется, что он обычный хейтерок и спорит чисто ради вселенского баланса. Соответственно, об объективности не может идти речь.
Братик, напиши хотя бы пару положительных сообщеий на форуме. Не то, чтобы восхвалять близзов или хс, а просто, чтобы ты не выглядел так однобоко. а то какой смысл тогда с тобой серьезные разговоры вести?
пс. нашел одно, от 8го сентября.

Твой противник в отличие от тебя грамотно распорядился ресурсами и выиграл. Ну и раскопать пару спелов? Нет, лучше комара поставлю! SMOrc

После 30к игр я иногда угадываю какие карты придут с топдека/рандома противнику, если это худший вариант для меня и какие карты с большей вероятностью есть у него в руке. Подкрутка скорее есть, чем нет, но на определённые карты. Часто приходят: клирик/шилд у приста, фростболт/ученица у мага, удар вспину/агент шру к роги, бесы варлака, шилдслэм вара, питомец ханта… В общем, темповые карты 1-3 маны у любого архетипа. И, раз примерно в 10 игр, колода начинает приходить через зад:например, мулиган сбрасываешь полностью, а потом все равно жмёшь абилку хода 4. Это было с самого начала игры, в любом сезоне, особенно с высоким винрейтом. Чуть не забыл про противников. Идёшь фармить доставшую колоду контрколодой а попадается плохой матчап раз 6 подряд, берёшь другую деку, сразу матчапы меняются. Но пока хс не затухнет они не признаются, даже если что-то такое и есть, а не банальная “ошибка выжившего” . (=

2 лайка

Это явление объясняется высоким импактом этих самых карт. Они сильны и желанны. Потому тебе очень обидно, когда они приходят твоему оппоненту и совершенно норм когда тебе.

Опять же, такого не должно происходить? или должно происходить чаще/реже по твоему? Это такой же игровой момент, как и все остальное.

Никто этого ни разу не смог подтвердить. Можешь сам попробовать. От того, что ты 6 раз проиграл и сгорел подкрутка не появится.

3 лайка

Ну я и говорю “ошибка выжившего”. Субъективщина без пруфов. Но по поводу клирика и прочего, я их и у себя чаще замечаю, чем должно быть, и у оппонента. Вот бы кто-нибудь запустил партий эдак 10к и посмотрел, в скольки процентах партий карта приходит, по сравнению с тем, как должна. (=

Несколько раз уже подсчитывали вероятность захода этой карты (и не только) и она не отличается от математического ожидания. Проводились эксперименты по 100 игр. Соответственно, чем больше число партий, тем точнее результат. Но у же при сотне мы видим правильные цифры.

Лайков: 1

кстати когда говорят что должна по ТерВер зайти с 10% шансом - это что значит 10 раз за 100 игр? или что в каждой игре 10% что зайдет? и если потом получится что за 100 игр зашла 99 раз, то 10% что зайдет - скажут “ну 10% же захода”?

вспоминаю анекдот:
Блондинку спрашивают: - “Какой шанс встретить динозавра на улице?”. Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет…"

или историю напишу как препод по ТерВер проспорил свой велосипед.

Есть расчетное значение и фактическое, они совпадают. Что ты еще хочешь? Если бы у сектантов хоть раз что-то подобное произошло, то было намного проще искать ту самую подкрутку.

бть, не то и не другое. это значит, что у тебя есть 30 карт, каждый твой ход тебе приходит одна. ты можешь ускорить этот процесс добором. в зависимости от оставшихся в колоде карт и количества нужных тебе оттуда карт, ты можешь рассчитать шанс их получения. это просто расчетное значение и оно будет меняться каждый ход. в итоге мы берем среднее на 100 игр, т.к. этого уже становится достаточно для подтверждения расчетных данных. чем больше ты возьмешь игр, тем точнее будут данные.