Магата против чумы(бомбит)

Кто-нибудь может мне объяснить, почему когда я играю Магату и беру 5 карт, на карты чумы она не срабатывает, как будто я их не брал. Они должны попасть в руку противника.
И самое главное, почему когда я разыграю 2/2 нагу, которая даёт мне копию взятого заклинания, то я получаю копию чумы в руку?
У этих двух карт один и тот же эффект - “При взятии”. Это был скрытый бафф чумного дк? Потому что раньше карта работа правильно.

Могу… Просто надо читать что написано на картах (иногда на английском, когда переводчики косячат).

Легендарная · Существо · Фестиваль легенд · Боевой клич: вы берете 5 карт и отдаете противнику все полученные при этом заклинания.
Обычная · Существо · Битва в Бесплодных землях · Боевой клич: когда вы в следующий раз возьмете заклинание, вы получите его копию.

Так вот, Магата отдаст все ПОЛУЧЕННЫЕ в руку заклинания (они должны в ней оказаться).
А Помощник положит в руку (получит) взятое заклинание, даже если оно уже само собой разыгралось.
Просто надо чуть внимательнее смотреть на текст карт и не смешивать в голове “теплое” с “мягким”!

У меня игра на английском. Спасибо за разъяснение, для меня это было супер неочевидно.
Описание помощника на английском:
The next time you draw a spell, get a copy of it
Описание Магаты:
Draw 5 cards, give any spells DRAWN to your opponent
Всё равно считаю, что это нечестно :nerd_face: , но это уже другая история.