Логика звезд ЗБ

Начну издалека.
Декабрь 2019. Я получаю в стандарте д5.
Январь 2020. Я получаю в стандарте зб 9. И ухожу в вольный. В стандарт совсем не играю.
Апрель 2020. Я получаю в вольном д1. В мае 2020 получаю зб 9. И делаю в игре перерыв. С мая по август 2020 делаю только 5 побед в рейтинге в вольном для рубашки. Получаю зб 8.
Возвращаюсь в стандарт в сентябре 2020. К сожалению, не помню уже, сколько тогда было зб.
И вот сейчас я получил д5 в стандарте в марте 2021. В апреле было зб 9. Я не сыграл ни одного матча в стандарте. Вернулся в вольный. Там по-прежнему все эти месяцы висит зб 8. Беру д1 в вольном (всего две победы до леги не хватило).
И получаю сейчас, в мае 2021, зб 9 в вольном.
И зб 7 в стандарте! ВТФ?!
Я думаю, получил тогда зб 8 в вольном потому, что не брал никакие высокие ранги (ну 5 матчей в месяц) и система высчитала по винрейту. Дальше я вообще не играл, но зб остался неизменным.
Тут я в стандарте последний раз взял д5, за который должны были дать зб 9, далее вообще не играл всего месяц - и получаю зб 7.
Почему?

Какой игрок—такой и зб)

12 лайков

С чего бы, если я взял д5, а потом не играл? По ммр считается, если ранг вообще взят был низкий, как когда в вольном я отыгрывал всего 5 каток в месяц.

За этим к индивидумам выше, я лишь констатировал факт. Потому что надоела, когда ни одна тема не обходится без троллей.

Ну да, то то в теме по Аллерии посты только так удалялись. Но ты ж у нас все знаешь, ага)

У меня тоже был такая странность. Я закончил “Март” на 6-й платине, в итогах мне сказали, что я был на 5 и дали 8 ЗБ. “Апрель” закончил на 1 платине дали 7 ЗБ. Система что-то багаться стала

Лайков: 1

Прям так и написали, что ты был на платине 5? Или ты по зб 8 так решил? Вроде зб 8 вообще дают за алмаз 10 (если зб 9 дают за алмаз 5).

Глупо выглядишь ты, если думаешь, что я буду доказывать что-то тебе.

Ок, тогда объясните, мой кореш создал новый акк одновременно, когда создал трамп, у него было на 1 поражение меньше чем у трампа, не совершал никаких ошибок, ему дали зб10, а трампу 11, это что за бред? Как он считается этот бонус. Он отыграл лучше, но дали хуже.

Как будто у тебя они есть. Один сплошной оффтоп.

Как мог измениться ммр, если за апрель в стандарте было сыграно 0 матчей?

Представь себе, прочел сразу же, как они выкатили эту новую систему с зб.

Ты по диагонали читаешь?

Ты только что наврал, не ври больше

Лучше пост перечитай, даже выделю для тебя

Максим не меняется :rofl:

Нет, не все на этом форуме тролли. Но очень много, к сожалению. И не один я это замечаю. Когда мне отвечают нормально, без сарказма или вот такого вот бреда:

и вежливо - я всегда отвечаю тем же.

Лучше ты читай то, что пишешь.
“ммр вернулся”. Значит, ммр изменился. Ммр - это винрейт. Количество выигранных и проигранных каток. За апрель было 0 сыгранных каток в стандарте. Куда там меняться ммру? Или ты хотел сказать, что в мае зб дали по ммр, который был в марте?
Тогда получается я быстро в марте взял д5, но ммр был такой донный, что за него только зб 7 дают?

Что ты повторяешь? Я тебе пишу, перечитай мой пост и осмысли его, нет смысла как попугай свой бред спрашивать

Что тебе из этих слов непонятно? Что твой изменившийся эло обратно до нормальных значений опустился? Или что ты сейчас получил зб по ммр потому что для гарантированного не апнул д5? Мб что-то третье?

