Крутим подкрутку тут

Там был хороший пример с выборкой драконов с абилки алекстразы. Видно было неравномерное распределение, о котором ничего не было сказано. Типа, по описанию абилки распределение должно было соответствовать количеству драконов в пуле каждой таверны. А по факту этого не было, отклонение было в пользу низкоуровневых существ.
Сама выборка была что-то около 20к игр на алекстразе. Это я называю подкруткой и валидым пруфом, хотя бы для какого-то обсуждения тут.

4 лайка

это же частный случай “подкрутки по версии Дюри” - неанонсированая механика?

даже финя по ходу не считает это подкруткой.

Лайков: 1

Дюри и анонсированные механики подкруткой клеймит=)

А чтоб так неанонсированная спалилась - не видел ещё. Комментарий близзов было бы интересно глянуть.

3 лайка

мне кажется что при подсчетах не учли какихто нюансов

всё равно не паткрутка, распределение для всех игроков одинаковое

3 лайка

Я и лайкнул и сомневаюсь, что не троллишь.

Это не отговорка, я все написал. Внимательнее читать просто надо.
Алексс - тоже самое что и я написал. Просто разжевал.

Я написал же следом- что это подкрутка. 1 из 1000 фактов подкрутки.

Я к тому, что ты берешь алекстразу в расчете наролять с абили топовых драконов. А в реале вероятность их выхода искусственно снижена без предупреждения. Это как если бы ты брал питомца в расчете на хафера, а вероятность его рольнуть была бы не 1/3, а 1/5, хотя в пуле всего 3 существа. И никто бы об этом не сказал :man_shrugging:t2:
Конечно, это не та злонамеренная подкрутка против лично кого-то, но все же это отклонение от расчётных величин. Так что это подкрутка исключительно для Дюри и ему подобных.

Еще раз напишу - ДА ЭТО ПОДКРУТКА.
Теперь то видно? :grin:

Так может ты будешь собирать подобные пруфы для твоих подозрений в подкрутке? А не просто верещать на все подряд.
Расчетная вероятность дектрекера не может учитываться, т.к. мы до конца не знаем алгоритм его подсчета.
Вот стата с дектрекера вполне может, т.к. она учитывает совершенное событие. На основе множества совершенных событий можно делать выводы. А на основе несовершенных предиктов можно лишь сказать о несовершенстве подсчета вероятностей дектрекером.

Лайков: 1

Для этого лучше использовать всё таки питомца. А то килкомманд подкручена на отсутствие хаффера.

Лайков: 1

Ну вот пруф:
100 игр, да -мало, харди подкалывать будет, НО факты подкрутки:

  1. шансы меньше 1%, на луз/вин 20%, из них 50/50 же должно быть?
    Почему же тогда 19 игр я проигрываю и только 1 выигрываю?
  2. шансы 100%, 1 игра - вообще за рамки - выше написал.
    Допустим ХС-реплей багованный. Тогда:
  3. Почему из корабля мне в 2х играх из 10 выпали Пираты 4+, а в 8 ми играх 1-2 левела?
  4. Змея, Крошер - вообще молчу…
    Если это не подкрутка, тогда что?
2 лайка

Офк питомца имел в виду, поправил выше :relieved:

Так собирай конкретную стату. Какие пираты, сколько раз и будем считать.

Ну, на данный момент его шансы почти полностью бесполезны когда речь идёт о сложных бэндах.
Трекер хорошо считает обычные статы и саму силу бэнда (то есть 500 из 1000 просчётов уже не соответствуют показываемому тебе мультику, ведь на момент мультика тебе известно чьи кричи атакуют первыми), он не справляется с хрипами, эффектами некоторых героев (например, подозреваю, что с Иллиданом каким-нибудь он так себе работает), со сложными эффектами (типа перенаправления атаки, баффы от атаки таунтов вместе с баффами атакующих пиратов).

4 лайка

Я смотрю тут все ещё сектанты не сдались и продолжают доказывать что подкрутки в хс нет… кажется для них нужно что то вроде заявление от близов “в нашей игре есть подкрутка” сектанты у меня вопрос, вы также всем словам политиков верите в предвыборной кампании?

Сектанты пока не доказали наличие подкрутки, как и наличие бога, инопланетян, матрицы и красного в белый горошек фарфорового чайника, который крутится на орбите Земли.

2 лайка

а сектантам даже этого не надо.
хватает одного больного воображения

Лайков: 1

Знания теорвера просто поражают

Лайков: 1

А кто тут доказывает, что её нет?
Вброс так себе, старайся лучше=)

Поправил, не благодари. <=

Лайков: 1

ещё подправил )


5 лайков