Мысли по по ротации классики

Согласен. Но я точно не знаю какие секреты уйдут с ротацией в этом году.
Уйдет же 3 набора, а добавят всего один.
Суть в том что разнообразие значительно уменьшается на самом деле с вводом кор-сета. В нем в принципе карт меньше чем в классике + базовый набор.

Из самых значимых - уйдёт аое на 3, остальные редкоиграбельны были (если я ничего не путаю), а так же уйдет принц-фаербол и добор за 2. Портал пустоты и добор трех карт останутся пока с нами ещё на годик.

Есть просто таргетная. Разумеется это сделано для того, чтобы играли заморозки из новых дополнений. Три способа - элемом, заклинанием на одну цель (с возможностью уничтожить замороженное) и три цели.
Опять же фростболт был слишком хорош - ремувал, берст и заморозка в одном флаконе. А пиробласт почти не клали в колоду, его по большей части раскапывают. Арканы заменили более стабильны уроно в три цели по единичке.

Все так же. Надо смотреть в совокупности и по дополнениям. Элементали, таргетная заморозка, генерация карт, урон от заклинаний, а теперь еще и хотят пинг от силы героя.

И получится как с шаманом - будет всё и это всё не будет работать. Элемы, фриз спд, пинг - это конечно хорошо, но ничему из этого сейчас нет адекватной поддержки, а генерация карт это не здоровый геймдизайн.

Возможно, но это его классовая идентичность. Плюс генерация - это то что сильно отличает компьютерную ККИ от настольной. У приста ее хотят отнять (или сильнее порезать). Теперь будут разбойник и маг в этой теме вариться. Не зря же в некроситете их общей темой была генерация карт.

Посмотрим. В худшем случае класс просядет по винрейту до того как разработчики одумаются. В лучшем класс будет играться по разному. А то постоянно видно, что игроки хотят мага видеть слабой копиркой с вольного - или агрессивный секрет, или комба через антона. А старым фризом дадут в вольном поиграть.

И поэтому я лично считаю его худшим аддоном по дизайну :slightly_smiling_face:
Ненормально, что условный дх сыграет 20-30 карт за матч (невероятнор сильных карт, но всё же), пока прист сыграет до 50 карт (которые не намного слабее карт дх), а рога и маг доходят до 15-20 карт за ХОД. Моё субъективное мнение конечно, но пока я не нашел ему возможных опровержений.

Нет, в худшем случае класс будет играться через омегакансер с 60% вр и попадаться так часто, как часто попадался секретмаг месяц-два назад в вольном.

Тут согласен, у класса должны быть разнообразные сборки.

Я лично хочу видеть мага через какие-то контроль сборки, чем-то похожим на элем-контроль мага из РЛТ/КиК.

Фрост нова, близард, фростболт, ледяной луч передают привет твоим надеждам :face_with_hand_over_mouth:

Я тебя понял. Но давно привык, что большая часть форумного коммюнити будет оправдывать близзов практически за все. Те, кто не будут - наверное, давно хс бросили и на форуме не сидят.

Если честно перебалансили они и правда халтурно - большая часть карт не заиграет, ибо в них не хватает тупо смысла. И кроколиск с йети - это просто красная тряпка, как признак того, что разработчики не понимают какой должна быть карта, чтобы оказаться в колоде.

Это им не мешает клепать жёсткие карты в аддонах, или наоборот и интересные карты вроде “божественной коровы” у паладина выглядят хорошо - те же 4/5 бабл-таунт что и у бывшей общей карты, но со снижением цены.

Начнём с того что пул слабых и средних карт всё-таки должен быть. Да их не положишь в колоду, но их можно раскопать, получить, призвать с рандома, заэвольвить и так далее.
Многими апнутыми картами будет приятнее играть на арене, будет меньше мусора в пиках.
Глупо цепляться за старую классику и упрекать близов в том что они ещё пару лет не потянули кота за яйца. Игра меняется, очень динамично и на мой взгляд в верном направлении. Все несогласные могут проследовать в Лор, артифакт, гвинт, но почему-то всё равно продолжают кушать хс ощущая “неприятное послевкусие”, у меня его нет.

Лайков: 1

Для этого есть существа с боевым кличем. 2/3 крокослиск не отличается от 2/3 манапарда с призыва.

Для большинства колод ладдера это всё равно ослабленные карты, потому что не встраиваются в твою стратегию.

Многими апнутыми картами будет приятнее играть на арене, будет меньше мусора в пиках.

Эта карта даже с 5/5 не нужна. Почему она не призывают копию существа с руки - на ладдере появился бы смысл брать крушей в колоду.
https://playhearthstone.com/ru-ru/cards/69671-barrens-stablehand?set=core

Они сказали что ВСЮ классику переработали, а на деле 80% карт без изменений, так какой был вообще смысл менять класику?Ради 4 драконав и по 1 карте на класс?

Я высказал своё мнение, общение на форуме мне интересно лишь с парой лиц, ты не из их числа, соре.

Их упрекают в том, что они преподносят эти изменения как нечто супер-крутое и выгодное для всех игроков, хотя на деле просто прикрывают свою неспособность признать, что наделали в штаны: мол, сори, ребят, мы хотим кушац, поэтому будьте добры донатить на предзаказы трижды в год и косметику, а еще мы обещали не трогать классик сет, но поскольку про это помнят полтора заплесневелых деда, то обещание наше силы больше не имеет. И вообще, взамен мы вам дадим карты, только их их в абсолютном значении будет меньше, а мусора в них в относительном количестве будет столько же. А классикой своей играйте в новом мертворожденном режиме, коль так хотите. И пыли мы вам не дадим, как раньше, потому что это убьет экономику игры наших карманов. Да, на наших белых штанах видны коричневые подтеки, простите еще раз.

4 лайка

Близардам оч повезло с таким “комьюнити” будут вечно оправдывать весь тот хлам который они выпускают :cowboy_hat_face:
Это когда все в грудь били что сайлас это фича а не баг :rofl:

4 лайка

Ты видишь как людей просто грабят
И тебе отвечают:

  • Все хорошо, тебе кажется, никто никого не грабит.

Мусорные карты можно и в аддонах найти. Яйцо 0-3 за 5, обелиски. Пак филлеры всегда были и будут.
Я согласен что некоторые карты корсета абсолютный неиграбельный треш, но главное что половину мусора убрали и дальше изменять корсет при необходимости можно легко.

Лайков: 1

Ну и у меня нет цели докапываться до отдельных карт кор сета. Мне понравилась общая концепция и то как всё это сделали, если кто-то при этом чувствует себя обманутым, это их право.

Причем тут пакфилер?Они тупо выставили очередные мертвые карты, и они удалили половину ИГРАБЕЛЬНЫХ карт, лол. Так чувство что ты говоришь про другую игру :cowboy_hat_face:

Ну это понятно что леорок требует комбу, даже если вылетит из руки 1 круш и лев,то это все равно лучше чем тот 7 дроп.
И раньше же была гидра у друля которая вытаскивали дропы 5 атаки или больше.

3 лайка

Так давай, твой вариант, картонка вместо йети, которая одновременно и не бесполезная и не полезная, раз уж полезные карты для тебя подмена посыла.