Чушь не неси, врунишка. Я, в отличие от тебя, не мусорю

Очень даже относится. Без пруфов вбрасывать про теории заговора — это как раз таки и есть троллинг

Много букв
Читать не буду
Максима в комментариях уже разбирают :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

И что , ты теперь не сможеш обратно свой даймонд 5 взять с зб 7?) Тем более на ФХ.

Ну, наверное, не сможет, раз в вайлде на секретмаге с таким трудом апался

Тут не до смеха, увы

А в вайлде я играл в августе. Я в прошлом месяце не впервые в жизни в вайлд зашел сыграть.

Сходил почитал.
" Если я пропущу один сезон, то потеряю звездный бонус, когда вернусь?
Нет, этого не произойдет."
А я пропустил в стандарте РОВНО ОДИН сезон.

А во-вторых - есть конкретная инфа какой винрейт какому зб соответствует? Потому что я сейчас дектрекер чекнул. Винрейт на ханте был в марте 56%. 56% соответствует зб 7? Мне казалось, это достаточно неплохой винрейт.

ФХ же теперь не тир-1 в новой мете.

Зачем ты пишешь то, чего не знаешь? В вайлде с зб 8 с не совсем метовой сборкой с Алунетом я взял д5 за 3-4 дня.

Официальную инфу от разрабов читаю.

Потому что мой вопрос был в том, почему уменьшился мой зб. Я тебе кинул ответ разрабов, что при пропуске одного сезона зб не пропадет. А он пропал.

Хс реплей в тир-1 помещает только секрет пала.

Вот видишь, каков твой стиль общения. И как общаются нормальные люди вроде Мавиля. Еще удивляются, почему же я тут троллями многих считаю.

То, что подкрутка есть, не значит, что в прошлом сезоне я с трудом взял д5 в вайлде.
Вот в феврале в стандарте на роге действительно с трудом д5 дался, только в конце месяца. Но ты же зачем-то врешь про вайлд и секрет мага.

Я хочу брать ранг побыстрее, поэтому если есть возможность скрафтить тир-1 деку - зачем садиться на тир-2?

Будем честны, это было ненормальынм ещё кучу постов назад. У меня такое ощущение, что мне теперь без шуток требуется психологическое/психическое восстановление.
Речь даже не про работу с информацией, ты просто не в состоянии нормально прочитать что тебе пишут. Другой человек давно бы бросил отвечать, особенно учитывая твои отхождения от темы про “нормальных” людей и прочее.

UPD. Опять двадцать пять…

Я уже убедился, что это бесполезно, но напоследок всё же напишу. Вдруг что-нибудь щёлкнет

Нет, не про него. Речь про корректировку эло, не про пропуск сезона. Ты играл в марте, соответственно твой эло менялся и потом произошла корректировка. Апрель тут вообще не при делах, про него тебе ничего не известно, потому что зб в апреле был гарантированный за март

Я в классике вообще до 8 золота дошел, мне 8 ЗБ дали)

Да, знаю. Тогда точно баг. У меня такого не было. Сундук за нужный ранг дали. А вот с зб что-то странное…

Поздравляю)

Я в классике до золота 5 дошел. Но дали зб 5. Но там винрейт был плохой, после хорошего винстрика и апа г5 я очень много слил каток.

“Это зависит от вашего текущего рейтинга подбора соперников и ранга, достигнутого в предыдущем сезоне — мы выбираем то, что дает больший бонус”
Про корректировку разрабы написали только в контексте пропуска нескольких сезонов. Ничего не написано, что корректировка идет в конце каждого сезона.
И да, ты проигнорил мой вопрос. Вот я поиграл в марте. Вот, допустим, мой ммр скорректировали. Разве 56% вр такой низкий, чтобы за него давать зб 7?

Может Мэвиль знает больше про ммр и зб. Интересно его мнение.

Максим, я тут увидел Санек789 в теме. И меня посетила мысль : а не сыграть бы вам поединок бо5. За остальных форумчан не скажу, но мне было бы интересно понаблюдать за вашими поединками. А Вам это интересно? Дело за вами.