Мета титанов (в поисках полома)

За ночь попробовал несколько дек из теорикрафт статьи с вишс синдикат, дело было на алмазе, расскажу чо видел.
Токен-деки (анхоли ДК, хант с воплями йодля) заходозависимы. Сидеть с кучей воплей йодля и новых зверей в руке без возможности активировать ими хрипы яиц такое себе. По-моему, анхоли лучше взять обычного и добавить Примаса.
Агрессивный хант с секретами выглядит стабильнее. Вообще какая-нибудь агрессивная сборка ханта почти наверняка будет в топе меты.
Жрец на размножении железных человечков весёлый, но эти человечки могут лежать в том месте деки, до которого еще надо дожить. И карты, вытягивающие его, тоже могут лежать в этом месте в деке. Но заходозависимым не назову: у жреца много возможностей доживания, а что лично у меня проблемы – скорее потому, что я далеко не идеально играю на этом классе.
Внезапно хорошим показался агро фрост ДК. Титан помогает ему с выживаемостью и отчасти отвязывает геймплей от тупой схемы “сносим лицо, морозим всё, добиваем спеллами”. Да и то, что выставляет на стол лок в нынешней мете, да и варов с атакой 20+ – грех не заморозить)

2 лайка

Ну наилохматейшие ранги стандарта и солнышко - это вряд ли мета какая-то там.

А так - чумоносцем сыгрануть весьма весело)
Правда полуботы как то редко стали замешивания из своей деки находить.

Лайков: 1

Паладинский титан тот ещё геморрой если ремувала безтаргетного нет

меха разбойник сломан напрочь. не помню название меха, который в конце хода призывает свою копию, но это ад. рога его намагничивает по самые помидоры и эта вундервафля размножается по всему столу… отвратно :woozy_face:

Кприст овнит эту дичь в нулину, как и сайленсы со звезд ЗГ

ну не все же играют контроль пристами ) да и немота может быть на дне колоды

У роги проблема только в том, что 1/1 стелс по какой-то богом забытой причине дает стелс пока не атакуешь, а не на 1 ход, как было всегда.
Можно просто примагнитить стелс к Мимирону/чему угодно, навесить копировалку в конце хода и у тебя весь стол существ в стелсе, к которым можно магнитить бесконечно.
Ситуация довольно редкая, но абсолютно неинтерактивная для оппонента. Мне кажется, должны либо убирать 1/1 со стелсом, либо делать на 1 ход только.

Лайков: 1

Мех роги отлично убиваются старым добрым изгой ДК без единой новой карты и очень уязвимы против анхоли ДК (с добавлением новых карт точечно по желанию).
Пока она там намагничивает, она без лица остаётся.
Основной спонсор существования мех рог – старые архетипы всем надоели.
Олсо, у ауткаста появился новый пренеприятнейший матч-ап – чумной ДК.

Ну ДХ та же самая глина, которая играет на одном и том же уже полтора года. Всем без исключения уже надоели эти все релики, изгои и прочее. А нового разрабы давать не хотят классу, потому что не поймут фанаты как же их “скилловый” класс стал играть чем либо кроме комбо

Мне тоже надоело. Поэтому я докрафтил того самого чумного ДК и уверенно движусь с ним к самому дну легенды. Вообще не понимаю, как им выигрывать. Если противник, конечно, не изгой ДХ, который сам деку переберет вместе со всеми чумными картами.

Но я б не рассчитывал, что мех рога будет иметь долгую жизнь. Скоро люди наиграются в новые картонки и обнаружат, что старая агрессия с минимальными заменами или даже без эффективна.

Как относишься к идее нерфить карты, которые слишком долго играют в мете и не дают возможности раскрыватся новым стратегиям? Все эти релики, бесы, чистые паладины. Из старого можно еще паладинские либрамы вспомнить

Нормально отношусь к самой идее. И скорее всего многие нормально относятся к самой идее.
Сущий кошмар начнется на этапе выяснения того, какие архетипы заслуживают / не заслуживают места в этом списке))

Ну можно смотреть по давности дополнений. Одно и тоже играет больше 2-3 дополнений подряд - под нож. Они ж под такой эгидой в свое время понерфили Ренатала и Денатрия. Вот меня лично больше всего бесит карта Школьный учитель. 2 года уже эта четверка не покидает колод.

Количество мехрог зависит от количества контроль пристов, для которых она корм (по крайней мере по своим ощущениями могу сказать).

Лайков: 1

Да, от них тоже. Но тут возможен незаход зачисток, но тут многие психологически не смогут постоянно играть на колодах, на которых миррор длится полчаса.

Это же самый смак.
В итоге винкон будет сайклить руку в поисках дрова с троечки/из 3-7 молоточков за 10.

Слава Броуду, что у нас в игре магнетизм даёт зелёные статы, иначе было бы тяжко.

Лайков: 1

Мне зашел обновленный Таддиус Варлок по эффективности. Но хотелось бы играть ДК на чуме, но к сожалению он слаб сейчас.