Крутим подкрутку тут

А если ставят друг против друга равных противников это обоим в плюс или обоим в минус? Или это только для тебя минус?

Лайков: 1

Любому слабому игроку ето плюс, а сильному - минус.

Такое чувство, что ты совершенно изолирован от общества.
Ну, должен же знать какие-то особенности и нормы. Точно также, как ты не будешь спорить с “нельзя говорить о кофе в среднем роде” или "нету слова нету", потому что это уже устоявщаяся дичь и не важно, что ты будешь прав, большинство установило эту норму; так и тут, все эти Тетрисы, Фини и Донские более менее какую-то базу для подкрутки собарли (пускай и всё равно друг другу противоречат) и ты, залетевший с “матчмейкинг — это подкрутка потому что циферки не показывают” и “старый дискавер был подкручен, потому что в подсказке не написано было, что классовые карты чаще предлагались” выходишь лишним. Не важно, что ты единственный адекватный адепт; что только с тобой можно договориться о каких-то экспериментах и прочем, всё равно в итоге ты сбоку припёка; просто из-за своих странных определений подкрутки. Это немного печально

7 лайков

Так они равные! Их специально подбирали по силе!

Ну да, но Дюрi ж именно на несправедливость жалуется. Матчмейкинг приносит в жертву справедливость в угоду балансу. Играть с вр 90% потому что ты сильный — это справедливо, а сражаться с равным соперником вне зависимости от своего скилла — балансно. Дюрi сильный и хочет унижать нубов, ему изи вины более интересны, чем сражения с равными соперниками

6 лайков

Я это уже давно понял. Ещё когда он жаловался, что ему не дают слабых противников и он не может сбросить свой рейт.

Ну хоть кто-то понял меня.

Да что тут, желание вполне понятное. Но противоестественное. Это как старшекласснику строить первоклашек. Оттуда уши растут?

От желания получить нахаляву награду за легенду. Когда ты понимаешь что играешь лучше 80% тех, кто сидит в легенде хочеться чтоб и винрейт был соответствующий.

Так эта претензия должна быть к рандому, а не к матчмейкингу. В шахматах выигрывает сильнейший.

Рандом он честен, у него нет эффекта памяти. Так что винить настоящий рандом будут только глупые люди. А вот когда начинают портить рандом разными алгоритмами ради “баланса” - ето уже совершенно другое дело.

Честен - не честен, а результат партии процентов на 60-80% определяет рандом. И ты можешь сливать именно из-за рандома, если только не будешь получать совсем уж нубов.

а тут ничего не изменилось… как только оскорбили сектанта сразу в бан, а как сектанты оскорбляют так ничего им можно. тут ореал обитание сектантов… сюда даже писать не стоит о подкрутке, лучше создать тему в другом форуме где сектантов не будет…

Лайков: 1

Да ты можешь конкретную пратию-две слить из-за рандома и ХС как киберспортивня игра в формате Бо5/7 очень плоха. Но на сотнях партий рандом подчиняется закону больших чисел и ладдер з месяц уже реально покажет скилл.

Так ты пишешь, что играешь лучше 80%. Что мешает тебе показать скилл? Но нет, ты требуешь в соперники нубов.

3 лайка

Дружище, ты бы почитал этот топик, а то опять повторяться приходится…

Зачем тебе специально подбирать контр-деку, если они и так есть в ладдере? Рано или поздно ты сам нвчнешь их ловить. Просто запоминаются те лузы, которые перед несгораемым рангом. Далёк от мысли, что в других ситуациях ты ВСЕГДА выигрываешь.

Лайков: 1

Нет, я хочу чтоб в соперники давали всех равномерно, а не так что я играю с 5% соперников а 95% никогда не попадуться…

Лайков: 1

Только из-за того, что система матчмейкинга тебя лично не устраивает, она не становится подкрученной. Она работает по общеизвестным прозрачным правилам.

5 лайков

Ну вот опять 25 пришли к определению подкрутки.
Для меня ето любые скрытые параметры которые существенно влияют на результат и которые разработчик может подкрутить в любой момент.
Текущая система матчмейкинга только частный случай.
Намного больше бомбит от драфта на арене, но я просто почти не играю арены.

Лайков: 1

Мне всё равно, нравится тебе подбор по ММР или нет. А вот темой для своих претензий ты ошибся.

Up: Я следил за подбором соперников. Всё работает, как описано. Много сливаешь - соперники становятся слабее, пока не начинают попадаться нубы “с кроколисками”, а после окончания ЗБ дают противников твоего ранга.