Куда тратить голду?

Подскажите пожалуйста, куда тратить голду? Накопилось пока что только 1к, но я не знаю, сливать её в бустеры или копить на что-то.
P.S Я новичок :slightly_smiling_face:

Новичку лучше потратить на паки.

Классические или ивентовые?

Если можешь играть арены хотя б на 3 победы в среднем, лучше будет тратить голд на арену. Тогда ты больше профита получишь.
Если с аренами не оч, то просто паки купи.

Ещё можешь отложить голду до следующего аддона, до него осталось пара месяцев примерно.

2 лайка

Смотря чо у тебя по коллекции. Если классик карт мало, покупай паки классики. Если достаточно, покупай аддоны.

А для чего нужно откладывать на аддоны? Что там нужно покупать?

Паки

Тогда, как понять много карт или мало?)
Сколько карт много, а сколько мало?

Ну хотя бы иметь бо́льшую часть обычных и редких карт.

Какое количество метовых колод ты можешь собрать на тех картах, которые у тебя есть в данный момент?

Ноль)
Я же говорю, что новичок. Начал играть 8 числа

Ну ты же какие-то паки то открывал. За достижение 25 ранга например. С текущего ивента.

У тебя варианта два. Ты можешь тратить в классику - это то, что будет всегда играть
Или подождать следующего аддона, он в декабре. Покупать ульдум когда мета поменяется через полтора месяца - такое себе

Спасибо, потрачу тогда всё в классические

Я трачу только на приключения. Играю с самого начала ХС, с 2013 года. Начинал на бета-версии. И плавно перешел на релиз. Так что, видел всё. “На борту” накоплено 35к золота и около 7к пыли. Пыль трачу только на интересные карты. На откровенно читерские - не тратил никогда.

Тратить на классические не выгодно, так как там есть очень важные карты, но нет карт для того, чтобы выигрывать. Если взять Комбо-приста, то клирик и прочее важны и без них никак, но!!! шанс выпадения ниже и проще достать психопомпа с нового аддона и раненого толвира.

Также мета имеет свойство меняться. И вы не способны закрыть всю классику, чтобы быстро сменить деку с наименьшими потерями по пыли. Вам нужны либо ЛИГА ЗЛА, либо Спасители Ульдума, в зависимости от тех 6!!! легендарок, выпавших за первые 10 паков каждого аддона.

Также очень важно заканчивать месяц на 5 ранге. Следствие, нужна нормальная колода. Найдите друга и поиграйте обмен колодами. Посмотрите стримы. Выберите 2-3 архетипа за самый мизер (желательно под легендарку которая уже выпала). Если коротко, то это всё.

4 лайка

Копи голду до выхода нового аддона тогда его откроешь как правило в последнем аддоне года выпускают самые мощные карты года.

2 лайка

Согласен с человеком выше. Копи золото. Тем более ты новичек тебе должны были дать карты за 25 ранг и с 50 до 25 отсыпать. Накупишь паков и сможешь себе что-то скрафтить. Я так же коплю. 1500 сейчас и поверь оно того будет стоить

Как вспомню время когда каждую карту хотелось скрафтить, думал ВАУ КРУТО поскорее бы накопилось голды на пак или пыль на клевую карту, сейчас сижу с тир 1 деками и играть не хочется эх…К чему я это, копи голду до следующей обновы, делай дейлики глянь скрытые ачивки в хсе на голду, обнова через полтора месяца к тому времени накопишь голды, покупаешь на пол суммы НОВЫЕ ПАКИ С ОБНОВЫ, половину голды откладываешь, смотришь как выпадут леги. Я делаю так покупаю 20 паков - открываю их, если леги сыпятся как из рога изобилия БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЮ, котик открутит сто процентов и в ближайших 15-30 паках новых лег не предвидится следовательно тратить драгоценную голду для новичка не следует на пакфиллеры, что не хватит докрафтишь с пыли если есть, если с этих 20ти паков упала 1 лега и пара эпиков рекомендую докупить еще 10 паков. Так как ты новичОК на остальную половину голды таришь 10 паков классики смотришь что получилось в ОБЩЕМ, можно ли собрать из имеющихся у тебя ЭКСКРЕМЕНТОВ И ПАЛОК (из новых карт + классики) рабочую деку в данной ситуации, если недоволен дропом с 10 классик паков (нет лег или 1 эпик) докупаешь еще 10, как правило у меня получалась одна полноценная рабочая дека, если осталась голда, А ОНА ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ если делаешь дейлики каждый день лучше ее приберечь, к следующей обнове накопишь уже больше голды - больше голды больше возможностей.
Я тебя понимаю, поскорее хочется потратить голду на пакичи в надежде залутать заветные картонки, интерес так и подбивает на это, дело твое но я бы не спешил. ПРОСТЫНЯ ОКОНЧЕНА, СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ.

Лайков: 1

"… В Стране Дураков есть волшебное
поле, --называется Поле Чудес… . На этом поле выкопай ямку,
скажи три раза: “Крекс, фекс, пекс”, положи в ямку золотой,
засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди
спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо
листьев будут висеть золотые паки "

Бери Гробницу ужасов (Ульдум). “Выгодное” вложение средств. (s)