Мысли по по ротации классики

Итак про классику. Вечную, незыблемую, монументальную. Ты вкладываешь в неё деньги, ты крафтишь её за фул прайс. Ты уверен в своих инвестициях - это основа коллекции, рисков никаких. И вот близы рождают новую идею от “которой все будут в восторге!”. А именно забрать все мои карты и вернуть лишь часть их, с добавлением нескольких картонок, которые я получу лишь на время. Одолжат поиграться. Нет ли у вас во рту послевкусия чего то гаденького после этого?

12 лайков

давно пора было. игра нуждалась в таком обновлении.

11 лайков

Забирают 350 карт - выдают взамен 229. Все честно, ведь 350 = 229.
Прикрываются тем, что корсет будет играбельнее классики, поэтому только на пользу игрокам - а играть будут, как и в случае с классикой, лишь малая часть от карт корсета. Все честно.
Не смей упрекать близнюков ни в чем.

12 лайков

Я в общем то согласен, что классика устарела и приелась. И что-то делать было нужно. Но то, как это реализовано, оставляет неприятные ощущения, что меня где-то кинули)

Лайков: 1

Нельзя просто так взять и написать “мы в жизни не выдадим вам фулл компенсацию за ротацию классики”. Гораздо лучше придумать корсеты, классик форматы, наборы наследия, прочую муть. Чем больше нагромождений, тем ниже вероятность того, что в голове игрока зародится мысль “а не кинули ли меня случаем?”

10 лайков

выдать фулл пыль за все карты классики тоже не вариант. у игроков будет столько пыли, что можно будет пару лет не донатить. за это время игра просто вымрет без финансирования. Может есть какие-то предложения, что можно было сделать не убив игру?

Да ладно? Так ли уж никаких рисков? Сколько классических карт можно было реально встретить в мете? Я так грубо штук 15 нашёл, посмотрев список ушедших классических карт, и то многие с натяжкой. Нынешняя классика просто не может составить конкуренцию против новых карт. Все эти инвестиции в классику были совершенно бессмысленны уже как пару лет. Это как покупать акции, которые только дешевеют и никто даже не ждёт, что они вырастут. Эти карты чисто скрафтить и держать в коллекции для галочки. А если вы ими реально играли, едва ли у вас были хорошие результаты в ладдере. И вам определенно понравится новый классический формат, в котором можно играть нетленной классикой с Лироем за 4.

12 лайков

Ага, в кор-сете карты будут играбельными :cowboy_hat_face:

https://playhearthstone.com/cards/69536-river-crocolisk
Эта карта из кор-сета :rofl:
И таких там оч много .

7 лайков

Зачем вы пытаетесь всё перевернуть и переиначить? Я лишь говорю о том, что у меня забирают много больше, чем дают взамен. При чём забирают то, что по их утверждениям должно было остаться моим навсегда, и если уж и заберут какую фотокарточку, то возместят фул прайс.

2 лайка

я ничего не переиначиваю. а у вас никто ничего не забирает. Вы можете дальше играть этими картами. для них даже отдельный новый формат запустили. Ну а стандарт это такой особый формат, который постоянно меняется и обновляется. выводить из него карты — разумно и ожидаемо.

9 лайков

Твои карты уйдут в вольный формат, и я 100 % уверен что у тебя большая часть лег отсутствует :cowboy_hat_face: я за 5 лет игры только малую часть собрал.

Ты уж определись сначала где тебя налюбили… желательно без выражений: больше-меньше, а конкретно…

Конкретно. Я крафтил карты которые всегда должны были оставаться в стандарте. Некоторые из них выводят в вольный без компенсации. Некоторые уйдут в вольный ещё через год и ещё через год. Привкус неприятный. Я интересуюсь нет ли его у вас? Вот и всё

“Ох, дepьмo. Снова мы идём”

2 лайка

Откуда такая уверенность? У меня не хватает 5 лег. Груул, манашторм, чо, кенарий, тёмный пэгл. Всё играбельное и неочень у меня есть. Да и какая собственно разница? Мне было бы неприятно даже если бы меня кинули на одну единственную карту.

Вместо них дают сет карт на год, который и далее будет бесплатным, а весь мусор можно смело распылять и профита будет гораздо больше, если ты не четверть классик сета крафтил…

2 лайка

Вместо них мне дают то, что у меня и так было! Плюс пару новых картонок. На время! Забирают моё и навсегда, дают чужое на время. Ситуация умиляет. Жалуюсь на гаденькое послевкусие, а любимые форумчане убеждают меня, что это котиковая роса, и я её ещё просто не распробовал. :+1:

3 лайка

Твои картинки никто не отбирает…можешь не пылить ничего и любоваться на них в коллекции…но в ладдере стандарта порой переполох происходит…а твои претензии похожи на нытье челов у которых дека спустя два года играть перестала…

4 лайка

То есть былые утверждения близов о вечности классики в стандарте тебе ни очём не говорят? И переводы в зал славы с компенсацией тоже?

2 лайка

Я не смотрю на утверждения с точки зрения совести и правдивости… только для понимания и прогнозирования ситуации, а также выгоды игроков…кто я, чтобы незнакомых мне людей с точки зрения морали оценивать?

Лайков: 1

Ох, еще один…
Ну давай

  1. твои карты никто не забирает, ты можешь дальше ими любоваться, или играть в двух режимах. В одном значительно эффективнее, чем ты мог бы играть этими картами сейчас.
  2. Обновления режимов - это плюс, а корсет позволяет проводить эти обновления без встряски для карманов игроков и без нагибания раком новичков.
  3. корсет сильно снижает порог входа в игру, что позволит поднять онлайн, или сильно не снижать его.

П.С. Уж если хочешь миллиард пыли ни за что даже ценой смерти игры, так и пиши. Это понятное желание, но незачем прятать его за благовидными предлогами.

6 лайков