Лига форума 2019

Фан турниры в любом формате, какой большинству удобней.
Турнир с призовым я считаю играть надо старый формат, Конквест, бо5 с баном, по взрослому. Деки собрать при желании можно, у жены на фритуплей аккаунте 5 дек собрано почти околотоповых.

Т.е. Вас засчитываем за

А чем ласт-станд не угодил?

Если с призовыми и т.д., да :slight_smile:

Хитрый лис) Всё на деньги намекает)

Я лично за этот вариант.

Обычный бо5 офк. Этот специалист уныние еще то

2 лайка

Давай Кузьмича или Шиллера лучше. Алиса унылая.

Я за. По формату: Специалист нравится больше, поскольку проще сделать одну деку и подредактировать её под пару матчапов, чем 3-4 деки. Но это непринципиально для меня на самом деле, конквест тоже хороший формат

Можно яснее… специалист/ конквест/ комбинированный. Назовите только один. Заранее спасибо.

Голосую за Специалист

Лайков: 1

Я не понял чего все взялись формат каток обсуждать и турнир. Вроде бы идея была о лиге. Тестовые турниры проводите, само собой.

Пусть каждая пара игроков сама договаривается по правилам их матча. Потом они просто сообщают в лог боёв результат (причём даже не каток, а тупо матча). И считаем рейтинг.

И никаких призовых - это бредятина. Я думал мы тут форумным скиллом хотели меряться.

Всё.

Например, как бы участвовал я.

Создаём специальную тему для поиска противников по лиге. Я прихожу в тему и кидаю клич. Варианты кличей:

  1. “Играю баку-палом, формат договорной, кидайте ваш архетип - я рассматриваю и решу играем или нет.” То есть если кто-то сразу захочет взять контр-деку, то фигушки.
  2. “Играю бо5 в тёмную, формат вольный”.
  3. “Играю специалист варом, формат стандартный”.
  4. И так далее, чего ваша душа захочет.

Всё добровольно. Каждая пара игроков сама договаривается.

А профит в том, что все вступившие в лигу получают особый форумный рейтинг. Уже давно близзов просили на аватарке публиковать максимальный братый ранг. Так вот это можно организовать самостоятельно.

Важные, имхо, моменты:

  1. Лига должна быть бессрочной или долгосрочной (скажем, 1 цикл - год, календарный или игровой).
  2. Нужны взносы арбитрам/организаторам. Такую прорву работы надо же делать не за спасибо. Но при числе игроков хотя бы несколько десятков хватит 50-100 рублей с носа один раз в год. Все желающие смогут себе это позволить.
  3. Нужно правило на минимальное число игр в отчётный период. Играть 5 игр в год, чтобы числиться в списках не вариант. А вот, например, две минимальных дуэли в месяц вариант. 24 дуэли в год.

Формулы Эло для рейтинга могу накидать с детальными разъяснениями как это работает. Там математика очень простая. Я не рюхал раньше детально, но, что называется, теорию представляю и могу лекцию подготовить.

это уже чисто накрутка называется, если контр деку не взять.

Кто не хочет - не играет. Я же никого заставить не могу. Ещё раз:

А для тестового турнира . Какой на твой взгляд вариант лучше ?)
Пс. Не хочу флудить @sheala ещё не решил

С того, что если один силён в одном, в другом он слаб, но постоянно играл в том, где он силён. … “Это было нечестно” - скажут одни… “А почему я с ним так играл, а он с ним так?”.

Нет, свобода это хорошо. Но в таком виде может случится анархия.

Формат для тест турнира выберите…

Лайков: 1

Мне пофиг. В турнире я участвовать не хочу.

Не серьёзно так. Киньте монетку хотя бы и напишите что-нибудь.

Смотрим рейтинг Эло FIDE.

  1. Шахматисты играют в каких угодно турнирах по совершенно разным правилам.
  2. Они играют против игроков, резко отличающихся по силе.
  3. Они играют разное число партий - от десятка до сотен партий в год.

И у них есть одна единственная цифра - рейтинг, который многие уважают сильнее, чем титул чемпиона мира.

В этом и смысл рейтинга Эло, что ему плевать что там внутри чёрного ящика под названием “турнир”, “матч” или “катка”. Он измеряет скилл игрока по результату этого чёрного ящика. Ему плевать нищий игрок (нет карт) или с полной коллекцией. Игрок умный, он просто не влезает в катки, где его недостатки с его собственной точки зрения будут работать против него. А влез (добровольно) - всё, подотчётен. Тебя посчитают и измерят.

Они профессионалы. И они знают на что идут и ради чего.
Здесь любительская версия. И для того, чтобы создать надсистему (рейтинг Эло), которая живёт независимо от вида подсистемы (турниры) нужна череда турниров определенного формата, понятная всем и после которой интерес не пропадёт. Смысл делать такое, если мы даже формат ОДНОГО турнира выбрать не можем? То, что Вы написали - это финальная цель к чему будем идти. Но первый шаг нужен хотя бы. Назовите формат, пожалуйста.