Лига форума 2019

какие карты у него есть, а каких нет. И правильно, дохрена нет. Лично я в этих условиях не могу играть по причине того, что у меня всего три класса (для одного нужно 2000 пыли минимум ещё, для другого ещё 5000 минимум, и третий ещё минимум 5000)
Я могу высасать из пальца четвертый класс…и слиться на нём с 2-0 до 2-3 спокойно))

Так надо деку нормальную сделать.


Совместим два варианта проведения игр.
3 класса, каждый по две версии (максимальное отличие между деками одного класса можно увеличить до 7карт, чтобы любители своих дек могли их видоизменить под специальные ситуации)
1 класс в бан.
бо3

Начнём с турнира. Иначе

Лайков: 1

Я говорил по тиру. Он более менее это показывает и основываясь по нему. Все то что не попадает под тир 1-3 - это уже фан или же авторские деки . И попадает под это …
Пс . Так доп очки начислять только в случае победы.

Да не это тоже слишком или завоевание или специалист третьего не дано . .
Пс. Специалист больше отражает действительность , а в старом больше рандома . Какие деки выбрал , какую забанили и все .
Намного больше решает какие деки ты взял чем уровень игры .
Там хоть можно подготовить свою колоду против некоторых противников . И посмотреть как к тебе подготовился противник

Стандарт или вайлд?

Почему не дано?

Для того, чтобы участвовать ВСЕМ - это более лучший формат, так как требования к коллекции ниже.

Люди хотят баны!!!

Поэтому одни жалуются, что взяв одну деку в трех вариациях, ты не можешь показать свой скилл, т.к. твоя колода хуже. Вторые, что

Предлагаю наиболее оптимальный вариант. БО3 по смешанной системе, так как не все хотят бо5. Не все хотят без банов. Не все могут по старому. И т.д. и т.п.

Я писал про прошлой насчёт этого .
Так как в деку не положишь все технические карты против ВСЕХ . А в новом можно подготовится более тщательно . В старом больше решало что ты взял с собой и что у тебя забанили .

Арбитр прекрасно лечит любые накрутки. На счёт 1к сообщений палку перегибаете, всё-таки игроков в форум меньшинство. 300-500 за глаза будет.

ЗЫ. Хм, кстати вот арбитра можно и с 1к выбирать.

Формулирую проблему

  • Люди хотят бана вара (другого класса)

  • Не хотят больших трат времени

  • Не все могут иметь 4 класса

  • Не хотят проигрывать ноубрейн оппоненту с на глин-деке!!! из-за того, что не угадал с его классом и архетипом

А теперь ещё прикол… оба формата не подходят под описанное выше. Мотивации, как у киберспортсменов здесь нет, чтобы смириться с минусами формата. Получается ерунда.
Два решения

  1. Откинем демократию и установим либо старый, либо новый формат
  2. Сделаем формат, подходящий под описанное выше.

Я пошёл по второму пути. Потому, что цель … сделать лигу на регулярной основе… а лига требует массовости.

А не легче первый провести или в специалисте или в старом формате , а последующий в другом формате . И посмотреть какой из них лучше .
Пс. Даже 3-2 деки для кого-то много

И одни играют в одно, вторые в другое…
можно попробовать попеременно делать. Но это не решает проблему.
3 гораздо меньше, чем 4. А что делать тем у кого один воин? очень все рады играть с ними))

Но так можно долго общаться…
Предлагаю отписаться 7, 9 людям по поводу формата ниже.
На мой взгляд, это лучше сделать Вам, :white_check_mark:CookieMonsta, :white_check_mark:Axtimag, not2fast, :white_check_mark:Zetta, y17, SoVa
Дополнительные голоса: :ballot_box_with_check:Delansi, :ballot_box_with_check:blackforest
Три варианта: старый, новый, комбинированный.

Берем четное кол-во челиков, до 16ти желательно. Одна дека (можно с вариантом замены пары карт) играем БО5.
Каждый играет с каждым, считаем очки, при равных, считаем победные и проигрышные катки, при равных катают БО3.

И ничего о формате ) старый или специалист .
Информативно.
Пс так можно общаться вечно и каждый останется при своем
Пс 1-1-1
Специалист- старый - комбинированый

Мне вообще любой, но чтоб с одной декой :slight_smile:

формат “сюрприз”
вообще без афиширования дек
просто бо3 или бо5 соответственно до 2х или 3х побед
при этом каждая следующая партия игроками берется любая колода, которую он считает нужной. хочет меняет класс, хочет меняет пару карт внутри деки, хочет вообще все партии на одной деке

2 лайка

Фан турниры в любом формате, какой большинству удобней.
Турнир с призовым я считаю играть надо старый формат, Конквест, бо5 с баном, по взрослому. Деки собрать при желании можно, у жены на фритуплей аккаунте 5 дек собрано почти околотоповых.

Т.е. Вас засчитываем за

А чем ласт-станд не угодил?

Если с призовыми и т.д., да :slight_smile:

Хитрый лис) Всё на деньги намекает)

Я лично за этот вариант.