Механика Сестры Свалны. Баг или фича?

Играл магом против жреца. Украл у него Сестру Свалну из колоды и при розыгрыше раскопки с неё мне давали выбрать из ОДНОЙ карты вместо трёх. Это была классовая карта тьмы мага, которая копирует существо. Ок, подумал я, наверное такая механика, можно копать только классовые карты. И каково же было моё удивление, когда через пару игр я встретил паладина, который раскопал Сестру Свалну и на изи раскапывал заклинания жреца с полноценным выбором из трёх карт. Это как то можно вообще объяснить?

Вот бы пруфы что паладин копал пристовские спеллы.

2 лайка

Тоже копала магом один спелл без выбора с неë, сильно удивилась, потому что в описании не указано, что это именно классовый спелл должен быть, просто тьма. У пала в стандарте ни одного заклинания тьмы сейчас нет, может быть с этим связан какой то сбой в механике раскопки…

Лайков: 1

Джентльменам верят на слово. =)

Ну, собственно, вот.

Patch 25.0.0.159202 Vision of Darkness will now Discover Priest Shadow spells if your class does not have any Shadow spells.

3 лайка

Спасибо большое. Обидно конечно, думал присту за воровство отомстить и сел в лужу. =)

Лайков: 1

Для пристов на воровстве в аду отдельное джакузи стоит. :smiling_imp:

4 лайка

Мало того что паладин копает Могрейна (Даже дк так не умеет), так еще и свална дает ему пристовские спеллы?
Действительно, а чего это паладин ладдер унижает?

6 лайков

Никогда такого не было и вот опять.
А некоторые гиганты мысли до сих пор считают мага любимым классом разрабов…

Это фича, если среди классовых карт нет тех что подходят под условие то генерируются карты того класса к которому относиться генератор, если не указано иного. У мага есть тьма, а у паладина в стандарте тьмы нет.

Лайков: 1

Тьмы нет, а грязь есть.

Лайков: 1