Математека (голда за батл пас)

Посчитал сколько всего голд мы лутаем за 400 уровней это - 21800 голд в год.
Я считал только голду + пропуск на арену(150) и паки(100).
А теперь вопрос олдам, сколько раньше давали голд за дейлик ?
Ибо я сейчас разделил получен сумму, которую мы лутакм за 400 лвл на 365 и в итоге мы считай каждый раз лутаем по 60 голд с кв, как по старой системе.
На моей памяти дейлики за голд были от 50 до 100 голд, + за 3 победы давали по 10 голд.

Грубо говоря мы гарантированно лутали 1 пак в день делая дейлик + добивая до 100 голд победами.

Считаем 1 пак в день - 100голд, за год 36500 голд. Сейчас только 21800.
Можите сами посчитать голду+ 150 за арену + 100 за пак. В этом ваше батл пассе.

Тупа побрили на 25-30% фритуплей игроков.

2 лайка

Кхм, что?
50*300=15000.
И это только за уровни после 100 на одной ленте.

Лайков: 1

Почему в год-то? Это за время действия аддона (около 4х месяцев). И цифра точная: 20650.

Нет, не гарантированно.

4 лайка

Всё уже посчитали до тебя, бп выгоден жесть

Лайков: 1

Дополню.

Раньше можно было просто играть и играть, лутая эти жалкие 10 голд, раз в 60-80 игр лутать пак за победы + пак за дейлик с голдой. Сейчас же за 80 игр тебе только 1 лвл дадут и какую нибудь общую карту, которую нельзя пылить, и иди соси лару дальше…

Почему ?
50-100 голд за кв было, соотвественно надо было сделать от 0 до 15 побед в день, чтобы полутать пак.

Я раньше еле еле с кровью и потом выфармливал за патч 6-7к голды, а сейчас выфармливаю 14-15к голды + дали кучу бустеров, золотые карты и 2 леги.
И еще скины на халяву залутал.

8 лайков

В год 3 бп по ~4 месяца каждый.

400 лвл берут не все, в среднем берут 200-250 уровней. (сейчас сложно что то прям срднее вывести ибо было всего 2 бп и у них разница 2 недели по длинне + ещё база была 50 лвл, а стала 100).

На практике это не так.
Я в прошлый бп взял 12к голды до старта нового бп.
Сейчас 7.500 ну добью ещё голды 300.

Но этот бп был короче, + я брал портреты и рубашки, портретов я на 6к взял. Рубашек не помню. В итоге если бы я ничего не брал у меня аж 14к было бы. Этот бп я играл побольше в плане времени, ибо оно было.

Так что ни о каких 25% “побрития нет” ибо раньше на старт аддона я еле 5к набирал, это с учетом тех лет когда были приключения за 2.8к. Сейчас приключения бесплатные, а минисеты всего 2к стоят.

Ну и я билеты на арену не отыграл\не заабузил даже, а это тоже какие не какие средства.
Ну и лег в аддон я стал брать больше чем в предыдущее аддоны. Это отслеживается тупо по ачивкам (я леги не пылил старых аддонов). Там коллекции проседали даже по эпикам в двое чем сейчас.

А раньше я играл чуть не больше чем сейчас, ибо просто брать 5 ранг\легу раньше это в разы больше игры следовательно больше опыта чем я беру сейчас с зб.

Лайков: 1

Сравнение не корректно. 1 пак в день в старой системе - это квест + почти пол дневного капа голды, т.е. где-то ~30 игр в день, если винрейт около 50%. При этом это якобы приравнивается к 100 уровням которые делаются на одних толко квестах, без учета дополнительного опыта с прочих активностей в том числе и игры при выполнении квеста.

У меня что в старой, что в новой системе около 10к голды к новому аддону. За прошлый БП было немного больше из-за того, что прошлый аддон длился дольше (кстати за позапрошлый аддон, до введения новой системы, было меньше, т.к. то дополнение укоротили). А еще давали компенсацию в 500 г из-за вайна на новую систему. Шило на мыло поменяли.

А если включить извращению логику тса.
То в старой системе мы получали 36500 голды в год, а в новой 65400, то есть почти в 2 раза больше.

Причем эта цифра за аддон при максимальном 400 уровне.

Если посчитать по нормальному, то есть “макимумы”.

В системе дейликов 58400 это максимум голды в год (60+100)х365
В новой системе за год 3 аддона по 20650 +11 паков + 3 билета на арену + лега и так далее.
Даже просто взяв голду получается потолок 61950.
То есть даже по потолкам в новой системе голды больше.

При этом старт бп дает определенный буст, так как первые 25 уровней берутся чуть ли не в 1 день если вы оставили виклики и дейлики на старт бп.

А раньше вы просто получали году и всё, а паки и так далее давали просто при старте.

Лайков: 1

Как фритуплей бомж заявляю: сейчас лучше чем раньше. Голда капает, паки дают, леги и еще и скины! Blizzard :kissing_heart: :hugs:

4 лайка

БП хорош тем, что даёт тебе разгон с начала дополнения, засыпая легендарками и голдой. А в конце ты с 200+ лвлом косплеишь нищего с +50 голды за 2 дня. Но к тому моменту у тебя, как правило собрано несколько метовых колод для большинства классов, и ты не особо страдаешь.

Единственное, что раздражает в бп - это золотые карты в награду. Так ладно бы, если их можно было пылить - хоть какой-то проффит был. А так, просто хлам, который намерено забивает слот наград.

4 лайка

Согласен, но можно распылить обычные версии карт, что я и сделал. Хотя профита с этого маловато.

Ну эпики норм - по сути это просто халявный эпик, потому что с пака он больше не выпадет.
А вот от рарок и тем более коммонок толку мало - их реально выбить полностью из паков.

Лайков: 1

До потолка играют единицы. В старой системе нужно было быть мегаза…том, в новой - сидеть на автокликере или быть мегаза…том.

Я в курсе, просто разбиваю доводы тса.

В новой системе можно играть гораздо меньше, чтобы получать столько же велью.

А Лара в курсе?

В курсе ли она? Да она старые пирамиды на аккуратные сферы сменила чтобы удобнее сосать было

Надо пойти сжечь её, кстати

Лайков: 1