Мета титанов (в поисках полома)

Ну что господа-товарищи, делитесь лучшими деками дополнения. Кто на чем играет, что самое сильное сейчас. Как там ДХ поживает, снова крутит свою деку за 5 ходов?

Зачем ищешь? Крафти карты ДХ, игра сама в себя поиграет :slight_smile:

Жабка Шаман, летал на 3-4 ход

Дх ещё не встречал, но на мехроге (своя сборка) леталю на 5 запросто, если попрёт намагнить жирные статы или сковать удвоялку, а оппу нечем зачистить. Всякие медленные варлоки, тратящие 2 маны на ХП и 3 маны на припасы плети - отлетают.
Пока счёт 14-5.

Да, рога пока унижает все живое на своем пути

Тут Один-воину тир-S прочили. Как он себя чувствует?

Есть устоявшаяся колода роги?

Без понятия. У меня самослеп. Против себя встречал чуть другие сборки. Но они зачем-то играют карты с ковкой. Это, конечно, забавно, но СЛИШКОМ медлено

Рога явный полом вместе с хантом, так что до патча неиграбельно

как-то вот так:
https://hsreplay.net/replay/Npc3MLcJNVB8KDpmU6q8fL
https://hsreplay.net/replay/BzxGaMLreP3Q79MAux5FaN
https://hsreplay.net/replay/oA47BR5VJa2aCNyXQWzomh

(P.S. а был ли Один?)

Один слабоиграбелен. Играю на рокенролл варе которого прогнозировал. Вроде более-менее.
Но топ колоды пока слабо попадаются.

Один проиграет рокенроллу, но он гораздо лучше приспособлен к мете. Да и сам по себе выглядит стабильнее. По крайней мере, пока это выглядит так

Выглядит это совершенно наоборот. Во всяком случае на 5-й платине, куда я дошел со статистикой 20-11 на рокенролле. На одине сыграл 2-3 и плюнул. По мне так это фан колода. Даже оптимизировать стало пока лень.

Пока вот скашеварил такого контроль лока:

Сводка

хз

Класс: Чернокнижник

Формат: Стандартный

Год Волка

2x (1) Лик тлена

1x (1) Лоцман сэр Финли

2x (1) Хаотичное поглощение

2x (1) Экскурсовод

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

2x (2) Дозорный Солнца

2x (2) Колючее щупальце

2x (2) Осквернение

2x (2) Похищение души

2x (3) Адское пламя

2x (3) Кузня воли

2x (3) Повестка в суд

1x (3) Принц Ренатал

2x (3) Припасы Плети

2x (3) Уничтожение смертных

2x (3) Эхо

2x (4) Величественный анубисат

1x (4) Вытягивание души

1x (4) Игнис Вечное Пламя

1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.

1x (2) Коронер

1x (4) Крушитель колонок

1x (8) Круговерть Пустоты

1x (5) Королева Азшара

1x (5) Симфония грехов

1x (6) Локен, Тюремщик Йогг-Сарона

1x (7) Дар’Хан Дратир

1x (8) Мегаплавник

1x (9) Саргерас Разрушитель

AAECAavABAyCoATlsATbuQT1xwSX7wTOkgXipAX9xAX5xgWm+wXo/wXYgQYOj58EsZ8E56AEtO0EpZIFyOsFre0F9fgF+vkF1/oF7f0F7v0F8YAG16IGAAEDg6AE/cQF5JwF/cQFrekF/cQFAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Пока идет очень бодро. Все контроль матчапы ощущается непроигрываемыми, если правильно разыграть Саргераса. Конечно, от крыс, теотара и копировалок приста никуда не денешься, но если у тебя поставлен Саргерас, а у противника нет - шансы выиграть резко повышаются.

Контроль прист если не скопировал Саргераса уже проиграл. Контроль вар бесконечно бьется существами и лицом в 3-4 таунты, РокнРолл вар должен по идее так же делать. Блад дк без Пуджа к 8 ходу может сдаваться.

Агрота и подобные колоды играются как и против любой контроль колоды - все зависит суугбо от захода, но винрейт против таких колод пока чуть выше 50%.

ОТК колоды типа Сиф мага и природо шамана это буквально инстаконсид. Шансов выиграть чуть выше нуля, и то за счет каких-нибудь вылетов со стороны оппонента.

Из неожиданных сюрпризов - 4 маны 7-7 таунт гораздо более полезный, чем я изначально думал, и очень хорошо комбинится с локацией. Тем не менее, обе эти карты не ощущаются бесполезными по отдельности и нет нужды полагаться на это комбо. Локен невероятно хорош - в худшем раскладе это 6 маны + тушка с таунтом, в лучшем случае выигрывает игры за счет добора Саргераса / спавна жирного таунта + синергия с локацией. Игнис довольно часто дает достаточно хорошее оружие и довольно часто активен, и всего двух карт на ковку достаточно, чтобы избежать ситуаций с мертвой рукой. Вдобавок, смотрители солнца это реально хорошие карты в колоде и не ощущаются как обуза просто для Игниса.

Колода играет очень приятно. Особенно, если вы не утруждаете себя играми против магов и шаманов. К сожалению, мне кажется, что маг и шаман будут превалировать в мете, так что контроль лок опять будет плакать в сторонке умирая от бурста.

P.S. повестка в суд лежит чисто для синергий для воскрешения Саргераса на 1 ход, но показывает себя довольно слабой и первая на вылет из колоды.

4 лайка

Возможно, сборка плохая.
У меня это по сути КВ с винконом в виде Одина. В некоторых матчапах он вовсе не нужен. Большинство разбойниц консидает еще до 8-9 хода.
При этом сам Один дает ОТК потенциал. Да, чем раньше ты его получаешь, тем лучше, но получив и разыграв его на 20 ход, на 21 можно убить соперника с его условными 35 хп.
А Рок-н-ролл вару ранний розыгрыш рок-н-ролла очень важен.

Не скопировал Саргераса, проиграл. Чек.
https://ibb.co/PtR08kZ
https://ibb.co/2vMgY0j
Лок и 6 карт мне сжег, и 2 незера удачно разыграл, и локи фул по 7/7 разыграл, и вообще всю свою колоду прокрутил, и портальчик стоял ходов наверн 10. Не хватило парню перетерпеть. :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну пока что, так как для интересных мне дек не хватает титанов и пару-тройки эпиков, ничего интересно потестить не смог.

Пробовал Рок-н-ролл вара, очень слабо. До 5 хода защищаться абсолютно нечем, агрота просто разрывает.

Из агроты, хрип хант - не понравился, слишком нестабильно.
Токен друид кстати чувствуется сильным, но не думаю что это продлится долго

А где другие матчи, где ты проиграл саргерасу? Не выкладываешь чтоб статистику не портить? А то как то странно выходит, разок победил и все, типа опроверг утверждение чела)

Для опровержения утверждения достаточно одного контрпримера :nerd_face:
Не скопировал и не проиграл.

Лайков: 1

Рофл в том, что абсолютно все матчи с Саргерасами были выиграны. Их где-т штуки 3-4 за всё время было. Для статистики: частенько отлетаю от пала на токенах. От роги могу отлететь при жестком незаходе сайленсов, но это реже.

Upd. Ладно, вот ещё одного поймал среди рог и паладинов. Вееесело шо ппц.
https://ibb.co/rfg68C1