Крутим подкрутку тут

Кожанаяпуля#2422
Заходи смотри

в году 8760 часов, из 5 лет ты провёл в хс считай год. Это около 6 часов в день. Нет времени на ХС? кул стори боб

стримы длятся около как раз таки тех 6 часов в среднем что ты там провёл. И то что ты в том месяце играл мало практически не отразится на глобальной статистике.

А так то, ну да - ну да, понимаю, было время на хс а теперь не стало.
1 год из 5 это не жить в нём ни разу вообще. Кстати, ещё отними время на сон, как минимум треть. 1 в хсе из скажем 3-4. Тут варианта 2, или вы сударь - балабол, или… не знаю даже… точно, стример.

Лайков: 1

ок (от 5 до 8 тысяч символов)

Всё так, тут уже оспорить ничего невозможно. Но…

Но как по мне, фраза “рандом и время решает, при приблизительном равенстве скилла”, полностью противоположна фразе “скилл, дело десятое, а на первом месте время и рандом”.

Хотя время в хс и правда очень важно. Поскольку оно то и нивелирует рандом. И кроме того, без него ты никак не вскарабкаешься даже до своего приблизительного рейтинга. Для того же, чтобы просто взять легу(в ладдере), нужно потратить N часов. И будь ты хоть профи, раньше в легу(а тем более до своего уровня в ней, ты не доберёшься). Такой вот барьер, который заставляет тратить время.

2 лайка

я про 5 писал, когда каждый день гамаешь по несколько часов,
*и это у меня, у других мб по-другому.

Тогда это точно не система, а влияние личностных факторов.

4 лайка

Ты бы хоть на перезалив какой линк кинул, все же уже выучили этот. Хотя, всё равно перейти хочется когда видишь что это :'D

Лайков: 1

Уровень логики зашкаливает.
Подкрутка нужна для поддержания 50% винрейта. Почему в других карточных играх винрейт достигает 80%, а в ХС 45-55%?
Хотя возможно вы и правы подкрутка =деньги. Создайте ещё один ак и донатьте его, иивы удивитесь, винрейт возрастёт на 5-10%

2 лайка

Наивные люди.
Я думаю ты в курсе, что у каждой колоды есть своя статистика. После 15 ранга все играют на максимум 10 деках. У каждой колоды, есть удачные и неудачны мачапы. Все просто.

И само собой, лично ты пробовал донатить, так что знаешь по своему опыту, что винрейт вырос?

4 лайка

Да что ты говоришь. В стандарте эта твоя сказочка может и прокатит, но не в вайлде.
Плюсом ты же понимаешь, что у 10 дек может быть 100 вариаций. От мелких изменений, до значительных.
Ты можешь сыграть против классического КВ, а на следующую катку тебе достанется КВ под мехактуном убиваемые через комбу легспела и малигоса (а это уже на секундочку 5 карт других). Отсюда другой плей, другой план на победу, а архетип то остаётся все тем же.

Расскажи мне как близы отслеживают изменение карт в десяти колодах

Лайков: 1

Во-первых, в этой игре есть игроки с винрейтом больше 55%.
Во-вторых, я доначу и активно. А первую легенду брал 3 года назад вовсе без доната.
Рекомендую вам получше подготовиться.

3 лайка

Это называется баланс. Хех, хоть и ноют все кому не лень на отсутствие баланса и так далее, но такие проценты в винрейте как раз показывают, что он есть и он отличный, хотя полярные матчапы несколько портят картину.
И опять же эта стата, про винрейт 45-55% с хс-реплея, где собрана статистика по всем рангам. Более умелые игроки имеют винрейт на 5-10% больше.
Умение заключается не только в правильности отыгрыша, но и в правильности выбора колоды на данном ранговом промежутке, но это уже опять вопрос полярности.

2 лайка

Зачем поддерживать то, что поддерживается само по себе без подкрутки?

Как ты это определил вообще? По какому параметру идет сравнение?

Почему именно на 5-10%? Откуда замеры?

4 лайка

У меня на потасовках 85% винрейт, а в ладдере значительно меньше, хотя я его играю также как и потасовки, сыграл дейлик, вышел. Неважно как называть этот фактор, вызывающий просадку винрейта, но он есть, и это грустно.

Просто в потасовке тебе чаще дают в соперники игроков, чей уровень - 15-20 ранги. Вот ты и выигрываешь на классе.

2 лайка

Анскилл всегда грустно.

Лайков: 1

Я примерно там и играю, часть дейликов делаю в потасовке/арене, иногда пропускаю, так что игр в ладдере часто не хватает чтобы даже до 10ого ранга дойти.

Ты даже не споришь со мной, это тоже грустно.

Значит, соперники могут быть и с 35-го. Мне просто немного непривычно, что 20 - уже не самый низ. Но мысль ясна, думаю.