Крутим подкрутку тут

Как по мне, подобный нерф намного лучше, чем если бы этих “имбовых демонов” убили классическим нерфом, изменив их способности или характеристики с манастоимостью.

Потому что это так работает в реальных картах

Так ты же демонов не из колоды зовешь, а из пула. Откуда ты знаешь сколько их там? (бесконечно)
Короче, с твоей претензией явно не в подкртутку, а в недовольство работой механики игры. Есть кому не нравится работа кладбища, при чем по твоему же принципу. Типа умер 1 раз, а воскресили его 5 раз. Есть кому раскопки не нравятся. Подкрутка тут не при чем вообще.

Лайков: 1

Но у нас здесь компьютерная игра всё же, а не обычный картон. Соответственно и возможности для расширения как геймплея, так и балансировки карт у нас куда как выше, чем это можно было бы сделать с аналоговыми карточными играми. Будь это реальные карты, то единственным вариантом баланса было бы полное исключение слишком сильных карт из игры.

Лайков: 1

В смысле не причем? Смотришь коллекцию, видишь какие карты могут быть, идешь на арену и некоторые карты просто не дают или дают раз в 100 лет…

А откуда инфа, что с рандома/дискавера/дрова у каких-то карт выше шанс?

Ну в смысле не дают? Разрабы заранее говорят какие карты сейчас есть на арене, а какие исключены. Какие можно достать с дрова, а какие нельзя. В чем проблема? Я пока не понимаю.

Да, поэтому вместо нерфа проще/быстрее/опциональнее константы дрова карт подкуртить. Логично?

Зачем это делать в карточной игре? Это убьёт всю концепцию.

2 лайка

Ну, добро пожаловать в ряды подкрутчиков.
Не только Арену, а вообще все подкрутить могут.

Ну так арену и регулируют через исключения некоторых карт их пула, но об этом сообщается заранее. :man_facepalming:

Лайков: 1

Пока работает и приносит немалые деньги, так что все ок :wink:

У меня уже маты одни. КОНЕЧНО МОГУТ! ТЫ ДОКАЖИ, ЧТО ВОТ ИМЕННО ЭТО ТЕБЕ ПОДКРУТИЛИ!!! :man_facepalming:

4 лайка

Можешь назвать примеры карт, у которых вероятность дрова не совпадает с мат ожиданием?

Надеюсь, не квест имеешь в виду?

Лайков: 1

Затем, что на арене ты можешь положить в колоду больше чем две копии одной карты. А некоторые карты на подобии Волны огня мага, в рамках арены являются крайне имбалансными. Фактически, имея две или три волны огня на маге вполне можно относительно спокойно и без усилий разносить противников и делать 9+/3 (при условии, что вся остальная колода так же была собрана относительно играбельной).

Лайков: 1

Раньше была раскопка подкрученая - теперь исправили. На арене наоборот: раньше был нормальный дро карт, потом часть просто забанили а теперь вобще ужас твориться.

Лайков: 1

Это не повод менять шанс дрова карты. Она у меня в колоде, так почему я не должен её в руке видеть?

Они не исправили, а переделали. Тогда был смысл в этой подкрутке и они о ней сразу сообщили. Про арену я не спец, это кто-нибудь другой пускай ответит что там испортили.

А я не про дров, а про драфт. Хотя, должен принести извинения, неправильно прочел ветку обсуждения.

2 лайка

Да, раньше действительно x4 шанс на классовые был.

А у каких карт дров изменили?

Может я вас неправильно понял? Вы до этого писали

И я отвечал на вот это учитывая ваш прошлый пост: