Кэш мобильного приложения

Столкнулся с следующей проблемой: после удаления Hearthstone с телефона, в разделе “прочие файлы” появились файлы весом 1.26 гб. Ни одна программа по очистке места \ менеджменту файлов не может найти их расположение. При установке Hearthstone обратно И скачивании обоих кэшей (основной+доп.ассеты) этот объём переходит из раздела “прочие” в раздел “данные приложений”.

Я бы приложил скриншоты того, как это выглядит в меню телефона “память”, но форум мне этого сделать не даёт.

Устройство: Xiaomi Redmi 4x
Версия android: 7.1.2 (MIUI 9.6.2.0 Global)

Вопрос заключается в следующем:

  1. Почему игра не может удалить за собой эти 1.26 Гб?
  2. Где они находятся, и можно ли их удалить вручную?

Не собрал пробовали перед удалением игры очистить данные приложения?

Да, само собой, но это не помогло.

Попробовал найти файлы хс на своём телефоне. Чекнул папку /Android/data/com.blizzard.wtcg.hearthstone где они всегда были раньше, но их там не оказалось. Там лежат лишь конфиги, логи и какой-то ещё мусор общим весом 20 мегабайт.
Видимо файлы переехали куда-то в системный раздел, где в том числе хранятся apk установленных приложений, но там без рута не покопаешься. А у меня на этом телефоне рута к сожалению нет.

Но они всегда были в /data/data/com.blizzard.wtcg.hearthstone на оф версии.

Да? Ну видимо у меня на старом телефоне стояла мод версия. Не помню уже.
Ну мой тел без рута в /data/data/ не пускает.

Скорее всего, в моде как раз в нонрут переносили все данные.

Похоже, только SD Maid’ом пройтись можно

Похоже, только SD Maid’ом пройтись можно

Я так подозреваю, это потребует рута?

Для удаления да. Найти через сортировку по размеру директорию со всем этим добром можно и без рута, насколько я помню.

Увы, нет. Без рута в памяти телефона Maid увидел только 370 мб (из 10 гб). Как и любая другая программа.

Не знаю, мб везде по разному, но у меня без рута эти директории телефон даже прочитать не даёт.

Странно, у меня даж на AOSP’е 7.1 любой кастомный файловый мендежер видел нонрут систем

Попробуйте FX или ES FM тогда. Последнему только доступ в инет отрежьте

UPD.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=268117
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=138744
Вот

память телефона/Android/data - пусто
sdcard/Android/data
корень фс/data/data/ - тоже пусто
(нет папки com.blizzard.wtcg.hearthstone)
везде присутствуют каталоги только от com.blizzard.bma
Поиск с сортировкой по размеру тоже результатов не дал. Что-то я уже и теряюсь в догадках.

А примерные подсчёты делали?
В FX в нонрут систем зайдите, там в контекстном меню внизу найдите Filesystems и смотрите сколько показывает юзейдж директорий /data, /cache, /system и /storage, потом в самом проводнике где даёт посмотреть размер директории — смотрите