Мастер Нгуен может раскапывать две ледяных глыбы в одном матче

Играл на полях сражения и мне попался Мастер Нгуен, который раскопал с “Престидижитации” 2 “Ледяные глыбы”. Спрашивается, почему ему можно раскапывать несколько секретов спасающих его от летала, а Ахалаймахалай не может так делать уже несколько месяцев.
Если дело в упущении, то что же получается, разработчики вспомнили про силу героя Рено, но забыли про “Ледяные глыбы” Ахалая.
Мастер Нгуен, и без того сильный герой, а с возможностью пережить несколько раз смертельный урон, он становиться ещё более сильным и несправедливым в отношении других героем, надеюсь что данную механику исправят.

Лайков: 1

А там вроде же только подряд 2 глыбы, а так если выжил 1 ход то может попасть в пул.

Глыбу дают всего 1 раз за матч.

Значит на ярмарку можно было выролить 2 глыбу.

Скорее всего источник сбрасывается каждый раз при смене абилки.

Скорее всего но абилка Ахалая уже не может дать две глыбы. Просто почему абилка Рено не сбрасывается у Нгуена, это достоверная инфа от разработчиков. Получается что Нгуену они разрешают копать глыбу по несколько раз.

А почему Ахалаю нельзя две раскопать?
Давно не следил за изменениями, но помню, что просто снижали шанс её получить.

Не помню когда изменение было точно, но где-то летом вроде. Можно в описании обновлений посмотреть в Battle.net

Точно.

Одна глыба , для 1 абилки. Но формально у Нгуена 2 абилки было :wink: Герой очень сильный. Практически любой ход,вы в плюсе. А в лейте вообще черная магия, особенно когда я получил абилку тесс - а с неё украл брана(собрал золотого) и амальгаму сверху. На след ход получаю абилку Дрыжеглота…Наверное стоило просто сделать -каждый ход вы получаете рандомную абилку.

Абсолютно согласен. Бесполезных абилок в такой концепции очень мало по отношению к полезным, а наличие имбовых абилок вроде дрыжеглота/рено/айсблока с гоблина делает героя в моих глаза имбой.
Тем более, благодаря нововведению, теперь ты в каждом лобби будешь видить эту панду, которая будет очень часто тебя хайролить.