Мнение о грядущих Жреца/Чернокнижника/ Паладина

Всех приветствую. Карты грядущего длс уже увидели многие и я решил высказать мнение о карт трех классом указанных в теме. Начну я с карт жреца, потому что он мой основной класс.

Rally! (карта паладина/жреца): 4 маны, воскрешает ваших существ за 1/2/3 маны-карта довольно сильная. Как минимум у паладина найдет себе достойное применение если не сейчас, то в будущем. С жрецом сложнее, он крайне редко играет в темп, да есть “контрольный” жрец в стандарте в котором данная карта лишней не будет, но сильного эффекта не вызывает.

Hysteria (карта жреца/чернокнижника): 3 маны, выберите существо, оно будет атаковать других существ пока не умрет. Карта вызывает большую надежду всем медленным архетипам данных классов, помогая чистить стол. Главной проблемой данной карты, будет последовательность атаки выбранного существа из-за чего будут неприятные ситуации, но не более. Данную карту жду больше всех остальных.

Lightsteed (карта жреца): 4 маны, 3/6 элементаль, когда вы исцеляете существо, оно получает 2хп. Заиграть у данной карты шанс крайне мал, скорее всего мертворожденная, ведь очень часто нету времени и возможности реализовывать данную карту, не говоря о необходимости её использования.

Dark inquisitor Xanesh (легендарная карта жреца): 5 маны, 3/5 существо, боевой клич: снижает стоимость карт с эффектом “под порчей” на 2 маны в вашей руке и колоде. Беда главная этой карты в том, что жрец не играет активно картами порчи, возможно это изменится и жрец будет играть ишараджем. Пока в это с трудом верится, все возможно и игра это не раз доказывала, но потенциально 400 пыли :upside_down_face:

Barricade (карта война/паладина): 4 маны, призывает 2/4 провокатора, если на твоей стороне нет больше существ призывает ещё одного 2/4. Карту плохой не назовешь, но паладин обычно спамит существ и ему не особо нужны эти два провокатора. С варом ситуация иная и тут лишь вопрос, в каких архетипах поместиться данная карта сейчас или в будущем.

Imprisoned Celestial(карта паладина): 3 маны, спячка 2 хода, 4/5 существо, резонанс: ваши существа получают божественный щит. Очень медленная карта с довольно спорным эффектом, реализация которого оставляет желать лучшего. Но если эта карта все-таки заиграет, то Рыцарь крови снова появится в ладдере.

Libram of Judgment( карта паладина): 7 маны, оружие 5/3, под порчей получает похищение жизни. Карта довольно “тяжелая” из-за чего она скорее всего не заиграть сейчас, но если мета замедлится и пал будет играть дорогими картами, она сможет показать себя.

Luckysoul Hoarder( карта чернокнижника/охотника на демонов): 3 маны, 3/4 существо, под порчей боевой клич: замешивает 2 души в вашу колоду, вы берете карту. Что-то мне подсказывает, что чернокнижник с билетикусом будет играть, даже после ротации. Данная карта даже сама по себе довольно сильна и полезна, не говоря про синергию.

Backfier ( карта чернокнижника): 3 маны, вы берете 3 карты и наносите вашему герою 3 урона. Крайне полезная карта за себе стоимость. Теперь даже без синергии с демонами и галакрондом лок сможет добирать карты довольно быстро. Даже не знаю радоваться или ждать худшего. Лок имеет все шансы стать главной проблемой стандарта в ближайшем будущем.

Envoy Rustwix (легендарная карта чернокнижника): 5 маны, 5/4 демон. Предсмертный хрип: замешивает вам в колоду 3 легендарные карты. Карта как “ложка дегтя в бочке меда” в данном дополнении. Крайне медленная карта, что может стать полезной только в контрольных архетипах чернокнижника в поздней игре и просто фановых колодах. 400 пыли с ещё большим шансом, чем у леги жреца :blush:

Всем спасибо за внимание!

3 лайка

ты бы хоть на абзацы бахнул.

лишь бы хила локу/общего не завозили. Если у лока будет хоть немного выше выживаемость, то весь ладдер будет в них как в свое время дх.

Ты наверное забыл, что новая пушка пала это тоже манускрипт. Поэтому удешевить и активировать порчу не составит труда.

Лайков: 1

Локу может хватить и душ. Способов защитится столько, что не все помещается в колоду. Правда от бомбовара и сдх ему это не поможет. Хантишка слишком агрессивен для лока. Отк дек пока мало, да и они не так сильны как хотелось бы.

Это надо дальше читать? :thinking:

That was an error.

Ничего не смущает в названии этой карты, аналитик?

Лайков: 1

А ты думаешь ей место найдется в текущей то мете? Учитывая что пал обычно в середине игры существ бафает так, что ему пушка с 5ю атаки и лайфстилом не особо ему нужна на данный момент. Поэтому я и написал:

:rofl: Ты бы хоть постыдился такое писать!

Ставлю свою де…ность на то что заиграет ещё как!

Лайков: 1

Да куда столько текста??? Ты бы еще на 10 страниц расписал свой план😅

15 урона за 3 - 2 - 1 маны - это медленно?

Лайков: 1

Не просто урон но и столько-же отхила!

Лайков: 1

Я имею ввиду, что даже если ты не корраптишь, то это уже не является медленным.

Про лайфстил я уж вообще молчу.

На каком ходу ты предлагаешь этим заниматься? Хода так с 8го да? Очень смешно. Пал уже добивать должен противника, если хочет выиграть уже на 8й ход, а лучше на 6й-7й.

ХЗ, но мне показалось что кое что слизано у Школьника Белорусса а зная твое к нему отношение :З.

Кому как

Особенно глядя на замену его абилки и то что ты сам сказал что лега мусор.
Мне кажется ты очень много жалуешься на все карты, в особенности на Приста, аргументируя это тем что единственный нормальный подгон это 5-8.

Лайков: 1

Лиадрин и Озарённая паладин: Am i a joke to you?

И да, кто сказал, что с восьмого, если он может уже с 6-го, а то и с 5го хода при желании начинать долбить, как не в себя?

Тут, конечно, зависит от очерёдности удешевления и коррапта, надо смотреть.

Простите меня за неосведомлённость но вы собственно о чём?

Это метаирония, которая затянулась :upside_down_face:

Еще один троллингмен ?

Нет! Я банально задал вопрос! Вроде как был лайфтап так и есть лайфтап! Я Хз мб была какая-то инфа со всяких редитов!