Крутим подкрутку тут

А про что писать в теме?
Мое виденье темы “крутим подкрутку тут” - игроки должны выяснить все тонкости подкрутки Близов (где, как и кому), найти в ней все лазейки и обернуть себе на пользу.
Проверили пару раз топдек - честный рандом, значит нечего его мусолить.
Проверили как дают очки на БГ, и описали “чтоб получать 300 очек за кажде ТОП4 надо на несгораемом ранге сдаться 1000500 раз”

Лайков: 1

Про преднамеренные отклонения от правил во время или до игры с целью повлиять на результат партии. Для чего Близзам это нужно, другой вопрос, на него тоже нет ответа.

2 лайка

Так ответ же очевиден: раз Близы не продают никаких “Аур удачи”, “Премиум аккаунтов с которыми игрок достигнет большего и т.д.” то вся подкрутка направлена только то, чтоб перекрыть косяки гейм дизайнеров и обеспечить “баланс”

Какая подкрутка? Балансировка арены? Матчмейкинг? Всё это предусмотрено правилами, действует для всех игроков одинаково. Это не подкрутка.

Нифига себе баланс обеспечили они, шаман - апостол баланса

Лайков: 1

Так шамана пока не подкручивали. Вот начнут при эволюции давать Вестников рока с повышенным шансом ради “баланса”

Ну дак в том и суть, что это твоё видение, я же выше написал про устоявшиеся нормы.

Блин, опять улечу на недельку из-за обострившегося желания Фини флаговать всех несогласных, но да ладно.
Смотри, вот ты всё понимаешь и обсуждаешь адекватные вещи/ситуации/etc, но предпочитаешь слишком многое скрывать за словом “подкрутка”, которое здесь имеет совершенно иной характер и определения, но дурачкам типа Фини, Калкса и Аркегоса глубоко пофиг что ты там на самом деле имел в виду, они триггерятся на слово и пытаются шутить в стиле недавнего мема про космонавтов (“Always has been”): да-да, подкрутка, согласен с вами, коллега.
Далеко ходить не надо, вон когда Финя в очередной раз сидел кидал скрины с бг и жаловался на неправильную работу ХДТ, Демиург ему скинул реальный случай неанонсированной механики, вполне походящий под определение подкрутки. И Финя в свойственной его манере ответил типа “Ну да, это подкрутка, а ты не знал про неё что ли? Я уже 1000 пруфов сюда скинул” и продолжил скидывать свою дичь про бг/ХДТ

Для них ты будешь что ни на есть “своим в доску” пока утверждаешь, что подкрутка правит бал. Достаточно даже несерьёзно про это написать, Финя исправно лайкает и иронию на его слова, и иронические шутейки “это же очевидно, только слепой не увидит подкрутку”, его не волнует, что имеется в виду совершенно обратное

6 лайков

О, так вот где лайки фармить надо :lying_face:

Лайков: 1

Уже вон недели две-три ждём, когда баланс наступит

Вот я не вижу в чем принципиальная разница между неанонсированой вероятностью Алекстразы на БГ и анонсированным “уменьшением вероятности драфта” на арене?
Ну раз в ХСе ПОКА нет подкрутки в пользу донатеров а Близы старанно анонсируют свои механики “не подкрутки”, то приходиться обсуждать то, что есть.

Лайков: 1

Это один из тех случаев, когда я не могу смотреть на ситуацию поставив себя на твоё место. Пытаюсь понять, но не выходит.
В одном случае ты знаешь, что карты драфтятся неравномерно, каждый пик — это не три рандомные карты из пула.
В другом без произведённых замеров (а их мог никто и не делать) ты никак не узнаешь, что шанс на драконов неравномерен

Фине это никак не объяснить. Для него всё одно. Ты пишешь про подкрутку — значит пишешь про ЕГО подкрутку. Все эти уточнения он просто пропускает мимо ушей

2 лайка

Ну ок в одном случае Близы сказали “тут мы подкручиваем” а в другом забыли. Игроку то один фиг. Если б Близы хотя б постили таблицы вероятностей драфта то можно бы их хоть как-то оправдывать. А так для меня абсолютно равнозначные примеры подкрутки.

Лайков: 1

Именно этого игрока я и не могу понять.
Когда я собираю деку на арене, я отталкиваюсь не только от того, что мне сейчас дали, но и от вероятности получить это ещё раз, от карт, которые часто драфтятся и пикаются другими игроками, etc…
А ты, получается, заходишь и бездумно кликаешь на понравившиеся карты, так?

В этом и разница, в этом и проблема. А вдруг ещё про что-то забыли? На арену я иду зная из оф источника, что оппа я получаю не случайного, а по количеству и соотношению побед в текущем ране, что шанс на драфт эпика/леги меньше остальных карт. Если бы не другая стата по бг от хсреплея, то я мог бы не хотеть идти туда из-за неизвестных мне механик, ведь фиг знает на что там ещё шанс небольшой

Лайков: 1

Да я плохой игрок на арене. До введения “не подкрути” играл много арен, винрейт был 5,5-6 и мне режим нравился. После введения “не подкрутки” винрейт резко упал ниже 4, теперь играю только когда дают халявный билет и винрейт вообще еле 3.
Играть хорошо арену без знания вероятностей драфта невозможно.

Лайков: 1

А какой промежуток имеется в виду за “до неподкрутки”?

Времена до разделения стандарта и дикого. Пару лет играл себе спокойно, пикал волны огня да крошеров, отыгрывал от ментального…
Вот буквально 1 день после введения ДХ была нормальная арена когда можно было собрать колоду, но потом резко подкрутили так что ДХ из самыми сильными картами стал последним на арене

Лайков: 1

Ну, всякие Штаны, н2ф’ы и Дсорроу уже много месяцев показывали, что и без бакетов, при которых примерный шанс известен был, они спокойно имеют авг 8+

А что, бакетов тогда ещё не было и других микроизменений драфта тоже?
Надо будет н2ф’а спросить, я не в курсе за остальных двоих играли ли они в то время, этот-то с релиза ХС’а играет на арене

2 лайка

Не было, тогда даже бана карт не было и шаманам драфт забивали всякие силы тотемов. Только честный беспощадный рандом когда ты мог колоду и на 0 побед надрафтить и на 12-0.

Лайков: 1

Уверен что взять результаты тогда и сейчас то тогда дисперсия была больше, даже при одинаковом среднем результате.

Потому что ключевое тут - когда я поймаю эту контр-деку.
Если бы я поймал нормальный матчап - апнул д5 - дальше хоть 10 жрецов подряд, плевать. Но подкруточка всегда во время.

Нет, конечно. Но почему винстрик чаще всего кончается именно за 1 победу до несгораемого? Не за 2 и не за 3.

2 лайка