Лига форума 2019

да, у всех. 10 минут как написали, что с причиной разобрались, готовят фикс.

Ждите вольного дрыжа. Мультики все любят?

Сам-то про вайширских оракулов не забыл?

Лайков: 1

Сколько раз я сгорел когда натыкался на этих рог )

а вот и дискорд)

Лайков: 1

Не вижу их в ранковой игре

Жестко ребята обломались :slight_smile:

У нас чет не сходится…

Готовимся перезапускать клиенты

Не мог бы еще раз в дсе все обьяснить

В рейтинге буду идентифицировать игроков по бтагам. Если я увижу, что один бтаг всегда сливает другому, то забаним нафиг оба. Читоры будут жоско наказаны.

Город заснул. Мафия в моём лице проснулась.

Щаз займусь всем. У меня дебильный график. Подстроиться под него невозможно. 25 часов в сутках.

Лайков: 1

Вот итоговый рейтинг после финала первого турнира:

Axtimag#2799 676
blackforest#21397 595
allenbarry#2128 532
СКРЕГАД#2803 527
Sandro#22864 519
Zetta#2146 502
ttMAYHEM#11474 479
Смертомышь#29501 478
YellowYoda#21624 460
Sotonizd#2102 457
Tegus#21698 432
CEH9#1624 344

Сейчас я опубликую гугл-таблицу, в которой будет полный список игр в хронологическом порядке. Порядок игр брался из общей ленты результатов в дискорде. Как вы понимаете - он не идеально точный. Но будем считать, что приемлемо.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/15vNSZrbVu9I1czPfUtHwA96jVgq0rK514nfqKYdq1wA/edit?usp=sharing
Отвечаю на вопросы по рейтингу.

  1. Почему различаемы результаты вида 2-1 и 2-0? Потому что в первом случае проигравший проиграл не так сильно, не так разгромно. Это можно и нужно учесть в подсчёте его “силы игры”, то есть рейтинга.
  2. Выгоднее ли играть из-за первого вопроса бо7 вместо бо5, чтобы набить рейтинг? Конечно нет. Рейтинг Эло нельзя просто так набить, он сходится, а не растёт. Более детальный ответ такой. Игроки с высоким рейтингом рискуют сильнее, играя против игроков с низким рейтингом. Поэтому они не заинтересованы с ними играть. А играя против игроков своего рейтинга - риск наименьший. Но в этом случае нельзя быстро поднимать рейтинг, чем ближе рейтинги игроков, тем медленнее рейтинг меняется (растёт или падает).
  3. Выгоднее ли победить 3-0, чем 2-0? Да, выгоднее и это справедливо. Но за каждую последующую победу победитель будет получать меньше, чем за предыдущую.
  4. Есть ли смысл взять другой стартовый рейтинг? 1000, например? Возможно, что такой смысл есть. Если таблица мавиля на лету всё пересчитает (моя не умеет), то можно заменить стартовый рейтинг.
Лайков: 1

Финальные игры лиги стандарта , вдруг кому интересно.
Финал первая бой (blackforest 0-1 Axtimag )
https://youtu.be/Z1b2SOBiagM
Финал второй бой (blackforest 0-2 Axtimag )
https://youtu.be/ZtQirHpKlu8

Если вставить в таблицу @mawile мой список партий и подрегулировать коэффициенты во избежание расхождений, то результаты тождественно совпадут.

Как я и надеялся, он сделал автоматическую таблицу, в отличие от меня. Так что лучше её использовать. Она умнее и удобнее.

И можно легко сменить стартовый рейтинг на другой (на 1000, например).

https://docs.google.com/spreadsheets/d/144qnZE65LrikPNi4V-26nQfrDPEtLG8R-TRA8oasxao/edit?usp=sharing
Вот таблица @mawile с полным списком игр, как считал я. Каждая игра подсчитана отдельно. Как видно - результаты совпадают.

А вот что будет если сделать стартовым рейтингом 1000:

Axtimag#2799 1176
blackforest#21397 1095
allenbarry#2128 1032
СКРЕГАД#2803 1027
Sandro#22864 1019
Zetta#2146 1002
ttMAYHEM#11474 979
Смертомышь#29501 978
YellowYoda#21624 960
Sotonizd#2102 957
Tegus#21698 932
CEH9#1624 844

Сравните это с рейтингом


Похоже, верно?

Разница в том, что наш топчик Ахтимаг набил свой рейтинг на форумчанах, а топчик Хантерейс набил его рейтинг на про-игроках. То есть рейтинг Хантерейса куда убедительней.

Однако, для красоты действительно можно бы изменить стартовый рейтинг на 1000.:wink:

Спасибо за организацию турнира Asaut и Sheala91.
Было интересно попробовать себя в битве с форумчанами. Проиграл только двум финалистам. Надеюсь на реванш в вольной лиге.

Лайков: 1

Не убедил. На gosugamers очевидно учитывают результаты матча и там 2-0 и 2-1 влияют на рейтинг одинаково
хс зависим от захода. Мы играем все эти бо3, бо5, бо7, чтобы нивелировать влияние рандома и как можно больше учесть именно скилл. Если бы мы играли в шахматы, важна была бы каждая партия, но это не тот случай, рейтинг просто будет излишне шумный. выигрывать матчи важнее, чем выигрывать партии, так почему у игрока с самым лучшим винрейтом по матчам рейтинг из-за отдельных партий проседает? Если партии важнее, давайте бо1 играть.

Может потому что он сыграл свои партии против в среднем чуть более слабых по рейтингу противников и поэтому получил за них суммарно чуть меньше рейтинга?

зато он проиграл игроку с низким рейтингом с ожиданием 64%.
Я еще раз повторюсь, если партия важнее матча, то лучше сразу играть bo1. Намного быстрее будет