Мотивация и трайхард

Зато теперь топ-4 автоматически получают приглашение на Masters, а топ-200 - на специальный отборочный турнир туда же.

Если тебе нужна лишняя золотая коиюмонка и рубашка, то думаю да, а так нет

Только туда (топ 4\200) попасть еще надо. А вот т.н. «дну» легенды (бОльшая часть легендарных игроков) стимула, увы, нет.

Я думал на турнир самого низшего уровня может подать заявку абсолютно кто угодно. Даже я.(гипотетически, разумеется)

есть 1 смысл брать легу , чтобы потом не мучиться и просто сделать 5 побед , ради сундука 5 ранга

Лайков: 1

Вроде так и есть,написано что подать заявку может любой желающий т.е. можно подать заявку даже если играешь на 50 ранге(правда что ты будешь там делать без карт?).А,вообще вся информация есть вот здесь-🏆 Информация о турнирах Grandmasters, Masters Qualifiers

Мне это нравится больше. Целесообразнее безумного гринда ради легенды аки Сильвер пока поясница не завоет.

Не понимаю, почему люди так хотят дополнительной мотивации идти в легенду. Нравится играть – играйте, не нравится – не играйте.
Игра это отдых. Нормальная человеческая потребность, как, скажем, сон. Вы же не просите доплачивать вам каждый раз, когда ложитесь спать. А если месяц подряд спите не меньше 8 часов в сутки не просите доп награды. Вы просто хорошо спите и это способствует достижениям. Точно так же достижениям способствует умение правильно отдыхать и переключать контексты. А ежемесячное топление в легенду способствует только успехам в киберспорте. Надо-не надо, решать только вам

5 лайков

Ну сейчас можно по ладеру попасть на квалы где шанс выйти на мастер тур в 4 раза больше чем на обычных квалах, т е фактически если турнир играется плюс минус 10 часов, играя в таком квале можно выиграть 30 часов по сравнению с обычными квалами которых для такого эффекта надо сыграть 4. Ну и возможно в будущем близы при приглашении на GM будет учитывать успехи в ладдере а не только турики, возможно все же что то типа близзпоинтов введут в будущем для кандидатов на GM, поживём-увидим)))

Хоть бы впервые взять, но не получается

Да, это все понятно. Но таких игроков (топы 1-200 легенды) мало по сравнению с общим количеством игроков в легенде, которых в свою очередь мизерное количество по сравнению со всеми активными игроками.

Мотивации нужно больше, чтобы попасть в легу и брать ее каждый сезон\через сезон — это называется удержание ЦА, а чем больше вы играете, тем больше вероятность покупки вами дополнительных паков. Близзард тут мало работает (что в принципе логично, кто дошел до леги — уже вовлеченные в процесс игроки), им больше интересно конечно удерживать тех самых новичков, которые болтаются на 20-15 рангах и стимулировать их к покупке паков.

да легенду любой психически здоровый человек способен брать. главное, чтобы время и желание было.

Даже вот этого побольше. Легенда торопыжек не любит. Надо взять одну норм деку и топить спокойно. Тильт и лузстрик? Выйти из игры и отдохнуть. И снова в бой. Серьезно, самый здравый подход.

Лайков: 1

Так и раньше поинты получали только топ-200.

Давали бы за легу рандомную золотую легенларку, тогда был бы норм стимул

Играть нужно в удовольствие. Вроде засилие игр в 21 веке, а многие затирают одну и ту же игру “до дыр” и не слазят.

Перебор. Необязательно зацикливаться на картах/пыли. Можно придумать еще плюшки.

Если трайхардишь и не можешь взять то да.

Но людям часто просто влом. Много времени и нервов тратится. Я беру легу чисто ради идеи.

Мне кажется, что применительно к текущей теме буква “й” в слове “трайхард” лишняя.

Никогда не трайхардил в играх, играю пока интересно, потом ухожу в другие проекты