Крутим подкрутку тут

А что, я слишком наивен, раз думаю, что хоть какие-то признаки жизни ключевых институтов не позволяют творить произвол?

Ответ прост - да, именно настолько.

Я против революции, тем более кровавой. Я за то, чтобы челик на президенте уже освободил местечко и дал дорогу молодым. При чем я не за всяких там алексеев и прочих. Просто по факту, сменяемость власти. Посидел свои 2 срока и свали в закат. Эти все россказни про “этот наворовался, а те будут снова” решаются изменением экономической модели, которую я описывал выше. Воровать будет просто неоткуда и некогда.

Экономическая модель не менялась со времен реформ Гайдара, откуда уверенность что некто новый ее изменит?

Согласен, это огромная проблема и их косяк. Решается она регулированием деятельности этих самых фондов. Как я понимаю, они сейчас предоставлены сами себе.

У нас кто-то кроме Горбачёва сам сваливал? :sweat_smile:

И она там далеко не одна такая. Не только ты там бывал, и не только у тебя там друзья (некоторые мои там живут по 20+ лет уже).

Могу привести второй пример - полнейшее отсутствие хоть какого то аналога ТК, что как бы просто смешно для нации, декларирующей торжество закона.

Потому что время идет и она уже не вывозит. А если дед сидит 20 лет, то ничего и не поменяется никогда.

В итоге все сводится к тому что тебе просто не нравится конкретная персоналия деда, скажи уж честно. Мне кстати тоже не нравится, но я сильно не уверен что приемник станет что либо менять, ибо не тот исторический момент.

Ну а как же “я устал я мухожук”? :rofl:
А если по существу то сами за последние сто лет много кто сваливал, по причине смерти.

Лайков: 1

Так я и не говорю, что там рай на земле. Но для меня это лучшая альтернатива. Везде будут проблемы.

Мне не прям конкретный дед не нравится, а вот эта вот система, которая настроена на таких вот дедов. По хорошему ему еще вначале надо было начать реформировать это, но он мутировал за это время. Первые два срока все было неплохо, хотя тут тоже вопрос: а заслуги ли это деда или просто время было неплохое? В итоге у меня претензия к системе и к деду в частности. Должен же кто-то прийти с нормальными взглядами на людей, на жизнь, на мир. А не вот это вот всё.

Ну да, как я про этого дедулю мог забыть)

Но он вроде не сам ушёл, а его выперли, разве нет? :thinking:

Я из твоих слов делаю вывод что ты утопист к сожалению, сильно оторванный от реальности. Если тебе “американская мечта” более по душе то лучше эмигрируй сейчас, потому что ее воплощения здесь ты не дождешься.

Лайков: 1

Он просто допился и уже был не в состоянии. За последние почти 70 лет был только один руками водитель в этой стране который мог сделать ее снова реально великой, но жестокая ирония судьбы заключалась в том что он заступил уже одной ногой в могиле, а его ставленник окончательно все развалил.

Ну мы же тут просто рассуждаем, кухонные разговоры. Американской мечты давно не существует, еще с 2000ых. Про утопию я бы тоже не сказал. Система вполне рабочая, с поправками на наше прошлое и текущее сознание. Я бы скорее коммунизм назвал утопией.

Коммунизм можно назвать утопией просто потому что его не было нигде. Но был социализм (ну или государственный капитализм, как любят говорить заклятые друзья). И вот кстати для того самого большинства он то и был предпочтителен.

Ладно, я сваливаю на пару часов (или на пару месяцев если пторчик решит пошалить), и чтоб вы не сильно скучали вот вам годная песенка:

3 лайка

Ну в целом идея, что у всех все будет поровну утопична. Это невозможно в природе. Потому я и говорю, обеспечить минимум и сделать прозрачные механизмы социальных лифтов. По сути ты не даешь человеку умереть и даешь возможность быть полезным. А дальше он уже сам решает как ему жить. Хочет он коммуну? Ради бога, живите своей коммуной. Но у вас останутся обязательства в том виде, в котором вы можете их предоставлять, т.е. самообслуживание.

HE WAS MADE TO RULE THE WAVES ACROSS THE SEVEN SEAS tadadada

RAISE THE ANCHOR - BATTLESHIP’S PLOTTING ITS COURSE!
О да, лучше бы близзы по примеру вг на такие видосики деньги тратили.

Лайков: 1