Лень или просто недостаток ума?

Я не так уж давно на форуме,но зачастую заходя в раздел “новые” натыкаюсь на сообщения людей просящие о помощи в простых вопросах.И я понимаю что скорей всего это пишут новички,но неужели нужно настолько много усилий и усердия чтобы самому разобраться в такой френдли игре где минимум опций взаимодействия на экране?
Но люди умудряются заблудиться в двух соснах и вместо того чтобы немного напрячь свой котелок и разобраться самим или же просто по первому запросу в поисковике найти ответ,они - находят форум этой игры,достают блокнот с логинами и паролями,логинятся,находят на форуме нужный подраздел,несколько минут неумело пишут о своей “проблеме”,часами ждут ответа свыше попутно читая кеки в свою сторону от красноносых персонажей и вот находиться человек который разжевывают ему суп со всеми скринами и красными стрелочками…

Так что это?Лень или просто недостаток ума?(Хотя как по мне усилий для выше перечисленного нужно больше чем для самостоятельного решения)
Кто-то скажет да просто не обращай внимание и он будет прав,но блин это же тихий ужас.

Лайков: 1

Один скриншот главного экрана с ХС в бнет лаунчере:

Imgur

3 лайка

Ну все ты меня уделал,удаляю тему.

P.S. В поисковике ища ответ на свой вопрос о баге,я ничего не находил,но среди первых страниц была ссылка на форум,так я сюда и попал.
Я не искал целенаправленно форум в клиенте,а как и писал выше своими силами пытался найти ответ,но в силу свежести бага и непопулярности инфы было мало и находилось все не по моей теме запроса из-за чего пришлось написать сюда.

5 лайков

Надо рядом запилить тему “ЧСВ или недостаток ума?”. Про эту тему.

Форум создан для обсуждения хс, в том числе и возникающих в игре затруднениях и недоразумениях. Люди вообще любят общаться. И когда человек обращается к форуму, чтоб развеять какие-то свои сомнения или недопонимания, это совсем не говорит о его тупости или лени. Он просто пользуется одним из инструментов этой игры для ее лучшего понимания и комфортного времяпрепровождения.

3 лайка
  1. Люди не умеют грамотно формулировать свой запрос для поисковой системы.
    Я много раз видел, как обычные люди в Яндекс пишут настолько “перегруженные” лишними словами запросы, что в ответ Яндекс выдавал не пойми что.
    Поэтому новые игроки скорее всего напишут в поиске “в главном меню на задании появилась красная стрелка что делать нажимать или нет”

  2. Конечно лень. Где-то что-то искать, напрягаться, зачем?
    Тем более официально новости уже не переводят, где с красивыми картинками все разжевано, а на форуме тему с переводом патча тоже надо найти, а там тонна скучного текста, который надо перечитать, а интересует только красная стрелочка на задании.

3 лайка

Давай,я тебе даже лайк поставлю)

Угу только когда очередной любитель пообщаться создает очередную сотую тему на счет всякой фигни - его гонят красными флагами,а не бегут с ним общаются.Странно…Как это так?

Это говорит о том что чел не хочет ничего сделать для решения,а ждет готово ответа.

Знаешь какой еще есть инструмент полчуше многих?Собственные мозги и желание их использовать.

Ну в общем я и склонялся к варианту обострееного чсв.

Да просто не обращай внимания.

Пусть уж лучше создают отдельные темы, чем будут возводить тонну безыдейного спора, как те два кадра в теме про дополнение.
Вон, ImNotHater так каждый раз делает и к нему 0 претензий. Он хотя бы создаёт отдельные темы, в которые можно просто не заходить, а не гадит в крупные, куда ты заходишь целенаправленно.

Лайков: 1

Потому он и сидит в бане за спам.

Какая неописуемая жалость…

“Эта тема создана, чтобы дать ответы на ваши небольшие вопросы, которые не требуют создания отдельной темы.

Раздел “новые” и тема FAQ совы это одно и тоже?
Они даже написать в нужную тему не могут,а создают новую,засоряя форум и мозолят мне глаза.

Новичкам простительно. Они может первый раз этот форум видят. Еще не сориентировались, но при этом спешат получить ответ. Ну, не будем душными, ответим им, а попутно можно дать ссыль на профильную тему. Не надо так близко принимать к сердцу ошибки новичков. Будем поспокойнее.

Лайков: 1