Крутим подкрутку тут

Ну так я имею ввиду, что это можно настроить и на полчаса и, если матч показался тебе показательным, ты его сохраняешь, а если нет, то место на твоём диске не страдает.

Тебе уже объяснили, что, кроме бага, там могло быть - низкая таверна противника и низкоуровневые токены.

Кто нвбудь играл против шаманов, у которых нет стабильного обрыгана на дров пушки ко второму ходу? Я вот нет

микро-изменения вероятности предложения карт на драфте Арены. Комментарий разработчиков: Обновлены вероятности карт, чтобы баланс классов оставался близким к идеальному 50% винрейту. В особенности винрейт Охотника на демонов и Чернокнижника должен снизиться. Винрейт Друида, Охотника, Мага, Разбойника и Шамана должен вырасти. Винрейт Паладина, Жреца и Воина должен остаться примерно тем же.

Опять арену подкрутили

2 лайка

Это официальное заявление - а значит механика. Но я спорить не буду - называйте “подкруткой”.

2 лайка

Если б сказали что шанс выпадения карты А - 0,5%, шанс карты Б - 0,7% … то еще б можна назвать механикой с натяжкой. А так 100% подкрутка в которой официально признались, очередной раз.

Лайков: 1

Я играю, в том числе, на таком шамане. И двойка ко второму ходу в руке есть далеко не всегда. Так же, как и пуха к пятому.
Так что попробуй сыграть больше двух партий, чтоб делать какие-то выводы=)

Прям Ппц какая полезная для игроков инфа - шанс дропа нескольких сотен карт. Я прям вижу Дюри, который проводит анализ изменений. И делает вывод:

Хотя постойте-ка…

Лайков: 1

Покручу чутка: маг с двух петроглифов подряд на третьем и четвертом ходах находит два Shooting Star’а, когда я сижу на одд пале. Вайлд. Туева куча спеллов, на минуточку.
Случайности не случайны

Лайков: 1

Я конечно больше всего ору с рассказов Фини “я на шестой таверне не могу рольнуть конкретное существо с 20-30-40+ роллов”

Ну как бэ ни чо так что в шестой таверне количество существ по пальцам посчитать + на конкретное нужно учитывать как их, так и существ с предыдущих пяти, которые будут лететь чаще потому что их банально больше + товарищи, которые уже уменьшили количество этого же существа на шестой таверне.

Такой простой челик, я не могу

2 лайка

Если шанс стремится к 0 - я не против, но если шанс 50%+, и нет с 30 ролов нужного - что это, если не подкрутка?

Лайков: 1

Ты забыл упомянуть, что шанс в 50%+ как раз получается ПОСЛЕ этих 30 роллов, а не до.

Посчитаем: 6 (вроде) копий на 6 таверне: 1/6 * 10 = 10/6 = 5/3 = 1,66*100% = 166%, т.е. даже за 10 ролов хоть 1 раз должен выпасть нужный. Если не выпал - подкрутка.

Или кое-кто в подсчётах ма-а-а-а-а-аленькую такую деталь упустил
И не одну

Не 6, а 7.
Не 1/6, а около 7/1200, там не только существа 6 тира.
Не умножение, а степень.
Не один слот в таверне для покупки, а шесть.

Так он даже в случае ролла онли т6 как-то странно выбрал дробь, там же 15 крич

Ну да, в его расчетах выходит примерно следующее:

Есть мешок с фруктами, всего их больше 1000, из которых 6 - яблоки.
Возьму яблоки, надкушу одно и положу их все в отдельный мешок.
Теперь достану из этого мешка яблоко, стараясь найти надкушенное. А в мешок верну только после того, как достану все.
После 10 вытаскиваний достал его дважды.
Вывод: Шанс достать надкушенное яблоко из полного мешка фруктов за 10 попыток - 166%.

Лайков: 1

Есть страна с избирателями, всего их больше 146 миллионов, из которых 6 – за Екатеринбургский Ренессанс.
А дальше все всё поняли. KEKW

Лайков: 1

Вывод: Финя - политик.

Член избирательной комиссии. Больше ни у кого нет такой математики

3 лайка

Аналитик Левада-центр или Росстата :rofl: :joy:
Еще предположения будут?