Крутим подкрутку тут

Никогда не был адептом подкрутки, но за выходные хс вымораживает
Вчера пару игр скатал на мурлокшаме, 2 мага с аое-секретом (один раскопал с манасмерча) и квест друид, который в 10 картах нашел 2 свайпа и старфол. Хоть победил, но дропнул - видел, что не мой день

Сегодня скрафтил квест-шама
Все больше убеждаюсь, что у хс есть 3 фазы - винстрик, 50%, скрытый бассейн
Итого
Вин-вин-луз-луз
вин-луз-вин-луз

Весь день, делая перерывы.
День жевания кактуса -_______________- Пару звезд набрал из-за винстрика
https://imgur.com/a/zK3COFZ

Есть немало игроков, в том числе известных на форуме, когда не донят в принципе (самый громкий пример - n2f) или впервые задонатили сильно позже взятие первой легенды (сюда и себя могу отнести, разве что известным себя не назову). Каждый раз очень смешно читать утверждения, как у господина выше.

Ответь на вопрос - почему ты думаешь, что набор соперников изменился из-за того, что ты сменил деку? “После” не значит “вследствие”, слышал такое?
Ну и реплеи неплохо прикладывать к таким заявлениям, это да.

Разрабы говорят, что это значит - ты на своем ранге, где тебе попадаются равные тебе по силе соперники. Качай скилл или жди удачу. Но на длинной дистанции удача сводится к тем же 50/50.

2 лайка

Еще бы к этой табличке добавить модуль лингвоанализа для чтения форума и опля! знакомьтесь: ро-БОТ-Визард-2. Делает то же, что и тетрис, только не агрится и не улетает постоянно в бан. А может, и поумнее будет, чем оригинал :wink:

А ещё я слышал про то, что на третий раз случайность становится закономерностью. Играю с телефона, реплеи приложить ему… Могу листочек с записями приложить, или подорожник тебе, сойдёт? Скорее всего, это совпадение, но у меня от таких совпадений бомбит как в сорок пятом. В любом случае, даже если и существует повышенный шанс попадения класса на класс, в этом никто не признается. (=

А что мешает?

Если у тебя с трех раз монетка орлом/решкой упадет, что тогда?

Есть версия трекера для Андроид. Без всякого подорожника=)

По моим наблюдениям на длинной дистанции матчапы приближаются к заявленной популярности колод. Кроме достоверных ощущений что-нибудь есть у тебя?

Ощущения обманчивы, да. Но я менял колоды трижды, отыгрывал по 5-10 матчей, и встречал совершенно разные архетипы, которые не встречаю обычно, что уже необычно (ты видел когда-нибудь приста на Хаккаре? А хайлендер мага месячной давности давно встречал?). И это за пять лет частенько происходит. Не замечал? Насколько длинной должна быть дистанция, чтобы всё выровнялось? Тысяча партий? Две? Есть конкретные цифры, с которых можно генерализировать данные? (=

Ты можешь просто сложить результаты своих упомянутых “по 5-10” партий. Хотя бы в 50-100. Главное - не надеяться на память. Если тупо для себя - хватит и листочка. Если тут что-то хочешь провозгласить - желательны реплеи.

Если нужна стата по конкретному архетипу - ну попробуй те же 50-100 партий. По идее должно все выйти на заявленные проценты популярности.

Для себя, конечно. Понятно, что все требуют пруфы, в интернете верить никому нельзя, но я принципиально не пользуюсь хсреплеем/арканом, ошибки свои и так видно в конце партии, а последние 15 матчапов я и так помню, как и остатки колоды. Тот мой пост просто бугурт, в сектанты пока не подался, просто вероятность встретить подряд несколько архетипов, которых не было, и которые контрят твой, мала и ощущается болезненно. (=

Первое время тоже вызывало подозрение, что рагна “всегда” бьет тебе в лицо мимо полного стола, а драные чародейские стрелы просто выбешивали… Уже позже на форуме прочитал про когнитивные исккажения, начал внимательннее следить за игрой и на самом деле все оказалось в пределах нормы.

Но таки не нулевая:)
И зря не пользуешься. Нормальная такая помощь, чтоб не гореть, а понимать - все в пределах статистики, если подольше поиграть.

Лайков: 1

На Мастерсе в бухаресте они себя круто показали. Очевидно, что теперь и в ладдере их будет всё больше.

Только вчера попался против такого на нзот пале. Выиграл у него. А потом снова шаманшаманшаман…
Друг как раз играет на шамане, против него так же одни шаманы) периодически перемежается с пристамии и единичными партиями с другими классами

Лайков: 1

Он появился у тебя в коллекции?)
Что-то меня тянет сегодня придираться, прости.
Выиграл у него, или обыграл его. Но не выиграл его.

Лол только что узнал что на форуме ХОТСА тоже есть тема подкрутки.Походу близзард прокляты на преследование сторонниками подкрутки.

Лайков: 1

Тоже видел на днях такого приста, этот дурачек сделал девятку и хаккар с нее кровь замешал к тому моменту как у меня было 3 карты в деке, ну я подумал штош сгорят нужные и ладно в итоге на 2 карте сгорела кровь,а прист отъехал от 5 кровяк

Да, ты прав :grin:
я победил его без шлема.

Выиграл победу, вполне норм