Крутим подкрутку тут

Внатуре мир тесен. :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну ты же не обычный Вася! :thinking:

Ну мы с тобой и не те люди которые вот так просто возьмут и поведутся на американскую мечту. :face_with_monocle:

Допустим. А какое направление у РФ?

Да примерно похожее - вернуть себе ведущую роль в геополитике. Насколько правильно это направление реализуется - уже другой вопрос.

Лайков: 1

Ну вот, пришли к общему знаменателю. Только пути неизвестны) Я отрицаю текущий и предлагаю альтернативный. Предложи и ты :tipping_hand_man:t2:

Я пока честно говоря альтернативного от тебя не увидел, так что воздержусь.

Везде хорошо, где нас нет :smiley: :joy:

Лайков: 1

А вот это совершенно правильное замечание, причем правильно оно для абсолютно любого этноса и исторического периода.

Сконцентрироваться на экономике внутри страны. Перестать комуниздить вагонами, заняться госустройством. Перестать отжимать бизнесы. Это в свою очередь повлечет рост уровня жизни населения.
Из глобального мне не нравится назначения губеров, это должно делаться выборами и это должен быть человек из региона. Все выборные должности срочные! Включая президентскую :face_with_hand_over_mouth: Распределение средств внутри регионов должно делаться в пользу регионов, а не распределяться из Москвы. Жестоко карать за казнокрадство на местах. Чтобы это осуществить, нужно много чего поменять, только это никому не нужно. Ресурсы для этого имеются, более чем.

Пустопорожняя риторика.

У тебя лично сколько бизнесов отжали?

А вот с этим пожалуй соглашусь.

Уже на этом этапе начинаются проблемы, ибо с какой-то стати нужно начать о людях думать.

Для этого нужны комплексные реформы сам знаешь в каких сферах, которые никто не пропустит.

О них никто в империалистических государствах не думает, в том смысле который вкладывает в это оратор. О них думают только в том плане чтобы не сильно бухтели. Почитай житие достопочтенного Сесила Родса, если мне не изменяет память это именно он предложил идею что метрополии нужно доить колонии чтобы население не вздумало сильно возбурлить. Империи над которой не заходит солнце давно уже нет, но ее наследники в лице США живут в полном соответствии с этой идеей по сей день.

Ну об этом я и говорил.
У нас такой замечательный люд, о котором можно не думать практически без последствий, изредка инвестируя в самых уж нищих, да и то, секторально.

почему эта тема такая популярная и как мне ее скрыть в форуме, чтобы на ней не выскакивал значек новых сообщений?)

Лично у меня не было такого бизнеса, который был бы интересен) Но есть достаточно знакомых, которые столкнулись непосредственно. И разве ты должен сам столкнуться с проблемой, чтобы понять, что она существует?

Это я к тому, что сейчас все деньги идут на внешнюю политику, а внутри страны остается только проплачивать сми. Это вроде как видно невооруженным глазом. Более того, то что тратится якобы на внешнюю политику частично является выводом средств для себя и ближайших. Так же как и госконтракты, якобы для обустройства инфраструктуры внутри страны. Думаю, что это не нуждается в доказательствах?

А ты думаешь что где то нельзя? Времена революций давно прошли, современных пассионариев щас не оторвешь от твиттера и твича, их знания об АК заканчиваются контерстрайком, а в руках держать они обучены разве что дилдак.

Чем политика хуже подкрутки? :sweat_smile:

Внизу под кнопкой “Поделиться” - флажок с выпадающим списком - выбери “Без уведомлений”

Лайков: 1

Сорри, но я не вращаюсь в кругах владельцев заводов+газет+пароходов, а средние бизнесы на моем личном опыте за 20+ лет не отжимались ни разу.

Ну давай тогда разберемся - а как с этим в США? Например как обстоят дела с давным давно назревшей и перезревшей реформой здравоохранения?