Логика звезд ЗБ

А мне интересно, почему тебе это интересно? Не сарказм, рили удивил.

Оффтоп: пишешь снова с нового аккаунта. Тот с 1к сообщений забанили снова?

Лайков: 1

Я не НайсБМ🙂 Я твинк хорошего человека🙃 Да мне просто стало интересно кто из вас более везучий. Ведь битва лучших варов оказалась не зрелищной. Это не троллинг.

Дали 10, хочу 11 :thinking:

Мне это не интересно, прости :wink:. На интерес никогда не играю.

Работа у него такая “ситуации” создавать :man_shrugging:

Фармите высокие позиции в легенде, по другому никак.

Дело Ваше🙃
а что за работа с “ситуациями”?

:thinking::thinking::thinking:
Значит у него серия побед

Видишь топор ? Сейчас покажу поближе !

Лайков: 1

по моему автор не понимает как работает elo рейтинг; даже если не играешь - другие то играют и могут опередить (в легенде ты падаешь, если не играть)
у меня бывают перерывы в сезон-два вайлда, но держится зб 11
только тонкость в том, что винрейт 65%+ всегда (любитель глины), когда беру легенду, и мне дает ~50 место
играй больше / регулярнее на мете и будут зб, а иначе нечего ныть - все в одинаковых условиях

ps в классике в апреле взял легу с 58%, дали 450 место и зб только 10 :frowning: мало народу в режим играет…

Лайков: 1

Вот так звучит понятнее, да.
Но все равно… Как же тогда слова близзов о том, что пропуск одного сезона не приводит к потере зб?

смотри пример с вайлдом; зб выдается по двум факторам:

  1. Достигнутый в прошлом (!) сезоне ранг как минимальный, легенда = 10, д5 = 9 и т.д.
  2. Если у тебя высокий elo, то его учитывают и могут дать зб выше (тут все зависит в какой % игроков ты входишь от топа)

итого: ты не играл прошлый сезон = твой рейт выдается по #2, который соотвествует зб 7 (или сколько там)

// сразу же поясню про вр → если ты был совсем на дне ммр и поиграл 40 игр с вр 60% это не поможет высоко подняться по elo :wink:

Но я не был на дне. Сидел в алмазе, д5 или выше. Специально катки не проигрывал. Играл до 5 побед виклик и все.

Или может просто на спеллмагах у многих был такой вр, что по сравнению с ними мои 56% итоговые показались системе низкими и дало зб 7?

печалька, что близзы заставляют себе винрейт портить дурацкими достижениями, которые только в рейтинге выполняются.

Тебя близы заставляют выполнять ачивки? Во дела. У меня они опциональные, могу не делать.

3 лайка

ну после того, как сперли звезду, тоже делать не буду, разумеется)
А так ачивки для бедного фритуплеера без запасов разумеется мастхэв, их делать обязательно.

Мне вот, кстати, дали за 8 алмаз 10 звёзд, хотя до этого за 5 алмаз 4 раза подряд давали 9 звёзд. Видимо, что-то действительно поменялось

Можно д10 взять винстриком практически без поражений.
И можно д5 мучить весь сезон с вр 51%.

В этой ситуации больший зб получит первый вариант, насколько я понимаю логику близов в этом вопросе. От ранга зб зависит мало.

Почему? За них же никаких наград. За 2-3 ачивки чутка опыта и все. Вряд ли они стоят того.

там прилично золота по итогу выйдет. много ачивок по 500 опыта.

Хм. Не считал. Делаю только те ачивки, которые сами делаются по ходу игры.

Ну что, на 3й день д5 взят. С зб 7. Вр 66%.
Паладос с секретами хорош. Геймплей не так нравится, как у агро колод, летал на 4-5 ход скорее редчайший голдфиш, чем норма, но неплохо. Не такой тошнотный, как у пала на манускриптах.

Поздравляю ! И зачем было панику разводить здесь и ныть на пустом месте ?

Потому что мне впервые дали зб 7. И я не понимаю, почему вр 56% соответствует такому низкому зб.
Ну и плюс, почему поддержка близзов отправила меня в багрепорт, а не сказала, что, мол, система и должна так работать, все ок?