Крутим подкрутку тут

Посмотрел матаотчет и на что хватило пыли то и скрафтил, из 4 приведенных в пример колод хант и друид дорого, на комбо жреца легендарок и эпиков не выпало, вот и играю на квест шамане и не надо рассказывать про его имбалансность исходя из распространенности… может, конечно в прямых руках он и имба, но основная масса такие как я (анскилы) сливают всем трем вышеперечисленным колодам…

PS Также считаю, что квест шамана имба, но в защиту могу сказать, что в других колодах т1/2 тоже есть имбокарты и квест в таком виде, в каком он сейчас делает кшамама конкурентоспособным, может это и есть баланс)

Лайков: 1

Двойные кличи это баланс??? ресурсов в два раза больше чем у остальных колод! и квест сделать элементарно… да баланс

2 лайка

Также считаю, что квест шамана имба. Что тут непонятного???
Основная мысль в том ,что если у каждой колоды есть уникальные и при это дисбалансные опции, может так, по мнению близард, выглядит баланс…

2 лайка

Тебе же уже объяснили, что винрейт квест-шамана занижен только по одной простой причине: когда ты берёшь квест-шамана, тебе дают квест-шамана. Но ты так ничего и не понял)
И да, твой любимый ХСреплей выдаёт популярность квест-шамана в 14,4% среди всех колод в лэддере. Комбо-жрец со своими 8% нервно курит в стороне.

Лайков: 1

на хсреплей статистика WR колоды квест шамана с самыми популярными архитипами:
комбо жрец- 39,6%
квест друид- 44,7%
хант без повторок- 45,8%

http s://hsreplay.net/archetypes/306/quest-shaman#tab=matchups

Если что-то не то прислал, извини, но выходит кшам не имба)

2 раза пытался взять легенду(1 победа оставалась до ранга легенда) и словил лузстрик до 2 ранга. Это нормально? Самое забавное , что игры были какие то странные. Прям в одну калитку где я вообще ниче не мог сделать.
У всех такое было или же я только такой особенный? И нет я не горю. Просто любопытно

2 лайка

это подкрутка, и мы ее тут крутим, но есть 4 кто троллит, хотя вопрос - если им недостаточно пруфов что они тут делают?

Голословное утверждение.

Голословное утверждение.

В чем смысл вопроса?

4 лайка

Подкрутка есть, потому что я её видел вчера у батареи и неплохо. Спасибо мама, что я видел в офисе близзард, как они крутят и прописывают программы достойные для того чтобы обижать донатеров. Я сам все видел и доказал, что давно уже бывает в наше время.

А почему тогда эта дека не в Тир1?
Ок, кто тут с математикой в ладах, посчитайте плиз, на сколько популярность в 14% влияет на винрейт?

Мне дают КвесШама в 14% случаев, а это даже не каждая шестая катка. Боюсь, что это ты ничего не понял.

Мы тут ржём с ребят, которые выборочные реплеи без какой-либо системы называют пруфами прдкрутки:)

2 лайка

Всем подкрутчикам, особенно тем, кто из тех, кто говорит “Келесет на второй ход у каждого второго, а значит - подкрутка есть”.

Я тут рядышком посчитал вероятность иметь пусть и не Келесета, а парную карту на первый ход в соседней теме:

Кстати, вероятность одиночной карты, для первого игрока на первый ход равна 33.7, если кто интересуется. То есть “Келесет на 2й ход у каждого 3го” - это НОРМАЛЬНО.

Лайков: 1

Какой винрейт твоей колоды после этого лузстрика? И что за колода?

На тот момент стата была 25-13
После лузстрика стала 30-21 , но сейчас я на втором ранге и вин луз вин луз вин луз. На ренолоке играю в вайлде
А прямо сейчас стата 44-35.

Сразу хочу уточнить, что мне неизвестны алгоритмы сбора статистики на сайтах типа хсреплей и манакост, а просто предполагаю, как эта статистика может собираться. Кроме того, посчитать на доле в 14% я вряд ли смогу, но попытаюсь описать, почему есть влияние.

Смотри.
Во-первых, что влияет на винрейт колоды?
Ну, тут ответ напрашивается сам собой: отношение выигранных игр к общему количеству игр.
Если игр много, а побед мало, то винрейт будет ниже 50%. Если побед много - выше 50%. С этим, я думаю, вопросов нет, здесь мы просто устанавливаем ориентиры.
Что будет, если в одной игре схлестнутся две колоды одного архетипа? А будет у нас одна игра по факту, но при этом две игры в статистике - со стороы игрока А и со стороны игрока Б. При этом одна игра будет считаться победой, а другая - поражением. Т.е. зеркало всегда дает 50% винрейт, в двух (с точки зрения сбора статистики) играх эта колода победила один раз, а второй проиграла.

Во-вторых, на что влияет популярность архетипа помимо, собственно, количества игр в целом, сыгранных на этом архетипе?
Логично предположить, что с ростом количества игроков на этом архетипе сами игроки этого архетипа будут сталкиваться друг с другом, увеличивая количество зеркал.

Итак, у нас есть два постулата.
Первый гласит, что зеркала дают четкий винрейт в 50%, а второй - что с ростом количества игроков на определенном архетипе (т.е. с ростом его популярности) будет расти и количество зеркал.

Скажем, если у нас есть дека с винрейтом в 90% против любой другой деки, и на ней будет сыграно 1000 игр с другими деками и 4500 зеркал, то винрейт по всем 10К играм будет составлять
0.9х1000 + 0.5х/(4500х2)/(1000+4500x2) = 0.54
Всего лишь 54% винрейта при зашкаливающем винрейте против других дек.

Кроме того, можно еще добавить, что на каждом архетипе играют спецы, которые выверяют баланс колоды, подбирая под нее карты и изучая повадки оппонентов, а популярные деки привлекают к себе игроков менее скилловых и избирательных. Т.е. процент более прошаренных игроков с высоким скиллом в непопулярных архетипах будет выше, чем в популярных, что тоже будет влиять на их винрейты.

Лайков: 1

По ХСреплей винрейт Ренолока около 55%. Выходит, что твой показатель соответствует статистике даже с учетом лузстрика.

Игра увидела, что его показатели отличаются от среднестатистических и решила подсыпать неудобных матчапов и плохих заходов. Дело раскрыто.

Лайков: 1

3% или 1 к 30 это если б 1 карту брал, а когда 3 и все 3 не те и заменяет то наверно не 33%, а 13%?
ну или подробнее:
1/30+1/29+1/28 = 0,033 + 0,034 + 0,035 = 0,1
и карта в начале хода: + 1/27 = 0,037
в итоге шанс = 0,13 *100 = 13%
т.е. в лучшем случае Келесет на 1 ход 1 из 9… а не у каждого третьего.

Лайков: 1

Что помешало тебе перейти по ссылке за подробными расчетами?